Все, что вам нужно знать о микродермабразии, тенденции омоложения кожи с использованием кристаллических гранул

содержание:

Жизнь в тропической стране, такой как Индонезия, может сделать кожу сухой, чешуйчатой, морщинистой и тусклой. Кроме того, оно усугубляется высоким загрязнением воздуха и часто неустойчивой погодой. Все эти проблемы с кожей заставляют вас выглядеть на несколько лет старше, чем были изначально. Поэтому мы хотим сделать разные способы, чтобы снова восстановить лицо, похожее на молодого человека. Одним из фаворитов является лечение микродермабразии у дерматолога. В самом деле, каковы преимущества микродермабразии и какова процедура?

Что такое микродермабразия?

Микродермабразия - это метод удаления отмерших клеток кожи (отшелушивание) путем распыления сверхмалых кристаллов на поверхность кожи лица. Считается, что эта процедура способна уменьшить морщины и тонкие линии, сгладить тон кожи, уменьшить поры, лечить прыщи, устранить шрамы от прыщей и черные пятна в результате старения.

Микродермабразия обычно проводится для тех, кто старше 40 лет и имеет толстую кожу.Эта процедура довольно нежная и не вызывает шрамов и не меняет цвет кожи. Эта процедура также подходит для всех типов и цветов кожи. Тем не менее, это не слишком эффективно для преодоления проблем, которые возникают в более глубоких слоях кожи.

Как работает микродермабразия для омоложения кожи лица

Микрокристаллы, распыляемые во время этого процесса, имеют грубую текстуру, разрушающую слои мертвых клеток кожи в верхних слоях кожи (роговой слой). Когда вы снимаете верхний слой кожи, организм воспринимает это как травму. Вот почему в первые часы после лечения кожа будет слегка опухшей, потому что иммунная система реагирует на «травму». Тем не менее, этот эффект постепенно исчезнет после того, как организм быстро начнет производить новые и здоровые клетки кожи, чтобы заменить утраченные.

Потеря верхнего слоя кожи заставит кожу высохнуть, потому что натуральное масло также поднимается. Некоторые данные показывают, что потеря влаги в коже может быстро привести к тому, что внутренний слой кожи начнет работать сверхурочно, выталкивая здоровые клетки кожи на поверхность.

Конечный результат - кожа лица, которая выглядит более свежей, гладкой, здоровой, эластичной, здоровой и выглядит моложе. Продолжительность лечения обычно составляет около 30 минут.

Эта процедура безопасна?

Да. Хотя во время и после процедуры вы можете чувствовать себя немного некомфортно, микродермабразия считается более безопасной, чем процедура дермабразии. Дермабразия работает на более глубоких слоях кожи. «Доработка» внутреннего слоя кожи будет болезненной и более рискованной, чтобы навсегда нанести ущерб, такой как гранулы дермабразии, внедренные в кожу.

Для достижения оптимальных результатов и минимального риска побочных эффектов микродермабразия должна проводиться опытными и сертифицированными терапевтами. Если сделать это небрежно, эта процедура может привести к повреждению кожи и неравномерности цвета кожи. Используемый вакуум может вызвать прыщи, если кожа слишком тугая. Микродермабразия не должна проводиться в области вокруг век.

Советы по уходу за кожей после микродермабразии

Удаление омертвевших клеток сделает лицо слегка вздутым, красным, сухим, чувствовать себя стянутым и может быть горячим как жжение. Эти побочные эффекты могут длиться от одного до двух дней, но являются естественными.

Поскольку ваша кожа впоследствии становится более чувствительной, вам следует избегать воздействия прямых солнечных лучей в течение следующих нескольких дней. Вы также должны применить увлажняющий крем и солнцезащитный крем для предотвратить дальнейшее повреждение кожи.

Кроме того, без рогового слоя, который функционирует в качестве барьера между внешней средой и внутренней частью кожи, кремы и лосьоны могут работать более эффективно, поскольку будет больше активных ингредиентов и влаги, которые могут впитываться в нижний слой кожи.

Избегайте использования косметики для лица в течение 24 часов после процедуры.

Все, что вам нужно знать о микродермабразии, тенденции омоложения кожи с использованием кристаллических гранул
Rated 5/5 based on 1951 reviews
💖 show ads