Почему люди легко забываются? Эти 4 возможные причины!

содержание:

Медицинское видео: Dr Phil ANNIHILATES spoiled Teen!! Dr Phil #9

Встреча с кем-то, но забыв его имя, когда-то сказал что-то, но забыл, кто, или даже забыл день рождения самого близкого человека, - это горстка жалоб от многих людей, чьи корни на самом деле всего один - это забывание. Да, людям легко что-то забыть. Вы когда-нибудь догадывались, что именно является причиной забвения?

Оказывается, это и есть причина человеческой забывчивости.

Мозг заполнен большим количеством памяти, которая формировалась на протяжении всей вашей жизни. Начиная от глубоких воспоминаний до самых тривиальных. Исследования, проведенные когнитивными психологами в последние десятилетия, показали, что в человеческом уме есть как минимум две основные системы памяти, а именно кратковременная память и долговременная память.

Считается, что помимо различий во времени для запоминания информации, эти две системы имеют разные уровни способности запоминать в деталях полученную информацию. То есть, несмотря на то, что вы можете хранить много вещей в памяти, детали памяти не всегда «чисты» и часто весьма ограничены.

Может быть, вы сами часто слышали такие высказывания, как «Это называется человек, это естественно что-то забыть». Однако люди на самом деле легко забывают, потому что их способности ограничены или потому что им лень помнить? Чтобы ответить на этот вопрос, см. Объяснение, почему люди легко забывают, ниже.

1. Информация не хранится в долговременной памяти

логическое мышление

Без вашего осознания одна из причин, о которых часто забывают, заключается в том, что информация не сохраняется как долговременная память. Это то, что приводит к информации, которую вы не можете вспомнить подробно.

Это легко, эксперимент от исследователей попросил группу участников отличить правильные металлические монеты от некоторых изображений неправильных монет. Затем выбранные монеты сравниваются с правильными монетами. Видимо, большинство участников ошиблись при выборе правильного изображения монеты.

Почему это может быть неправильно? Это возможно потому, что вы склонны помнить только формы и цвета, но сложность в запоминании характеристик других монет в деталях. Это потому, что детали монет не были должным образом обработаны в вашей долговременной памяти.

2. Заменено на новую информацию

атрофия мозга

Когда вы общаетесь с друзьями, внезапно появляется раздел чата, который, кажется, исчез из вашей памяти. На самом деле, может быть, вы на самом деле помнили это, но потом вы забыли это неосознанно. Ну, это условие является одной из самых распространенных причин, которые легко забыть.

Наиболее вероятная причина этого явления известна как название dтеория экая, Согласно этой теории поток памяти создается каждый раз, когда формируется новая память. Со временем поток этой памяти может исчезать только до тех пор, пока не исчезнет. Особенно, если поток памяти никогда не включается снова, запоминая событие или видя фотографию, которая может напомнить вам определенные воспоминания.

Наконец, поток памяти информации, которая никогда не была включена, будет заменен новым потоком памяти. Этот поток памяти, безусловно, содержит свежую, новую информацию.

3. Много похожей информации

раздвоенный ум

Другая теория, связанная с памятью, заключается в том, что теория помех. Эта теория объясняет, что некоторые воспоминания конкурируют друг с другом. Обычно это происходит, когда вы получаете информацию, которая очень похожа на другую информацию, которая уже была сохранена в памяти.

Тогда подобная информация будет «защищать» друг друга, которые будут храниться в долговременной памяти, которая будет храниться в краткосрочной перспективе и которая будет немедленно отброшена.

4. Информация исчезает сама собой

видео порно может привести к повреждению мозга

Человеческий мозг на самом деле может активно работать, чтобы забыть вещи, особенно воспоминания или травмирующий опыт. Как это может быть?

Да, сообщается на странице «Психология». Сегодня в это верится благодаря наличию в мозгу каннабиноидной нейротрансмиттерной системы, которая играет роль в поддержке работы сенсорных нервов. Эти нейротрансмиттеры, известные как химические вещества для мозга, должны сосредоточить ваше внимание на сенсорной стимуляции в настоящее время, а не в прошлом.

Таким образом, мозг становится способным нормально функционировать, чтобы выполнять ежедневные задачи, такие как логическое мышление, принятие решений, составление предложений и сохранение сосредоточенности на настоящем. Именно так мозг напоминает людям о важности жизни в настоящем, не попадайте в ловушку прошлого.

Со временем травматические или не относящиеся к делу воспоминания станут более «похороненными», хотя они могут и не исчезнуть полностью.

Есть ли способ не забыть?

На самом деле, забывчивость можно сказать как естественное состояние, которое возникает у людей. Однако, поскольку возможности человеческого мозга ограничены, это не значит, что вы просто отпустите. Время от времени старайтесь тренировать способность вашего мозга что-то помнить.

По словам доктора Адам Газзалей, доктор философии, директор и основатель Центра визуализации нейробиологии в Калифорнийском университете в Сан-Франциско, мозг может работать лучше, когда он получает «вызов».

Так что, доктор Адам рекомендует всегда стараться сосредоточить свое внимание на задачах или видах деятельности, которыми вы живете. Желательно делать это до тех пор, пока он полностью не закончится, тогда вы можете выполнить следующее задание. Другими словами, вы должны избегать этогомногозадачностьиз-за чего вам трудно сосредоточиться, так что его легко забыть.

Почему люди легко забываются? Эти 4 возможные причины!
Rated 4/5 based on 2363 reviews
💖 show ads