Вот как можно вводить новые продукты для детей с аутизмом

содержание:

Медицинское видео: The nightmare videos of childrens' YouTube — and what's wrong with the internet today | James Bridle

Действительно, не все продукты можно давать детям с аутизмом. Неправильное питание может ухудшить состояние детей с аутизмом. Не говоря уже о том, что дети с аутизмом обычно более разборчивы в еде. Например, дети не любят еду с определенными цветами, текстурами или ароматами. Это, конечно, непросто, когда родители хотят представить новые продукты детям с аутизмом.

На самом деле, привычка выбирать еду может ограничивать потребление пищи детьми, что может препятствовать росту и развитию детей. Кроме того, это также может вызвать проблемы с весом и проблемы со здоровьем. Поэтому важно, чтобы родители продолжали пытаться предлагать детям новые продукты, чтобы выбор детского питания стал более разнообразным.

Как представить новые продукты детям с аутизмом

миф о пищевых привычках у детей

Введение новых продуктов детям с аутизмом довольно сложно. Не обязательно еда безопасна для детей с аутизмом. Некоторые продукты могут вызывать симптомы непереносимости или аллергии у детей с аутизмом.

Для этого первое, что вам нужно сделать, это убедиться, что еда безопасна для ребенка, посоветовавшись с врачом. Доктор проверит, есть ли медицинские причины, которые должны заставить ребенка не есть определенные продукты.

После разрешения врача вы можете использовать следующие подходы, чтобы представить детям новые продукты:

  • Сначала начните знакомить ребенка с текстурой и цветом новой пищи.
  • Убедитесь, что дети часто видят, трогают и ощущают запах пищи несколько раз, прежде чем захотеть попробовать ее на вкус.
  • Каждый раз вводите один новый тип пищи, не переусердствуйте сразу.
  • Предлагайте еду при комнатной температуре (не слишком жарко или не холодно).
  • Не заставляйте детей, если они не хотят попробовать новую еду.
  • Ребенку нужно несколько раз попробовать новые продукты, пока они ему не понравятся.

Если ребенок не хочет попробовать еду, вы можете добавить новую еду на любимую еду ребенка, например, на хлеб. сэндвичили омлет. Это побуждает детей сначала попробовать вкус новой пищи. Если язык ребенка знаком со вкусом новой пищи, ребенку будет легче пробовать его снова и снова, пока он не захочет и не откажется снова.

Обеспечить детей витаминами и минеральными добавками

Понятно, если вы беспокоитесь о потреблении витаминами и минералами вашего ребенка из-за ограниченного выбора детского питания. Возможно, вы пробовали много способов предложить вашему ребенку разнообразные новые продукты, но ребенок все равно отказался.

Для снижения вашего беспокойства могут потребоваться витаминные и минеральные добавки. Помимо удовлетворения потребностей детей в витаминах и минералах, витаминные и минеральные добавки также могут повысить аппетит детей. Это связано с тем, что потребление определенных питательных веществ, таких как цинк, может снизить аппетит ребенка.

Важно помнить, что перед тем, как давать ребенку витаминно-минеральные добавки, вам следует сначала проконсультироваться с врачом. Врач определит, какой тип добавки необходим и в каких дозах.

Вот как можно вводить новые продукты для детей с аутизмом
Rated 4/5 based on 2367 reviews
💖 show ads