6 причин зудящих ушей, которые часто избегают внимания

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Когда ваши уши зудят, вы можете рефлекторно почесать или почесать уши на публике, чтобы быстро снять зуд. В дополнение к позору, соскабливание ушей также опасно, потому что это может повредить внутреннюю часть уха, которая имеет много нервов. Все, должно быть, чувствовали зуд в ушах, но, возможно, причина в другом. Ниже приведены различные причины зудящих ушей.

Различные причины зуда ушей

преодолеть зудящие уши

1. Грязные уши

Ваши уши могут чесаться, потому что они редко чистятся. Однако чистка ушей также не может быть небрежной. Не используйте ватную палочку для чистки ушной серы, особенно с помощью ногтей на руках.

Используйте ушные капли, содержащие перекись водорода или бикарбонат натрия, которые можно купить в аптеке для чистки ушей. Вы также можете добавить немного детского или оливкового масла в уши и подождать 5 минут. Этот метод может смягчить и затем пролить ушную серу.

Если зуд очень раздражает, обратитесь к врачу, чтобы почистить уши.

2. Инфекция

Зуд и опухшие уши также могут быть вызваны инфекцией наружного уха (наружный отит). Наружный отит обычно наиболее уязвим после плавания. Вода в пруду, которая попадает в ухо и задерживается на нем, может сделать состояние уха влажным, идеальным для роста микробов и бактерий.

3. Сухие уши

Противоположность причины номер 1. Когда уху недостаточно для выработки серной жидкости (которую часто называют ушной серой), ухо также может стать зудящим.

Ушная сера помогает сохранить влажность в ухе. Когда уши не вырабатывают достаточного количества сыворотки, условия внутри будут очень сухими и даже могут отслоиться. Это то, что заставляет ваши уши чесаться.

4. Эффекты слуховых аппаратов

Слуховые аппараты могут вызвать попадание воды в ухо. Состояние влажного внутреннего уха заставляет бактерии и вирусы размножаться, так что ухо легко зудит. Кроме того, слуховые аппараты, которые не подходят, могут оказывать давление на определенные области уха, что может вызвать зуд.

5. Дерматит ушного канала

Дерматит ушного канала возникает, когда кожа внутри и вокруг ушного канала воспалена. Обычно это состояние возникает в результате аллергической реакции на продукт, который поражает внутреннюю или наружную часть уха. Например, шампунь, кондиционер или металлические украшения, такие как серьги.

6. Псориаз

Псориаз вызывает появление на коже красной сыпи с выпуклыми серебряными пятнами. Это состояние может поразить ухо, вызывая зуд.

6 причин зудящих ушей, которые часто избегают внимания
Rated 5/5 based on 1862 reviews
💖 show ads