Уникальные факты о человеческом рту, от происхождения косы до движения языка

содержание:

Медицинское видео: The 21 Faces of God (long-form version)

Рот - это орган человеческого тела, расположенный на лице. Во рту есть несколько других частей тела, таких как язык и кости зубов. Однако сколько вы знаете о своем собственном рте? Помимо того, что должны быть известны главные ворота для входа пищи в пищеварительный тракт, какие факты о человеческом рте должны быть известны? Рассмотрим следующие факты, скажем так.

Различная уникальность человеческого рта

1. Плевать во рту оказывается ценным

слюна это не просто слюна губы. Слюна представляет собой жидкость, содержащуюся во рту. Вещества, изготовленные из густой воды и покрывающие все части рта, также выполняют несколько других функций.

Наиболее важной функцией слюны является защита рта и других органов в нем от сухости. Многим обезвоженным людям помогают из-за слюны во рту.Помимо предотвращения обезвоживания, слюна также используется для пищеварения. Присутствие ферментов амилазы в слюне может помочь перерабатывать углеводы в пище.

2. Зубы изготовлены из прочного материала

Тот факт, что этот единственный человеческий рот находится в зубе. зуб это оральный орган из эмали. Эмаль является компонентом для создания органов, в том числе зубов, и ее прочность можно сравнить с железом. Это очевидно, когда вы идете к стоматологу, инструменты сделаны из железа или дрели.

3. Ротная часть соединена с глазами и носом.

Знаете ли вы, если на самом деле человеческий рот оказывается связанным с глазами и носом? Да, в основном, рот, нос и глаза имеют место для каналов, отверстий и желез, которые все попадают в пищеварительную систему.

4. Слюна это кровь

Слюна во рту представляет собой жидкость из крови в организме. Да, этот факт удивителен, потому что слюна - это не просто слюна для увлажнения рта.

Слюна образуется, когда кровь течет в несколько частей железы, расположенных за лицом. Затем плазма крови поступит в отфильтрованный и превращается в слюну. Этот анализ крови проводится также через специальные клетки. Слюнная железа во рту человека также поглощает оставшуюся плазму.

5. На языке тысячи вкусовых рецепторов.

Если вы видите свой язык через микроскоп, вы наверняка будете удивлены, увидев его. Язык, который вы считаете гладким, оказывается, что поверхность затронута тысячами вкусовых рецепторов.Узелки на языке больше похожи на грибы. Кроме того, в конце каждого узла на языке все еще остаются нервы.

Вы должны знать, что нервы в этом вкусовом рецепторе могут в конечном счете тоже умереть В результате ваше чувство вкуса становится нечувствительным к чувствам, которые входят в ваш рот. Это также объясняет, почему пожилой человек может снизить аппетит. Да, язык больше не способен испытывать различные виды восхитительного вкуса, так что аппетит уменьшается.

6. Язык - это орган, состоящий из комбинации мышц.

Кто бы мог подумать, что у вас язык - мясистая мышца? Да, язык представляет собой комбинацию из 4 мышц, которые могут работать. Эта комбинация из 4 мышц может вызывать такие движения, как глотание, разговор и произнесение таких алфавитов, как «R» и «L».

7. Человеческий рот - очень сложный инструмент общения

Некоторые животные общаются через феромоны, которые являются специальными химическими веществами, которые выделяются и улавливаются другими животными. Есть также животные, которые общаются с движениями тела и вибрациями (такими как танец), такие как пчелы. Ну, большинство людей общаются со звуком.

Звук фактически вырабатывается из легких, горла, голосового аппарата и голосовых связок. Однако эти голоса не станут языком без помощи человеческого рта. После подачи воздуха на голосовые связки части рта, такие как язык, нёбо, зубы и губы, будут систематически двигаться, создавая определенные звуки.

Пожалуйста, попробуйте сами, можете ли вы создать звук буквы «Б», не двигая ртом или губами вообще? Можете ли вы создать звук "L", не прикрепляя язык к небу или верхним зубам? Конечно это очень сложно. В этом важность человеческого рта как инструмента общения.

Ваш рот может издавать сотни звуков, начиная от алфавита A до Z и заканчивая такими звуками, как «ng», «ny» и другими. Удивительно, не правда ли?

Уникальные факты о человеческом рту, от происхождения косы до движения языка
Rated 4/5 based on 1138 reviews
💖 show ads