Первоначально не тереть глаза! Вот как почистить правый глаз

содержание:

Медицинское видео: how to mix colors with oil paint

Когда в глаза попадает грязь или посторонние вещества, вы можете рефлекторно потирать глаза, чтобы вытащить их. На самом деле, эти вредные привычки могут раздражать ваши глаза. Если его продолжать оставлять, метод может усугубить инфекцию в глазу. Итак, вы знаете, как почистить правый глаз? Проверьте полный обзор ниже.

Как очистить правый глаз, не раздражая глаза

Любая грязь, песок, пыль и другие посторонние вещества, попадающие в глаза, должны быть немедленно очищены. Если нет, грязь может продолжать накапливаться и вызывать раздражение глаз.

Почти каждый обычно выбирает короткие пути, потирая глаза. Однако это может повредить слизистую оболочку глаза и вызвать истирание роговицы. На самом деле, эта вредная привычка может толкнуть посторонние предметы глубже в глаз и попасть внутрь. В результате это может увеличить риск повреждения поверхности глаза.

Итак, вам нужно применять правильный и безопасный метод очистки, не раздражая глаза. Смотрите последовательность способов ниже.

1. Распознать симптомы глазных инфекций

опухшие веки, что вызывает их

Из-за небольшого количества грязи или посторонних веществ многие люди часто не осознают, что их глаза заражены. Симптомы глазных инфекций включают покраснение глаз, зуд и боль в глазах.

После этого попробуйте проверить свои глаза, чтобы найти входящие посторонние предметы. С помощью двух пальцев широко откройте глаза, а затем посмотрите на область перед зеркалом.

Посмотрите на розовую часть внутренней части нижней крышки. Если есть грязь или небольшие пятна, попробуйте удалить грязь медленно с помощью влажного хлопка или потока воды. Делайте это осторожно, чтобы оно не поразило глаз.

2. Снять контактные линзы

контактные линзы

Контактные линзы являются одной из наиболее распространенных причин глазных инфекций, обычно потому, что вы не прикрепляете контактные линзы должным образом или используете контактные линзы слишком долго. Кроме того, использование контактных линз также может задерживать поступающую грязь, что усугубляет симптомы глазных инфекций.

Ну, прежде чем чистить глаза, убедитесь, что вы сняли контактные линзы. Тем не менее, сначала убедитесь, что вы моете руки, чтобы микробы не попадали из ваших рук в глаза.

3. Займите удобную позицию

ее глаза

Перед тем, как начать чистить глаза, расположитесь максимально комфортно. Удобное положение может также способствовать потоку воды, которая попадает в глаза, когда вы чистите глаза.

Начните с того, что наклоните голову вниз или слегка опустите голову. Таким образом, поток воды или раствора для очистки глаз будет немедленно падать, чтобы предотвратить распространение инфекции на другие части глаза.

4. Очистите глаза, промыть

частая чистка лица делает прыщи

Подготовьте контейнер или маленькую чашку размером с глаз (рюмку) и заполните чистой водой или раствором для чистки глаз. Наклейте маленькую чашку вокруг глаз, затем отведите голову назад. Этот метод заставит жидкость попадать прямо в глаза и начнет медленно очищать поверхность глаза.

При чистке глаз несколько раз моргайте и двигайте глазами вверх, вниз и в сторону. Делайте это в течение 10-15 минут, чтобы сгладить жидкость по всему глазному яблоку.

Иногда жидкость может течь по вашему лицу и смачивать одежду. Поэтому поместите полотенце на шею, чтобы предотвратить попадание воды на тело.

Закончив промывание глаз, промокните область вокруг глаз чистым сухим полотенцем. Обычно симптомы глазных инфекций уменьшаются через один-два часа после очистки глаз.

Что делать, если мои глаза подвергаются воздействию химикатов?

боль слезной железы

Вы, кто работает в лаборатории, можете опрыскивать определенными веществами. Или, если вы моете дом с помощью чистящей жидкости, вы можете случайно попасть в нее.

Если какие-либо химические вещества попали в глаза, немедленно промойте их чистой водой или раствором для чистки глаз. Время, необходимое для очистки глаз из-за воздействия химических веществ, выглядит следующим образом:

  • 15-20 минут для раздражения от умеренного до сильного из-за химических веществ, которые вызывают острую токсичность, таких как уксусная кислота, отбеливатель и формальдегид.
  • 30 минут, если на глаза попал коррозийный химический всплеск, например, серная кислота.
  • 60 минут, если на глаза воздействуют сильные щелочные компоненты, такие как гидроксид натрия, калия или кальция. Эти ингредиенты могут вызывать жжение в глазах, поэтому для их очистки требуется больше времени.

Будьте осторожны при чистке глаз из-за воздействия химических веществ. Если вы испытываете более серьезные симптомы глазных инфекций, такие как затененное зрение, опухшие глаза, головные боли и сильные боли в глазах, немедленно обратитесь к врачу для дальнейшего лечения.

Первоначально не тереть глаза! Вот как почистить правый глаз
Rated 5/5 based on 2301 reviews
💖 show ads