Часто ли трудно спать во время поста? Преодолеть с этими 7 советами!

содержание:

Медицинское видео: Inside the mind of a master procrastinator | Tim Urban

Сонливость часто наступает во время поста, особенно в течение дня. Это состояние может вызывать у вас чувство слабости и даже иметь тенденцию быть непродуктивным при выполнении различных видов деятельности. Что ж, попробуйте еще раз вспомнить, является ли качество вашего сна оптимальным? Если нет, вот несколько советов, которые вы можете обмануть, чтобы хорошо выспаться ночью.

Руководство, чтобы вы могли хорошо спать во время поста

1. Спи быстрее ночью

спать во время поста

Есть много вещей, которые меняют ваш режим во время поста. Начиная от привычек питания, ежедневных занятий и заканчивая сном. Необходимость вставать пораньше ради рассвета также может испортить ваш график сна.

Особенно если у вас проблемы со сном во время поста, конечно, это сделает вас более сонным в течение дня. Чтобы обойти это, ложитесь спать как можно скорее ночью и не заставляйте себя ложиться спать поздно. Если вы обычно спите в 11 часов вечера, в постный месяц вам следует ложиться спать сразу после таравиха.

Планируйте свой ежедневный график сна. Таким образом, привычка рано спать и рано вставать, чтобы есть сахур, станет все более легкой и не обременительной.

2. Дисциплина спит в одно и то же время каждый день.

помни сны

Чтобы поддерживать расписание сна, которое вы установили, старайтесь придерживаться этого расписания каждый день. Человеческое тело имеет биологические часы, известные как циркадный ритм.

Этот ритм регулирует график работы каждого органа человеческого тела, включая цикл бодрствования и сна и возникновение голода.

Исследование, проведенное в Journal of Sleep Research, показало, что нерегулярный характер сна может изменить циркадные ритмы, в то же время увеличивая выработку мелатонина, естественного гормона, который сигнализирует мозгу о сне.

Таким образом, несмотря на то, что вначале это кажется трудным, постоянный сон и пробуждение могут помочь вам хорошо спать во время поста.

3. Обычные упражнения при голодании

упражнение на голодание

Не делайте пост как причину, чтобы прекратить заниматься спортом. Потому что обычная физическая активность может помочь вам хорошо спать во время поста. Об этом свидетельствует исследование в Физиотерапевтическом журнале. В этом исследовании было заявлено, что физические упражнения являются одним из лучших способов преодоления проблем со сном.

Если вы планируете выполнять упражнения во время поста, наиболее рекомендуемое время - через несколько часов после рассвета или до того, как нарушить пост, то есть около 16:00.

Вам просто нужно определить, какое время наиболее подходит для вашего состояния тела Важно помнить, что вам следует избегать упражнений высокой интенсивности, которые находятся слишком близко к вашему сну. Это может фактически вызвать появление нарушений сна.

4. Обратите внимание на то, что вы едите перед сном

ограничивайте сладости при посте

Во время сна избегайте употребления большого количества пищи, так как это может нарушить качество вашего сна. Однако не позволяйте голоду съедать ваше тело во время сна.

Если голод невыносим, ​​вы должны выбрать легкую пищу, которая будет легче усваиваться организмом. Например, фрукты и овощи или печенье. Кроме того, дайте промежуток около 30-60 минут, прежде чем вы начнете спать, чтобы убедиться, что пища правильно переваривается.

5. Управляйте стрессом

снять стресс при посте

Не осознавая этого, стресс, который вы считаете тривиальным, может фактически затруднить вам хороший сон во время поста. Стресс действительно может атаковать кого угодно и когда угодно. Для этого, насколько это возможно, отбросьте беспокойство и стресс, которые возникают в вашем уме.

Существуют различные способы облегчения приступов стресса. Начиная с расстановки приоритетов и обязанностей, успокойтесь под открытым небом, регулярно занимайтесь спортом.

6. Создайте атмосферу сна максимально комфортно

бодрствующий

Спальня, пожалуй, самое удобное место для отдыха после дня, проведенного в большом количестве занятий. Не исключение при посте, комфортная спальная атмосфера, безусловно, облегчит вам сон.

Это не сложно создать комфортную атмосферу сна. Вам просто нужно убедиться, что спальня - это расслабленное, спокойное и прохладное место. Избегайте использования слишком яркого света. Вместо этого вы можете использовать лампу с диммером или выключить свет во время сна.

7. Греться на солнце

утреннее солнце похудеть

Как уже объяснено, циркадные ритмы ответственны за планирование органов тела. Это включает в себя влияние на работу мозга и гормоны, чтобы сказать организму, когда лучшее время для сна. Интересно, что получается, что вы можете хорошо выспаться ночью, просто регулярно загорая днем.

По сообщениям Healthline, несколько исследований показали, что воздействие солнечного света или яркого света в течение дня может помочь сохранить ваш циркадный ритм. Его функция заключается в увеличении энергии днем ​​и улучшении качества сна ночью.

Часто ли трудно спать во время поста? Преодолеть с этими 7 советами!
Rated 4/5 based on 2015 reviews
💖 show ads