Могут ли кисты быть вызваны наследственными факторами?

содержание:

Кисты - это заболевание, которое часто встречается у женщин. Кисты представляют собой комочки в форме капсул или мешочков, заполненные жидкостью, полутвердым или газообразным материалом, которые могут появиться на любой ткани организма. Размер кисты варьируется от микроскопических (очень маленьких) до крупных структур, которые могут заменить внутренние органы. Кисты также являются разновидностью доброкачественной опухоли, обернутой в тканевые мембраны. Некоторые люди считают, что кисты вызваны наследственностью. Генетика действительно причина кист? Узнайте ответ ниже.

Каковы причины кист?

До сих пор не известно точно, что вызывает кисты. Однако существует несколько факторов риска, которые могут увеличить вероятность возникновения кист. Одним из них является генетическое наследование.

Семейная история наличия кисты также может быть одним из факторов, который заставит потомство получать кисты. Это из-за мутировавших генов, унаследованных от родителей, бабушек и дедушек, даже от предыдущего поколения.

Если есть семейная история, у меня есть киста?

Вам не нужно слишком бояться или беспокоиться, если у вашей семьи есть киста. Потому что это не гарантирует 100% того, что вы тоже будете испытывать кисты. Наследственность является лишь одним фактором риска, а не основной причиной возникновения кист.

Есть много других факторов риска, которые могут иметь большие возможности. Например, образ жизни и нездоровый режим питания или воздействие опасных химических веществ в течение длительного периода времени.

Тем не менее, вы все равно должны сохранять бдительность и продолжать поддерживать здоровье тела. Это сводит к минимуму вероятность возникновения кист. Потому что, хотя у вас еще есть шанс получить кисты.

Как предотвратить кисты, если есть семейная история?

Вам не нужно быть в стрессе и впадать в депрессию, потому что у вас есть члены семьи, у которых были кисты. Конечно, на все это также влияют различные другие факторы риска, такие как образ жизни для радиационного облучения.

Поскольку точно неизвестно, что вызывает кисту, вы не можете предотвратить это состояние. Тем не менее, не волнуйтесь, вы все равно можете уменьшить риск возникновения кист. Вы делаете это, принимая здоровый образ жизни, регулярно занимаясь спортом и употребляя сбалансированные питательные продукты, которые соответствуют вашим потребностям.

Каковы признаки и симптомы кисты?

Обычно киста не имеет симптомов или признаков в начале. Однако иногда киста может ощущаться как комок на коже или под кожей. В некоторых случаях киста может появиться и чувствовать себя болезненно, когда она поражает нервы тела.

Кисты, которые не связаны с кожей, но с внутренними органами, могут не вызывать симптомов, если размер все еще маленький. Если киста становится большой и заменяет или сжимает другие органы или блокирует нормальный поток жидкости в тканях, таких как печень, поджелудочная железа или другие органы, тогда могут ощущаться симптомы, связанные с этими органами.

Факторы риска по причинам кист

В дополнение к генетическим факторам, есть несколько вещей, которые могут вызвать или усугубить ваши кисты, в том числе:

  • опухоль
  • инфекция
  • Нарушения в эмбриональном развитии
  • Дефекты в клетках
  • Хронические воспалительные состояния
  • Закупорка канала в организме
  • травма
Могут ли кисты быть вызваны наследственными факторами?
Rated 4/5 based on 1214 reviews
💖 show ads