Давайте выясним преимущества и недостатки инъекционного контроля над рождаемостью

содержание:

Медицинское видео: KOR

Из многих контрацептивов, доступных для предотвращения беременности, инъекция KB является довольно популярной в Индонезии. Этот KB содержит синтетический гормон прогестерона, который вводится в плечо или в ягодицы, чтобы предотвратить овуляцию. Если вы не овулируете, вы не можете забеременеть, потому что нет оплодотворенных яиц. Теперь полезно сначала изучить преимущества и недостатки введения КБ, прежде чем вы решите его использовать.

Каковы преимущества инъекций КБ?

может впрыск кб при голодании

Согласно Planned Parenthood, некоммерческой организации, которая предоставляет услуги по охране репродуктивного здоровья в Соединенных Штатах, инъекция KB может быть на 99% эффективной в предотвращении беременности, если все сделано правильно. Только 3 из 100 женщин сообщили о том, что после использования этого KB были допущены к беременности из-за неправильного использования.

Одна инъекция этого гормона может предотвратить беременность в течение 2-3,5 месяцев (8-13 недель). Таким образом, вам не нужно запоминать расписание приема доз или переходить назад и вперед по рецептам, таким как противозачаточные таблетки. Вам нужно только ходить к врачу каждые 3 месяца, чтобы сделать укол

Другие важные преимущества также известны:

  • Не мешает вашему сексу с партнером. По сравнению со спиральным KB, многие мужчины и женщины часто жалуются на то, что подвесные ремни KB делают секс немного неудобным.
  • Контрацепция безопасна для кормящих матерей.
  • Не реагируйте отрицательно на другие лекарства, которые вы используете в настоящее время.
  • Снимайте симптомы ПМС, менструальные проблемы, вызванные эндометриозом, и болезненные менструации каждый месяц.
  • Не опасен для женщин с серповидно-клеточной анемией.

Отсутствие инъекций КБ

побочные эффекты инъекций

В дополнение к преимуществам, инъекция KB также имеет различные недостатки и побочные эффекты, которые необходимо учитывать. Среди них:

  • Менструальный цикл становится нерегулярным. Это может быть дольше, быстрее, меньше или даже полностью остановиться.
  • Испытывает различные общие побочные эффекты, такие как головные боли, прыщи, выпадение волос, перепады настроения и снижение полового влечения. Эти побочные эффекты могут продолжаться в течение следующих 2-3 месяцев, пока уровень синтетического прогестерона не будет исчерпан / выведен из организма.
  • Требуется до одного года, чтобы менструальный цикл вернулся в норму и мог начать беременную программу.
  • Некоторые люди испытывают увеличение массы тела после инъекции KB.
  • Не защищает вас от риска венерических заболеваний. Таким образом, вам все еще нужно использовать презерватив во время секса.
Давайте выясним преимущества и недостатки инъекционного контроля над рождаемостью
Rated 4/5 based on 986 reviews
💖 show ads