3 важных преимущества гиалуроновой кислоты для красоты лица

содержание:

В последнее время активисты красоты ищут средства по уходу за лицом, содержащие гиалуроновую кислоту. Гиалуроновая кислота - это искусственная версия того же природного соединения, которое есть в каждом организме человека, особенно в прозрачных слоях глаза, соединительной ткани суставов и коже. Итак, каковы преимущества гиалуроновой кислоты, содержащейся на рынке средств по уходу за кожей?

Преимущества гиалуроновой кислоты - сохранить молодость кожи лица

Все больше косметических средств, в состав которых входит гиалуроновая кислота (ГК) в качестве одного из ингредиентов, от увлажняющих средств, сывороток для лица до ночных кремов. Это не без причины. Гиалуроновая кислота - это соединение, которое, как утверждается, обладает множеством удивительных преимуществ для поддержания и лечения красоты кожи лица.

Каковы преимущества гиалуроновой кислоты для лица?

1. Увлажнение кожи

Если ваш тип кожи имеет тенденцию к высыханию, увлажнители, содержащие гиалуроновую кислоту, помогут увлажнить вашу кожу.

Цитируемые на странице Huffington Post, гиалуроновая кислота помогает коже хранить в 1000 раз больше воды, поэтому текстура кожи может выглядеть более упругой, влажной и сияющей.

Гиалуроновая кислота также часто используется в качестве лечения после лазера и других косметических процедур в дерматологических клиниках, которые используют много химических веществ.

В дополнение к увлажнению кожи, Джессика Вайзер, дерматолог из Нью-Йоркской дерматологической группы, также сказала, что гиалуроновая кислота может помочь предотвратить масляные закупорки, которые вызывают прыщи.

2. Уменьшает морщины на лице

Когда вы станете старше, ваша кожа станет сухой и склонной к морщинам, потому что вы больше не сможете производить коллаген так, как раньше. Если эта проблема сейчас стоит перед вами, ищите омолаживающие продукты, содержащие гиалуроновую кислоту, чтобы помочь замаскировать тонкие линии и морщины на лице.

Результаты клинических испытаний 2014 года, опубликованные в журнале косметической дерматологии, показывают, что продукты с гиалуроновой кислотой могут уменьшить появление морщин вокруг глаз и эффективно подтянуть дряблую кожу примерно через 30 дней обычного использования.

3. Ремонт загорелой кожи

Для людей, которые часто получают солнечные ожоги из-за деятельности на жарком солнце, увлажняющие кремы с гиалуроновой кислотой могут помочь улучшить состояние поврежденной кожи.

Известно, что солнечный свет полезен для увеличения выработки витамина D в организме, но чрезмерное воздействие солнечного света также вредно для здоровья вашей кожи.

Что необходимо учитывать при покупке косметических средств, содержащих гиалуроновую кислоту

Косметические средства на основе гиалуроновой кислоты считаются очень безопасными, поскольку в их основе лежат природные соединения. Вайзер сказал, что риск чувствительности или аллергических реакций на ГА очень низок, поскольку молекулы не всасываются в организм - только в слой кожи. Поэтому косметические средства с гиалуроновой кислотой считаются безопасными даже при использовании во время беременности, сказал он.

Риск реакции возможен только у людей, которые получают инъекции ГК у дерматолога. Симптомы также легки и просты в обращении, такие как красная и опухшая кожа в месте инъекции, которая со временем может исчезнуть сама собой.

Вайзер рекомендует вам искать средства по уходу за кожей, которые содержат не менее 1% гиалуроновой кислоты. Поскольку он поглощается только кожей, вы должны регулярно использовать продукт, чтобы почувствовать более важные преимущества в долгосрочной перспективе

3 важных преимущества гиалуроновой кислоты для красоты лица
Rated 4/5 based on 1928 reviews
💖 show ads