7 способов повысить успех программы ЭКО

содержание:

Программа ЭКО или известная в медицинских терминах, известная как экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), обычно является одним из рекомендуемых решений для пар, имеющих проблемы с фертильностью. Поскольку процедура ЭКО стоит недорого, для повышения успеха используются различные методы.

Советы по увеличению успеха ЭКО

1. Привить больше чем один эмбрион

По словам исследователей из Совета медицинских исследований в Бристоле и Университете Глазго, два эмбриона лучше, чем один эмбрион. Это предназначено для увеличения шансов на беременность и живорождение, которые успешны у пожилых женщин.

Медицинский директор клиники Zita West, доктор Джордж Ндукве добавил, что возраст женщин является наиболее важным фактором увеличения числа живорождений после ЭКО. Возможности беременности значительно снижаются у женщин старше 35 лет. По этой причине этот метод считается одним из решений для пожилых женщин, которые хотят забеременеть.

Некоторые исследования показали, что женщины старше 40 лет, которым имплантируют два эмбриона в процедуры ЭКО, имеют высокий процент успеха. По сравнению с молодыми женщинами, которым имплантировали два эмбриона, пожилые женщины имели меньший риск преждевременных родов и низкого веса при рождении.

2. Принимать витамин D

Исследование, проведенное в 2014 году на 335 женщинах, показало, что дефицит витамина D рискует получить плохие результаты ЭКО. Согласно недавним исследованиям, женщинам, которые испытывают дефицит витамина D, труднее забеременеть даже с помощью ЭКО.

Вы можете получить витамин D естественно от солнца. Кроме того, настоятельно рекомендуется употреблять в пищу продукты, содержащие витамин D, такие как лосось и тунец. Тем не менее, необходимы дальнейшие исследования для изучения влияния адекватности витамина D на имплантацию плода и беременность.

3. Вести здоровый образ жизни и поддерживать идеальный вес

Применение здорового образа жизни может максимально улучшить ваше здоровье и здоровье вашего ребенка. Употребление в пищу продуктов, содержащих цельную пшеницу, белок, фрукты и овощи, может обеспечить вам и вашему ребенку максимальное потребление пищи.

Если до этого вы и ваш партнер были активными курильщиками и потребляли алкоголь, то при принятии решения о прохождении этой программы ЭКО вам рекомендуется прекратить ее для здоровья и успеха этой программы. Курение может повредить плодовитости вашего и вашего партнера. Поэтому хорошо, что за три месяца до прохождения этой программы вы бросили курить.

Кроме того, вам также необходимо сократить потребление кофеина, даже если это возможно, воздерживаться от его употребления. Это потому, что очень низкий уровень кофеина (около 2-50 мг) также может повлиять на успех программы ЭКО, которой вы живете.

Кроме того, упражнения для поддержания идеального веса тела также настоятельно рекомендуется. Согласно исследованию Центра плодородия штата Иллинойс, нездоровый индекс массы тела или вес могут снизить вероятность успеха вашего ЭКО. Особенно для женщин в возрасте до 36 лет. Проверьте свою массу тела, является ли это идеальным или нет с этим калькулятором ИМТ или в bit.ly/indeksmassatubuh.

4. Избегайте альтернативных методов лечения или растительных лекарственных средств во время процесса ЭКО

Исследование, проведенное в Дании, показало, что из 800 женщин, которые были в программе ЭКО, группа, которая поддерживала терапию и альтернативы, снизила свои шансы забеременеть на 30 процентов. Большинство из этих групп потребляют травяные отвары.

Нет научных данных, свидетельствующих о том, что растительные ингредиенты на 100 процентов безопасны для употребления, особенно для тех, кто участвует в программе для беременных. Эксперты говорят, что некоторые травы на самом деле содержат вредные уровни ртути, если употреблять их во время беременности.

5. сделать иглоукалывание

Эндокринолог сказал, что иглоукалывание, как ожидается, улучшит приток крови к матке и яичникам. Согласно исследованиям, женщины, которые делали иглоукалывание в день переноса эмбрионов, имели больше шансов забеременеть, чем те, кто этого не делал. Нет ничего плохого в том, чтобы попробовать этот метод, с примечанием, что ваш доктор это разрешает.

6. Управлять стрессом

Исследование, опубликованное в 2014 году в разделе «Репродукция человека», утверждает, что существует связь между высоким уровнем стресса и бесплодием. Основываясь на этих исследованиях, ученые считают, что стресс может способствовать бесплодию, хотя это не является прямой причиной.

Даже при том, что это все еще пожинает все за и против, это хорошая идея для поддержания уровня стресса, который может помешать вашей программе беременности. Растяните стресс здоровым образом, например, с помощью упражнений или записи дневника.

7. Принимать добавки DHEA

Исследование показывает, что женщины, которые принимают добавки DHEA (дегидроэпиандростерон), имеют в три раза больше шансов забеременеть. Эта добавка может повысить уровень гормонов в организме. Хотя многие врачи не уверены, почему эта добавка так важна, стоит попробовать дополнительные гормоны из этой добавки.

Потому что считается, что эти добавки повышают качество и развитие яиц и способствуют здоровой беременности и родам. Если ваш акушер рекомендует это, вы обычно начинаете прием дозы 25-300 мг в день в течение 6-8 недель до следующего периода ЭКО.

Самое главное, следуйте советам и советам вашего акушера, потому что врач выберет лучшее лечение для вас и вашего партнера.

7 способов повысить успех программы ЭКО
Rated 4/5 based on 1117 reviews
💖 show ads