Остерегайтесь 4 типов рака щитовидной железы, которые имеют свои индивидуальные особенности

содержание:

Как выясняется, большинство случаев рака щитовидной железы возникает в результате нарушений в щитовидной железе, которые не лечатся и не лечатся быстро. Этот тип рака может затронуть любого, как детей, так и взрослых. Но на самом деле, не все пациенты с раком щитовидной железы испытывают один и тот же тип рака, вы знаете. Итак, какие виды рака щитовидной железы? Смотрите объяснение ниже.

Какие виды рака щитовидной железы?

Рак щитовидной железы является ростом аномальных клеток щитовидной железы и развивается в злокачественную опухоль. Фактически, 1 из 10 опухолей щитовидной железы классифицируется как злокачественные опухоли или рак щитовидной железы.

У каждого больного раком щитовидной железы может быть другой тип рака. По словам экспертов по раку в американских центрах лечения рака (CTCA), это основано на том, насколько раковые клетки похожи на нормальные клетки щитовидной железы и расположение раковых клеток в щитовидной железе.

Некоторые виды рака щитовидной железы включают в себя:

1. Папиллярный тип

Этот тип рака часто встречается у женщин, даже около 80 процентов случаев на самом деле встречаются у женщин.

Этот тип рака щитовидной железы обычно медленно растет на фолликулярных клетках в одной или обеих долях щитовидной железы. Судя по сходству клеточной формы, раковые клетки папиллярного типа имеют тенденцию быть очень похожими на нормальные клетки щитовидной железы. В результате рак щитовидной железы довольно трудно обнаружить.

Но не спешите беспокоиться первым. Этот папиллярный рак щитовидной железы все еще можно лечить и полностью вылечить, если выявить его как можно раньше.

2. Фолликулярный тип или Hurthle

причина гипотиреоза

Фолликулярный рак щитовидной железы или Гюртле включая наиболее распространенный тип рака щитовидной железы номер два после папиллярного типа, который встречается в 10-15% случаев. Фолликулярный рак щитовидной железы более распространен в странах с меньшим потреблением йода.

Подобно папиллярному типу, фолликулярный рак щитовидной железы можно легко лечить, если он обнаружен как можно раньше. Но будьте осторожны, распространение фолликулярного рака щитовидной железы имеет тенденцию быть более агрессивным и быстрее, чем папиллярные типы, даже этот рак может распространиться на легкие или кости.

3. Медуллярный тип

заболевание щитовидной железы

По сравнению с другими типами рака щитовидной железы, только 3 процента случаев рака щитовидной железы относятся к медуллярному типу.

Медулярный рак щитовидной железы встречается в клетках C щитовидной железы и растет быстрее по сравнению с папиллярным и фолликулярным типами. Настолько агрессивный, этот тип рака щитовидной железы может распространиться быстрее на лимфатические узлы и другие органы тела.

Медуллярный рак щитовидной железы имеет характерную особенность, которая высвобождает кальцитонин в организме. Поэтому присутствие этих раковых клеток можно обнаружить как можно раньше с помощью анализов крови путем измерения уровней кальцитонина и антигенов.канцероэмбриональный(СЕА).

4. Анапластический тип

Этот тип рака щитовидной железы является одним из самых редких случаев, который составляет только около одного процента случаев. Но не заблуждайтесь, анапластический рак щитовидной железы на самом деле является наиболее опасным и наиболее быстро распространяющимся по сравнению с другими видами рака щитовидной железы.

Это потому, что тип анапластического рака щитовидной железы растет очень быстро и его трудно контролировать. Это приводит к распространению анапластических раковых клеток в шею и по всему телу, поэтому необходимо как можно раньше устранить их.

Помимо этих четырех типов рака щитовидной железы, рак щитовидной железы может также образовывать другие редкие опухоли, а именно лимфому щитовидной железы, саркому щитовидной железы и так далее. Какой бы тип рака щитовидной железы вы ни испытывали, немедленно обратитесь к врачу, чтобы получить дальнейшее лечение.

Остерегайтесь 4 типов рака щитовидной железы, которые имеют свои индивидуальные особенности
Rated 5/5 based on 1608 reviews
💖 show ads