Знание Кето Гриппа, побочных эффектов кетогенной диеты, которая редко известна

содержание:

Прежде чем вы решите перейти на кето-диету, вы должны сначала понять, какие плюсы могут быть. Из многих побочных эффектов кетогенной диеты один из них вызывает у вас различные симптомы, называемые кето-гриппом. Обычно это состояние появляется на первой неделе, когда вы садитесь на кето диету. На самом деле, каковы симптомы кето гриппа? Это опасно?

Кето грипп - это совокупность симптомов, а не настоящая болезнь

Кето-грипп - это набор симптомов, которые часто возникают, когда кто-то только начинает принимать кето-диету. Побочные эффекты этой кетогенной диеты происходят потому, что организм пытается приспособиться к новой диете с низким потреблением углеводов.

Причина в том, что когда вы придерживаетесь этой диеты, ваше тело вынуждено заменить источник энергии с глюкозы на кетон, который является кислотой, вырабатываемой, когда организм начинает использовать жир в качестве энергии. Потому что обычно запас жира в организме используется только в качестве резервного источника энергии, когда заканчивается глюкоза.

Что ж, переход источников энергии от углеводов к жиру называют кетозом. Наконец, различные симптомы возникают в ответ на изменения, которые происходят в организме.

Каковы симптомы кето гриппа?

Организм считает переход от нормальной диеты к низкоуглеводной диете большим изменением. Поэтому те из вас, кто только начинает принимать кето-диету, обычно чувствуют некоторые симптомы, которые напоминают грипп как форму адаптации организма.

Симптомы кето-гриппа обычно появляются в течение одного-двух дней после начала кето-диеты, и для полного излечения требуется максимум две недели. Симптомы, которые возникнут из-за побочных эффектов этой кетогенной диеты, а именно:

  • Тошнота и рвота
  • запор
  • понос
  • головная боль
  • усталость
  • Сложно сосредоточиться
  • Боль в животе
  • Мышечная боль
  • бодрствующий

Как и грипп, симптомы кето-гриппа, которые все чувствуют, не всегда одинаковы. Некоторые люди могут даже испытывать эти побочные эффекты в целом. Другими словами, симптомы кето-гриппа часто появляются только в организме, который еще не быстро привык к обработанным продуктам с низким содержанием углеводов, но высоким содержанием белка и жира.

Вот почему этим людям нужна борьба и больше времени, пока они действительно не смогут применить настоящую кето-диету.

Есть ли способ предотвратить кето грипп?

Эми Горин, R.D.N, диетолог и владелец диетологической клиники в Нью-Йорке, объяснила, что вам не нужно спешить, когда вы начинаете пробовать кето-диету. Вместо этого постепенно уменьшайте потребление углеводов, одновременно увеличивая пищевые источники жира и белка.

Убедитесь, что вы тщательно спланировали, какие продукты следует употреблять на следующей неделе. Не забывайте увеличивать источник клетчатки, такой как овощи и фрукты, в ежедневной пище, чтобы снизить риск возникновения запоров.

При необходимости вы также можете проконсультироваться непосредственно с диетологом о том, какая диета может помочь сгладить процесс кето-диеты.

Если у вас уже есть кето грипп, как вы справляетесь с этим?

Но если у вас не было возможности предотвратить приступы кето-гриппа, вам не о чем беспокоиться. Следующие методы могут помочь восстановить надоедливый кето-грипп:

1. Пейте много воды

виды питьевой воды, вода, дистиллированная вода, очищенная вода, дистиллированная вода

На самом деле, кето-диета на самом деле влияет на количество жидкости в организме, поэтому она может сделать вас обезвоженными. Причина в том, что отложения гликогена (мышечная глюкоза), полученные из углеводов, со временем начнут заменяться кетонами. На самом деле, гликоген может связывать жидкости в организме.

Поэтому, когда потребление углеводов медленно уменьшается, и гликоген начинает замещаться, содержание воды в гликогене также выходит из организма.

Низкий уровень жидкости в организме может привести к усталости и мышечной боли, которые часто являются симптомами кето-гриппа.

2. Избегайте физических упражнений

спорт для женщин

Мы рекомендуем вам отложить некоторое время на выполнение физических упражнений, когда вы только начинаете постоянно проходить кето-диету. Это не без причины. Потому что симптомы кето-гриппа обычно сопровождаются усталостью, мышечными болями и дискомфортом в желудке, что заставляет вас сосредоточиться на отдыхе.

Тем не менее, вы все равно можете заниматься другими легкими видами деятельности, такими как ходьба, йога или езда на велосипеде.

3. Убедитесь, что источник жира и белка отработан

источник белка с низким содержанием жира

Процесс адаптации и перехода организма от обычной диеты к низкоуглеводной диете, конечно, может заставить вас хотеть есть продукты, которые фактически запрещены в этой диете, такие как хлеб, макаронные изделия и другие.

Чтобы объединить это, попробуйте съесть достаточно источников жира и белка, чтобы уменьшить голод и не дать вам есть другие источники углеводов.

4. Достаточно отдохнуть

эффект сверхурочной работы дома

Не осознавая этого, недостаток сна может привести к повышению уровня кортизола или стрессовых гормонов в организме. Наконец, это может сделать вас плохое настроениераздражительный, легко уставший, усиливающий симптомы кето-гриппа.

В идеале ключ к преодолению усталости при прохождении кето-диеты заключается в улучшении сна и отдыха, согласно исследованию, опубликованному в Международной организации психофизиологии.

Что может произойти, если кето грипп не лечится сразу?

На самом деле это так же, как когда тело болеет и не в форме. Вы по-прежнему будете испытывать дискомфорт, из-за которого вам будет трудно и лень заниматься нормальной деятельностью.

Более того, кето диета, которую вы проходите, становится менее чем оптимальной. В конце концов, от этой кето-диеты нет положительного эффекта.

Знание Кето Гриппа, побочных эффектов кетогенной диеты, которая редко известна
Rated 4/5 based on 2447 reviews
💖 show ads