Распознать признаки внимания детей от родителей

содержание:

Не осознавая этого, многие родители, случайно или даже намеренно, игнорируют своих детей. Это делает ребенка меньше внимания со стороны его родителей, а затем влияет на рост ребенка. Как узнать, что вашему ребенку не хватает внимания его родителей?

Форма пренебрежения ребенком, которую могут делать родители

Может быть, большинство родителей не понимают, что они проигнорировали маленького. На самом деле, игнорирование детей не просто не дает любви. Конечно, все родители посвятят всю свою любовь своим детям. Однако это также относится к удовлетворению всех потребностей детей: от физических, медицинских, образовательных и эмоциональных потребностей.

Дети, которым не хватает внимания родителей, обычно имеют тенденцию испытывать различные проблемы со здоровьем, как физические, так и психические, когнитивные нарушения, недоедание, проблемы с поведением и даже более серьезные проблемы могут угрожать их жизни и безопасности.

Судя по потребностям вашего малыша, вы можете сказать, что игнорируете его, если делаете следующее:

  • Физическая небрежность: не отвечает основным потребностям ребенка, включая чистоту, пригодность одежды, питание или место для проживания.
  • Медицинская халатность: откладывать лечение, необходимое ребенку.
  • Неадекватный надзор: не заботится о детях дома, не защищает детей от опасности, поэтому дети чувствуют себя неуверенно, поручает детям несоответствующих и адекватных опекунов.
  • Эмоциональная халатность: совершает насилие над детьми, родители злоупотребляют психоактивными веществами, не дают любви или эмоциональной поддержки.
  • Халатность в образовании: игнорирование школьных потребностей детей или не отправка их детей в школу.

Признаки отсутствия внимания со стороны родителей

Есть много признаков, которые могут указывать на возможность игнорирования детей или отсутствия родительского внимания, таких как:

  • Дети часто не посещают школу или пропускают школу.
  • Дети, кажется, носят соответствующую одежду или форму; как будто он выглядит морщинистым, грязным или порванным.
  • Ребенок совершает кражу, просит денег у своего друга или просит еды у соседа или друга.
  • Гигиена тела ребенка не соблюдается, например, запах тела или спутанные волосы.
  • Ребенок выглядит очень худым и слабым.
  • Дети имеют тенденцию быть непослушными или ведут себя странно и нерационально или иначе очень тихо.
  • Дети злоупотребляют наркотиками или алкоголем.
  • Дети не находятся под присмотром родителей или опекунов дома.

Что вы делаете, если видите эту ситуацию?

издевательства над детьми

Может быть, вы видите это в других близких вам семьях или родственниках. Что ж, первый шаг при взгляде на ребенка, которого игнорируют или которому не хватает родительского внимания, - это убедиться, что ребенок действительно испытывает это.

Как можно больше, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно или получал немедленный уход. Например, дети, которые голодают из-за того, что их родители оставляют позади, работают, как можно скорее вы сначала преодолеете голод ребенка.

Затем скажите родственникам или близким людям, которые могут обеспечить адекватный уход и временно позаботиться о ребенке. Если дело достаточно тяжелое, вы можете связаться с властями или службами здравоохранения. Не стесняйтесь сообщать об этом действию властям, чтобы дети быстрее получали помощь и лечение.

Распознать признаки внимания детей от родителей
Rated 4/5 based on 1878 reviews
💖 show ads