В любом случае, нельзя ли подогревать детское питание перед подачей на стол?

содержание:

Медицинское видео: The Villain of Edith Finch

Как родитель, вы, безусловно, хотите предоставить лучшее блюдо для вашего малыша. Начиная от выбора пищевых ингредиентов, процесса приготовления и заканчивая тем, как вы его представляете, вы должны тщательно продумать. Однако, нередко вы неизбежно должны подогревать детское питание перед подачей на стол. Итак, я могу?

Можете ли вы подогреть детское питание перед подачей на стол?

Возможно, вы ранее готовили еду для своего ребенка и по практическим соображениям сохраняете ее для следующего приема пищи. Конечно, чтобы он был вкусным, а малыш хочет кушать, ты снова разогреваешь еду. Однако безопасно ли это для здоровья вашего ребенка?

Некоторые считают, что этот метод помогает вашему ребенку переваривать пищу и устранять бактерии, которые могут присутствовать в пище. Тем не менее, некоторые другие родители все еще не решаются подогреть детское питание перед подачей на стол.

На самом деле, все в порядке, и нет проблем, когда вы хотите разогреть детское питание. Может быть, вы можете видеть, как вы делаете, когда подают еду для своего малыша.

Обычно ребенок будет привыкать к еде, которая кажется холодной, если вы постепенно давали ее в холодном состоянии.

И наоборот, может быть, он более привык есть теплую пищу, потому что вы всегда сначала нагреваете детское питание. И то, и другое прекрасно. Особенно, когда путешествуете далеко, что не позволяет вам разогревать еду вашего ребенка.

Когда подходящее время разогревать детское питание?

Прежде чем принимать решение о том, чтобы подавать еду ребенку в холодных или теплых условиях, сначала следует подумать о том, является ли еда лучше, если ее употреблять в жарких условиях или наоборот.

Потому что есть некоторые продукты, которые больше подходят для разогрева заранее, чтобы повысить аппетит. Например, каша, суп и продукты, чья текстура становится холодной, когда холодно. И наоборот, есть некоторые продукты, которые действительно не нужно нагревать и которые лучше употреблять в холодном виде.

Если вам трудно определить, как подавать еду, попробуйте придерживаться своих привычек и семьи в качестве руководства.

Взять, к примеру, кашу из зеленой фасоли. Если вы и ваша семья обычно едите в тепле, дайте им свою подогретую кашу из зеленой фасоли. И наоборот.

приготовление детского питания

Что нужно учитывать при переходе на подогрев детского питания

Хотя разогревать пищу вашего ребенка перед подачей на стол не имеет значения, вам следует обратить внимание на несколько вещей, чтобы качество пищи сохранялось.

1. Не нагревайте пищу в холодных или замороженных условиях

Лучше всего подождать несколько минут, пока замороженная пища полностью не растает, или когда к ней больше не будет прилипать лед.

Для нагревательного инструмента вы можете сделать это на плите или в микроволновке. При нагревании в микроволновой печи хорошо использовать защитную пленку (тип крышки) сверху контейнера для пищевых продуктов и разогревать пищу всего за несколько минут.

2. Сначала проверьте температуру пищи правильно

Подогревайте детское питание на плите или в микроволновой печи, следя за тем, чтобы пища была полностью в тепле. Тем не менее, избегайте давать ребенку очень горячее питание.

Вместо этого, оставьте его на мгновение, пока температура пищи не станет достаточно холодной. Вы можете помешивать еду медленно, чтобы уменьшить жару.

3. Не нагревайте пищу более одного раза

Кроме того, не рекомендуется разогревать детское питание более одного раза. Поэтому, когда вы хотите дать ребенку еду, вы должны разделить ее в соответствии с потребностями и порциями еды.

Подайте достаточно еды, затем отложите и храните остатки пищи, которые не были нагреты до следующего приема пищи.

4. Избегайте хранения детского питания слишком долго

Максимальное время хранения в холодильнике составляет всего около двух дней. Самое главное, никогда не нагревайте детское питание, которое изменило цвет и запах, даже если время хранения не слишком велико.

В любом случае, нельзя ли подогревать детское питание перед подачей на стол?
Rated 5/5 based on 2458 reviews
💖 show ads