4 Натуральные материалы для лечения зудящей экземы Это спонсорская статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

Кожные заболевания, такие как экзема, обычно лечат мазями и кремами от врачей или аптек. На самом деле, вы можете сделать натуральные лекарства от экземы, с натуральными ингредиентами, доступными в домашних условиях. Давай, посмотри путь ниже.

Что такое экзема?

Экзема - это состояние красной и зудящей сыпи, которая может появиться на коже по всему телу. Обычно экзема поражает людей с сухой и чувствительной кожей. В некоторых случаях, когда есть тяжелая экзема, состояние кожи может выглядеть как волдыри и трещины.

Младенцы или маленькие дети, как правило, легко атакованы экземой, особенно в области щек, подбородка, даже вокруг кожи головы. В то время как взрослые, как правило, поражаются экземой в области запястья, шеи и области горба за шеей. Медицинское лечение обычно включает тестирование образца кожи, после чего врач может подобрать правильное лечение для вашего зуда экземы.

Природные препараты экзема, которые вы можете сделать в домашних условиях

1. Кокосовое масло

Кокосовое масло, может быть одним из естественных компонентов препарата экземы, компоненты которого легко найдены в домах или киосках. Кокосовое масло обладает противогрибковыми, антибактериальными, антимикробными и антиоксидантными свойствами.

Кроме того, кокосовое масло содержит питательные вещества, такие как лауриновая кислота, витамины К и Е, которые помогают бороться с зудом и оказывают прохладное воздействие на кожу. Вот, как использовать натуральное кокосовое масло в качестве естественного лекарства от экземы:

  • Вы можете наносить кокосовое масло непосредственно на зудящую кожу. Применять несколько раз в день, чаще лучше снимать зуд.
  • Вы также можете ежедневно употреблять от 2 до 4 столовых ложек первичного кокосового масла, чтобы облегчить симптомы экземы и улучшить общий иммунитет. Вы можете пить кокосовое масло напрямую или добавлять его в еду или питье.

2. Куркума

Куркума, это одна из натуральных трав, которые широко используются для лечения проблем с кожей. В исследовании, опубликованном в журнале Journal of Drugs in Dermatology в 2010 году, куркума может быть использована в качестве альтернативы естественным лекарствам от экземы из-за содержания антиоксидантов в коже.Кроме того, куркумин, активный ингредиент куркумы, обладает противовоспалительными и бактерицидными свойствами, которые помогают лечить воспаление и зуд кожи.

Вот как использовать куркуму в качестве натурального препарата экзема:

  • Смешайте полтора чайных ложки куркумы с молоком по вкусу, сделав его кремом для кожи. Затем наносите этот крем на пораженную кожу два раза в день, пока не исчезнут покраснения и зуд.
  • Кроме того, вы можете добавить половину чайной ложки куркумы в кипящую воду и перемешивать в течение 10 минут. Дайте ему остыть, затем вы можете выпить его или использовать для полоскания зудящей экземы.

3. Гель алоэ вера

Алоэ вера имеет несколько преимуществ, которые делают его эффективным средством для лечения экземы. Алоэ вера, имеет противовоспалительные вещества, которые могут помочь успокоить зуд, а также жжение на коже экземы. Кроме того, антимикробные свойства алоэ могут предотвратить дальнейшие кожные инфекции. Преимущества алоэ вера, помимо прочего, могут также увлажнять кожу и сохранять ее влажной.

Ниже приведен способ использования алоэ вера в качестве натурального препарата экзема:

  • Возьмите экстракт геля из свежих листьев алоэ вера. Вы также можете добавить несколько капель экстракта витамина Е к нему.
  • Нанесите гель непосредственно на пораженную кожу. Оставьте его сохнуть, затем смойте теплой водой. Используйте этот простой метод два раза в день в течение нескольких недель, пока зуд не пройдет.

4. Овсянка

Многие не знают функции и эффективности овсянки или овсянки как одного из естественных лекарств от экземы. Овсянка, на самом деле, обладает противовоспалительными свойствами, которые могут помочь снять дискомфорт, вызванный зудом из-за экземы.

  • Подготовьте тонкий и чистый кусок ткани и сухую овсянку. Вылейте 3 ложки овсянки в ткань, затем завяжите овсянку в ткань, как маленький пучок.
  • Вода, которую вы будете использовать для купания. Затем вы можете вставить пакетик ткани, содержащий овсянку, в ванну, наполненную водой. Замочите на 15 минут.
  • Поднимите пучок овсянки, затем втирайте в пораженную часть тела. Вы также можете ополоснуть тело водой из ванны, в которой ранее находился пучок овсянки.
  • Делайте этот обычный метод овсянки, пока зуд экземы не пройдет в течение некоторого времени.
4 Натуральные материалы для лечения зудящей экземы Это спонсорская статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 5/5 based on 854 reviews
💖 show ads