Влияние глобального потепления на наше здоровье

содержание:

Когда-нибудь слышал о псевдониме глобального потепления глобальное потепление? Да, эта проблема стала обсуждаться в последние годы и привела к появлению многих инициатив по сокращению загрязнения воздуха, которое вызвало парниковый эффект, что привело к утончению озонового слоя Земли.

Тогда как насчет глобального потепления и какое оно имеет отношение к нашему здоровью?

Глобальное предупреждение усиливает воздействие солнечного излучения на организм человека

Как известно, солнечный свет проникает в землю через озоновый слой. Этот слой действует как фильтр, который может уменьшить количество радиоактивной энергии, излучаемой волнами солнечного ультрафиолетового света.

Озоновый слой может удерживать до 99% солнечного света, так что только 1% достигает земли.

Фильтрация солнечного ультрафиолетового света очень необходима для непрерывной жизни на Земле и здоровья человека. Почему? Поскольку ультрафиолетовое излучение солнца в небольшом количестве очень полезно для обеспечения тепла, уничтожения бактерий, стимулирования выработки витамина D в организме и улучшения настроения.

Однако на чрезмерных уровнях ультрафиолетовый свет может фактически стимулировать выработку свободных радикалов в организме, что приводит к раку, особенно к раку кожи.

Даже чрезмерное воздействие солнечного света может увеличить вероятность катаракты в глазу и уменьшить защитную систему организма из-за раздражения кожи.

Псевдоним глобального потепления глобальное потепление вызванное истощением озонового слоя приведет к увеличению количества ультрафиолетового излучения, которое проникает в землю. Конечно, это очень беспокоит, особенно тех, кто часто выходит за пределы дома.

Можем ли мы предотвратить неблагоприятное воздействие на здоровье?

В настоящее время существует много движений Go Green и сохранение окружающей среды, которая дала хорошие результаты. Некоторые исследователи обнаружили, что дыра в озоновом слое медленно начала закрываться. Хотя это не полностью улучшилось, это может быть надеждой на лучшее качество окружающей среды в будущем.

До тех пор не забывайте использовать солнцезащитный крем с SPF не менее 35, особенно если вы часто выходите на улицу. Насколько это возможно, держитесь подальше от воздействия солнечных лучей, особенно в течение дня.

Влияние глобального потепления на наше здоровье
Rated 4/5 based on 2715 reviews
💖 show ads