Советы по управлению порцией для диабетиков с подсчетом углеводов

содержание:

Медицинское видео: From Table to Able: Combating Disabling Diseases With Food

Диабетики должны не просто есть, чтобы их уровень сахара в крови не повышался. В дополнение к корректировке порции еды, вам также необходимо учитывать количество углеводов в каждом приеме пищи. Причина в том, что вы можете есть небольшую порцию еды, но оказывается, что в меню по-прежнему много углеводов. Это опасно Чрезмерное потребление углеводов может увеличить уровень сахара в крови. Итак, рассчитайте свои ежедневные углеводы с помощью методов углевод подсчет, Однако насколько это эффективно?

Как рассчитать прохождение углеводов углевод подсчет

Подсчет углеводов это способ подсчитать углеводы в каждой еде, которую вы потребляете. Для этого достаточно взглянуть на описание содержания углеводов в этикетках пищевой упаковки.

цель подсчет углеводов дать людям с диабетом свободу выбора источника пищи, не беспокоясь о повышении уровня сахара в крови. Итак, если когда-нибудь вы захотите съесть продукты, которые обычно оспариваются, например, фаст фуд, Вам нужно только увидеть содержание углеводов.

Насколько эффективно подсчет углеводов помочь диабетикам управлять порциями еды?

Управление шаблонами здорового питания с помощью техник подсчет углеводов может значительно помочь диабетикам поддерживать стабильный уровень сахара в крови. Это потому, что углеводы имеют огромное влияние на то, как организм вырабатывает сахар в крови.

Углеводы являются одним из основных питательных веществ, содержащихся в продуктах питания и напитках, помимо белков и жиров. Пищевые углеводы превращаются организмом с помощью гормона инсулина в сахар (глюкозу), который затем направляется в кровоток для использования в качестве энергии.

К сожалению, диабет лишает ваш организм возможности вырабатывать гормон инсулин. Фактически, инсулин служит для контроля уровня сахара в крови. Слишком много углеводов вы едите, но организм не вырабатывает достаточно инсулина, он может повысить уровень сахара в крови до опасного уровня.

Если вам удается поддерживать стабильный уровень сахара в крови с помощью здоровой и сбалансированной диеты, это может помочь снизить риск осложнений диабета, таких как заболевание почек, слепота, повреждение нервов, сосудистые заболевания, которые вызывают сердечные приступы, инсульты и ампутации.

Установите образец еды через подсчет углеводов также помогает организму оздоровиться и общая выносливость. Потому что простые продукты с высоким содержанием углеводов могут снижать уровень сахара в крови в течение короткого времени после еды. Вот почему многие люди чувствуют слабость и сонливость после еды. Это состояние называется гипогликемией и может быть очень опасным для людей с диабетом.

Преимущества подсчета углеводов будут ощущаться еще больше, если вы уравновесите их с физической активностью и дисциплиной, чтобы принимать лекарства от диабета. Здоровый образ жизни может помочь контролировать баланс глюкозы в крови.

Итак, как вы реализуете эту систему?

Основной ключ к внедрению системы расчета углеводов - это просто подсчет пищевых ингредиентов, которые содержат только углеводы. Вы можете узнать, сколько углеводов в пище вы употребляете, проверив этикетку, указанную на упаковке.

Хотя для того, чтобы узнать количество углеводов в домашней еде самостоятельно, вам нужно оценить и добавить граммы углеводов от каждого ингредиента пищи, которую вы используете.

Чтобы выяснить это, вы можете использовать руководство по подсчету углеводов или выполнить поиск на сайте, где перечислены содержания углеводов из домашних пищевых ингредиентов, чтобы оценить количество углеводов в одной порции.

Основываясь на размере домохозяйства (URT), вот список содержания углеводов в продуктах, которые вы часто потребляете ежедневно:

  • 3/4 чашки (100 грамм) белого риса = 40 грамм углеводов
  • 2 ломтика хлеба из цельной пшеницы = 40 г углеводов
  • 4 печенья = 40 грамм углеводов
  • 5 1/2 столовой ложки (45 грамм) овсянки = 40 грамм
  • 1 1/2 части (120 грамм) маниоки = 40 грамм
  • 1 порция (100 г) гадо-гадо = 14,5 г углеводов
  • 1 порция (100 г) кетопрака = 22 г углеводов
  • 1 порция (70 г) овощного карри = 2,5 г углеводов
  • 1 порция (100 г) маринованных овощей = 14,5 г углеводов
  • 1 1/2 кусочка (100 г) баквана = 32,5 г углеводов
  • 1 порция (100 грамм) жареной вермишели быстрого приготовления = 80 грамм углеводов
  • 1 кусок (100 грамм) яиц мартабак = 32 грамм углеводов
  • 1 кусочек (100 грамм) сладких фруктов = 42 грамма углеводов
  • 1 порция (100 грамм) куриной лапши = 10 грамм углеводов
  • 1 порция (100 г) лапши фрикадельки = 20 г углеводов
  • 10 штук (100 грамм) жареных креветок = 60 грамм углеводов
  • 1 порция (100 грамм) картофельных чипсов = 60 грамм углеводов

Зная количество углеводов в пище, которую вы потребляете, вы можете узнать, является ли ваш ежедневный прием углеводов чрезмерным или даже недостаточным.

Также рассчитайте ежедневное потребление углеводов

Обычно женщины нуждаются в потреблении углеводов до 45-60 грамм, а мужчины - 60-75 грамм на прием пищи. Что касается утреннего и вечернего перерыва, как мужчинам, так и женщинам необходимо потребление углеводов, которое колеблется от 0 до 30 граммов.

Приведенное выше объяснение может быть числом, общим для многих людей. Чтобы узнать правильное количество для себя, вы должны проконсультироваться с врачом и диетологом.

Важно помнить, если одно и то же содержание углеводов не всегда содержит одни и те же другие питательные вещества. Вот почему для реализации этой системы также важно следить за сбалансированным питанием.

Советы по управлению порцией для диабетиков с подсчетом углеводов
Rated 5/5 based on 2742 reviews
💖 show ads