4 типа лекарств от синусита, которые имеют различные преимущества

содержание:

Медицинское видео: The Midnight Chase | Critical Role | Campaign 2, Episode 3

Синусит - это воспаление пазух носа. Многие считают, что синусит - это легкое расстройство здоровья. Но на самом деле, если с этим заболеванием не справиться должным образом, инфекция может распространиться на глаза и даже мозг. Синусит также вызывает ряд симптомов, таких как лицевая боль, заложенность носа, кашель и снижение обоняния. Так, обычно доктор предоставит различные виды лекарств от синусита. Какие лекарства от синусита?

Какие лекарства используются при синусите?

1. Антибиотики

Если ваш синусит вызван бактериальной инфекцией, врач назначит лечение синусита антибиотиками. Этот антибиотик только помогает бороться с бактериальными инфекциями. Антибиотики не помогают, если ваш синусит вызван вирусом или другой проблемой, которая не является причиной синусита.

На странице Medicinenet сообщается о 5 бактериях, которые чаще всего вызывают пазухи, а именно:

  • Streptococcus pneumoniae
  • Haemophilus influenzae
  • Moraxella catarrhalis
  • Золотистый стафилококк
  • Staphylococcus pyogenes

Используются антибиотики, такие как амоксициллин (амоксил) или амоксивиллин-клавуланат (аугментин). Амоксицилин используется в качестве первой линии для лечения неосложненных пазух и легких случаев.

Есть также другие антибиотики, используемые для людей с аллергией на пенициллин, такие как цефалор (Ceclor), лоракарбеф (Lorabid), кларитромицин (Biaxin), азитромицин (Zithkromax), ципрофлоксин (Cipro) и другие антибиотики в зависимости от состояния каждого отдельного врача.

2. Обезболивающие

Одним из симптомов, вызванных синуситом, является возникновение боли, особенно на лице. Чтобы преодолеть это, некоторые люди получают синусит для облегчения боли, например, ибупрофен или ацетаминофен.

Чтобы использовать его, следуйте инструкциям на упаковке и не пейте его более 10 дней. Проконсультируйтесь с врачом, чтобы узнать, какое обезболивающее средство наиболее подходит.

3. Противозастойные средства

Этот препарат от синусита используется для облегчения заложенных носовых ходов. Этот препарат доступен в виде таблеток и назального спрея. Закупорка носовых ходов происходит из-за того, что слизь, которая блокирует носовые ходы и кровеносные сосуды, выстилающие нос, становится опухшей.

Противозастойные средства сужены вазоконстриктивно, что может привести к тому, что кровеносные сосуды будут сосать так, что носовые ходы могут вернуться к облегчению. Кроме того, противозастойные средства также блокируют гистамин, химическое вещество в организме, которое вызывает расширение, воспаление или зуд кровеносных сосудов.

4. Стероиды

В некоторых случаях врачи назначают ингаляционные стероиды, чтобы уменьшить отек в части синусовой мембраны. В случаях тяжелого хронического синусита возможность использования стероидов осуществляется перорально (перорально). Стероиды в основном используются, чтобы помочь уменьшить воспаление и отек.

Стероиды, используемые через нос, такие как флуктазон (Flonase) или беклометазон (Beconsane), используются для борьбы с воспалением. Оральные стероиды обычно используются для уменьшения больших полипов.

Использование оральных стероидов дается в определенных случаях, потому что оно имеет серьезные долгосрочные эффекты, такие как снижение плотности костей и облегчение инфекции.

4 типа лекарств от синусита, которые имеют различные преимущества
Rated 4/5 based on 1915 reviews
💖 show ads