Витамин D увеличивает возможности для успеха в двухместных детских трубках

содержание:

Медицинское видео: ZEITGEIST: MOVING FORWARD | OFFICIAL RELEASE | 2011

Программа ЭКО может быть решением для пар, которые не заводят ребенка после того, как другие методы могут не работать. Тем не менее, есть много факторов, которые могут привести к провалу ЭКО в середине пути. Хорошие новости, эксперты в области здравоохранения считают, что увеличение потребления витамина D может увеличить шансы на успешное ЭКО.

Вероятность ЭКО высока, если у матери достаточно витамина D

Витамин D обычно ассоциируется со здоровыми костями и зубами. Тем не менее, исследование, опубликованное в Журнале клинической эндокринологии и метаболизма, показало, что «солнечный витамин» может увеличить успех программ ЭКО, потому что он помогает организму женщины производить эмбрионы более высокого качества и более высокий уровень успеха имплантации.

Этот вывод был получен после наблюдения 154 женщин с дефицитом витамина D и 181 женщины с достаточным уровнем витамина D. Известно, что у группы женщин с достаточным количеством витамина D есть шанс успешная беременность от программы ЭКО удвоилась чем не хватает. Анализ также показал, что женщины с адекватным уровнем витамина D были успешно беременны от программы ЭКОв треть раз чаще рожают живорожденные чем женщины, которым не хватает. Говорят, что у женщины достаточно витамина D, если она достигает как минимум 20 нг / мл крови.

Результаты этого исследования на самом деле не удивительны. Ряд исследований на животных показал, что витамин D влияет на фертильность многих млекопитающих. Считается, что дефицит витамина D является одной из причин высокого риска возникновения проблем с фертильностью и подавляет функции репродуктивных органов. У людей дефицит витамина D повышает риск развития преэклампсии, гестационного диабета, низкой массы тела при рождении и бактериальной инфекции вагиноза.

Необходимы более глубокие исследования, чтобы выяснить точный механизм того, как витамин D может увеличить шансы на успешное ЭКО. Тем не менее, известно, что помимо выработки в коже, рецепторы витамина D и ферменты также обнаруживаются в эндометрии (слизистая оболочка маточной стенки). Имплантация эмбриона в матку является важным первым шагом, гарантирующим успешную беременность. Чтобы процесс имплантации был успешным, слизистая оболочка матки должна быть достаточно прочной, чтобы выдержать течение беременности, прежде чем она сможет распознать и получить эмбрион.

Лучший источник витамина D и легко найти

Витамин D является одним из видов витаминов, которые необходимы беременным женщинам. Витамин D помогает создать основу скелетных костей и крепких детских зубов, так как он все еще находится в утробе матери. Исследования также доказывают, что у беременных женщин, которые потребляют достаточное количество витамина D позже, их дети имеют высокий IQ.

Лучший источник витамина D - солнечный свет. Наша кожа сама будет вырабатывать витамин D, поэтому подвергается воздействию солнечного света Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует вам хотя бы погреться на солнцеВсего 5-15 минутвдва-три раза в неделю без использования солнцезащитного крема для удовлетворения потребностей организма в витамине D. Эксперты рекомендуют вам "принять душ" солнечного света между 10:00 и 14:00.

Тем не менее, получение витамина D из источников пищи также остается важным, особенно для людей, чья повседневная деятельность находится в помещении и редко подвергается воздействию солнца. Некоторые продукты, содержащие витамин D, включают рыбу, содержащую полезные жиры (например, лосось, тунец, макрель и сардины), яйца и красное мясо.

При необходимости вы также можете получать витамин D из добавок или поливитаминов. Тем не менее, вы должны проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать препарат витамина D. Врач порекомендует вам правильную дозу. Потому что избыток витамина D может также поставить под угрозу ваше здоровье.

Еще один способ сделать успех ЭКО более успешным

В дополнение к полноценному потреблению витамина D, здоровый образ жизни и диета могут помочь в успешной программе ЭКО. Расширьте время, чтобы потренироваться на свежем воздухе и избегайте курения и питья. Избыточный вес также поддерживает обе эти вредные привычки, которые могут снизить вашу фертильность и вашего партнера.

Избегание стресса также может быть ключом к успеху вашей программы ЭКО. Потому что, одно исследование, опубликованное в разделе «Репродукция человека», утверждает, что существует связь между высоким уровнем стресса и бесплодием, хотя это и не является прямой причиной.

Витамин D увеличивает возможности для успеха в двухместных детских трубках
Rated 5/5 based on 2985 reviews
💖 show ads