4 идеи для быстрого меню Sahur, если уже поздно просыпаться

содержание:

Часы Сахур, которые намного раньше, чем часы бодрствования, большинство людей совершают инциденты с поздней Сахурой, являются обычным явлением в месяц Рамадан. Особенно для тех из вас, кто живет один, кому может не хватать мотивации для приготовления собственного полного и питательного меню сахур.

Важно знать, что на рассвете вы должны есть пищу, которая долгое время переваривается в желудке, потому что сахур - это последний раз, когда вы едите перед быстрым нарушением. Мы рекомендуем вам хорошо использовать его во время рассвета, чтобы вы были сильны, чтобы быстро бегать, и чтобы ваш желудок не голодал быстро.

Преимущества еды Сахур

Начало поста с Сахур по утрам очень важно для поста. Вот некоторые из причин, которые делают Sahur очень важным:

  • Сахур обеспечивает силу и выносливость тела для поста. Сахур - это первый источник энергии тела для поста. Сахур делает пост легче жить.
  • Сахур может предотвратить чувство слабости и головокружения во время голодания, регулируя уровень сахара в крови. Рекомендуется выбирать продукты с низким гликемическим индексом для меню сахур.
  • Сахур уменьшает жажду во время поста.
  • Сахур может удовлетворить потребности организма в питании, когда вы едите разнообразную и сбалансированную пищу.

Просыпаться поздно? Попробуйте следующее быстрое меню Sahur

Просыпаться очень рано утром может быть проблемой для некоторых людей. Нередко многие люди поздно просыпаются на рассвете и, наконец, имеют очень мало рассвета. В результате они едят только еду, особенно быстрорастворимую, такую ​​как лапша быстрого приготовления, или даже пьют только воду или сладкий чай. Слишком частое употребление сахурного меню может быть вредным для организма. Желудок быстро проголодается, потому что во время голодания накапливается мало энергии, а также вы быстро почувствуете слабость.

Ниже приведены различные меню, которые можно легко и быстро сделать в качестве опции для вашего меню Sahur.

1. Пшеничный хлеб с яйцамиПшеничный хлеб и яйца

Первое сахурное меню, которое вы можете легко и быстро приготовить, - это цельнозерновой хлеб с яйцами. Один улов хлеба с яйцами (омлет, жареное яйцо или яичница) может быть полноценной едой для еды.

Пшеничный хлеб содержит сложные углеводы, которые могут помочь вам дольше чувствовать голод, потому что сложные углеводы помогают организму дольше выделять энергию. Пшеничный хлеб имеет низкий гликемический индекс, который дольше переваривается и усваивается организмом, поэтому выделение энергии длится дольше.

Низкий гликемический индекс также способствует постепенному увеличению уровня сахара в крови, так что уровень сахара в крови остается стабильным, быстро не падает или резко возрастает. Это помогает телу не обмякать. В сочетании с белками, содержащими яйца, это меню из цельнозернового хлеба с яйцами стало вашим питательным сахурным меню. Помимо того, что это простое и быстрое в приготовлении меню, оно также содержит питательные вещества, которые могут помочь вам быстро получить достаточно энергии.

2. Зерновые с молокомЗерновые и Молоко

Другие сахурные меню - это хлопья с молоком. Хотя это кажется очень простым, это меню также содержит довольно полное питание. Зерновые также являются сложными углеводами, которые помогают желудку быстро не опустошаться, потому что питательные вещества усваиваются и дольше усваиваются, помогая вам чувствовать себя дольше. С добавлением молока, содержащего много белка, этого меню достаточно, чтобы сделать ваш сахар питательным. Помимо белка, молоко также содержит углеводы, хотя бы немного.

3. Овсянка с фруктами и молокомОвсяное с фруктами и молоком

Помимо пшеничного хлеба и злаков, овес также является одним из сложных углеводов. Добавление фруктов и молока делает этот вкус овса намного лучше. Фрукты также содержат углеводы, которые полезны для организма. Этот углевод способен обеспечить организм энергией для осуществления деятельности.

В дополнение к углеводам, конечно, фрукты также содержат много витаминов и минералов, необходимых организму. В сочетании с молоком, содержащим белок, это меню уже содержит полные питательные вещества. Углеводы из овса и фруктов, белок из молока, витамины и минералы из фруктов. Это меню может удовлетворить ваши потребности в питании и укрепить вас во время поста.

4. Фрукты с йогуртом и овсом / хлопьямиФрукты с йогуртом и овсом

Еще одно меню, которое также легко и быстро готовить на рассвете, - это фрукты, которые добавляются с йогуртом и овсом. Выбирайте фрукты, богатые клетчаткой, такие как яблоки, бананы, ягоды и другие волокнистые фрукты. Клетчатка в этих фруктах заставляет вас не голодать во время поста, потому что клетчатка дольше переваривается в желудке, поэтому желудок не быстро опорожняется.

Помимо углеводов, фрукты также содержат витамины и минералы, которые очень полезны для организма. Йогурт здесь служит источником белка, чтобы ваше меню было более питательным. Вы также можете добавить немного овса / хлопьев, чтобы сделать его вкуснее и придать текстуру хрустящий на вашей еде.

4 идеи для быстрого меню Sahur, если уже поздно просыпаться
Rated 4/5 based on 2668 reviews
💖 show ads