Безопасно ли поститься человеку с болезнью сердца?

содержание:

Медицинское видео: The Fourth Dimension

Большинство людей, которые болеют, все еще хотят поститься в месяц Рамадан, хотя болезнь является хронической, такой как болезнь сердца. Тогда могут ли люди с заболеваниями сердца поститься в Рамадан? Каково влияние поста для пациентов с сердцем?

Плох ли пост людям с сердечными заболеваниями?

Существуют различные исследования, которые смотрят на связь между заболеванием сердца и постом. Тем не менее, до сих пор не было исследований, которые бы указывали или обнаруживали побочные эффекты, возникающие у пациентов с сердечными заболеваниями при голодании.

Один из них был объяснен в исследовании, проведенном в течение 10 лет в Катаре, Саудовская Аравия. В этом исследовании приняли участие 2160 пациентов с сердечной недостаточностью, которые наблюдали за своим физическим состоянием во время голодания. Кроме того, результаты исследования утверждают, что голодание не оказывает вредного влияния на работу сердца или здоровье других органов.

Преимущества поста для пациентов с сердцем

Оказывается, пост действительно полезен для людей, которые страдают сердечными заболеваниями. В некоторых исследованиях было установлено, что у людей с сердечными заболеваниями уровень хорошего холестерина увеличился на 30-40%. Это может сделать общий уровень жира пациента лучше, и риск осложнений не слишком высок. Мало того, было также сообщено, что состояние питания людей с заболеваниями сердца почти изменилось в нормальном направлении.

Хорошее влияние оценивается, потому что в течение месяца Рамадан страдающие от сердечных заболеваний испытывают изменения в рационе. Они в большей степени способны контролировать потребление, поступающее в организм, и регулировать порцию и график приема пищи каждый день, поэтому ожидается, что пациенты, которые страдают сердечными заболеваниями, могут продолжать образ жизни во время голодания, даже если прошел месяц Рамадан.

преодолеть учащенное сердцебиение

Так могут ли люди с заболеваниями сердца поститься?

Хотя сообщается, что голодание не вызывает плохих побочных эффектов у пациентов с сердечными заболеваниями, оно все же зависит от физического состояния каждого пациента. Пациентам, у которых очень слабое сердечное заболевание, лучше не вступать в голодание.

Поэтому, прежде чем решить, могут ли люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями поститься или нет, вам следует проконсультироваться и обсудить это с врачом. Врач рассмотрит вопрос о том, лучше ли вам поститься или нет.

В то время как для пациентов, которые имеют в анамнезе болезни сердца, но их кровяное давление всегда хорошо контролируется, врачи обычно разрешают вам поститься в месяц Рамадан. Однако не забывайте о лекарствах, которые нужно принимать, даже если вы поститесь. Возможно, вам придется изменить график приема лекарств снова.

Руководство по посту безопасно для людей с заболеваниями сердца

Некоторые люди с заболеваниями сердца могут поститься при условии, что вы внимательно следите за расстановкой порций пищи и выбором правильных продуктов. В дополнение к выполнению религиозных приказов, одна из основных целей пациентов с сердечным голоданием заключается в уменьшении общего количества жира в крови и нормализации их веса.

Поэтому постная еда или меню еды не должны быть произвольными. Избегайте жареной пищи или другой жирной пищи. Кроме того, также лучше, если перед голоданием вы встретитесь с диетологом и кардиологом, который будет вам помогать.

Безопасно ли поститься человеку с болезнью сердца?
Rated 4/5 based on 2789 reviews
💖 show ads