Правда ли, что куркума может отбелить зубы?

содержание:

Куркума имеет много преимуществ. Ярко-желтый цвет куркумы может улучшить цвет пищи. Кроме того, куркума также содержит активные ингредиенты куркумин, который, как считается, способен лечить воспаление и снимать боль. На самом деле, куркума также часто используется в качестве натурального ингредиента для отбеливания зубов. Правда ли, что отбеливание зубов с помощью куркумы эффективно? Узнайте ответ ниже.

Правда ли, что куркума может отбеливать зубы?

Одна столовая ложка порошка куркумы содержит белок, жир, углеводы, клетчатку, калий, марганец, железо и витамин С. Благодаря этому довольно полному питательному содержанию куркумы куркума широко используется в качестве растительного лекарственного средства.

Исследование 2012 года показало, что куркумин в куркуме способен очищать зубной налет и бактерии и снимать воспаление по сравнению с традиционным ополаскивателем. Затем, другое исследование, проведенное в 2013 году, показало, что куркума, обладающая антимикробными и противоопухолевыми свойствами, может облегчить зубную боль из-за периодонтита и снизить риск развития рака полости рта.

Некоторые исследования также сравнивают эффективность куркумы с пищевой содой и активированным углем для отбеливания зубов. К сожалению, исследования не были достаточно точными, чтобы доказать, что отбеливание зубов куркумой действительно эффективно.

Опасен ли способ отбеливания зубов куркумой?

желтые зубы

«Использование куркумы для отбеливания зубов может быть более безопасным, чем уголь, который является более абразивным», - сказал доктор. Лэнгли, дантист в Йоркшире, как сообщает Metro.

Тем не менее, не все безопасны при использовании куркумы, особенно у людей с аллергией. Вы не должны использовать куркуму как способ отбелить самые важные зубы. Продолжайте консультироваться с врачом по поводу здоровья полости рта и зубов, по крайней мере, каждые 6 месяцев

Как отбелить зубы с куркумой

Куркума для менструальных женщин

Есть несколько способов отбелить зубы с помощью куркумы. Рекомендуется не использовать его более одного раза в день. Обратите внимание на чистоту вашего контейнера и рук при использовании куркумы. Используйте фартук, чтобы куркума не испачкала вашу одежду. Вот как можно использовать куркуму для осветления зубов, например:

1. Добавьте порошок куркумы, когда чистите зубы

Это самый простой и доступный способ сделать это. Вам нужно приготовить порошок куркумы, новую зубную щетку, экстракт листьев мяты. Затем выполните следующие действия:

  • Налейте немного порошка куркумы и капли экстракта листьев мяты в контейнер.
  • Смочите зубную щетку водой и погрузите зубную щетку в емкость, содержащую смесь куркумы.
  • Затем почистите зубы и оставьте на 5 минут. Промыть водой и почистить зубы зубной пастой.

2. Сделать домашнюю зубную пасту с куркумой

Вы также можете сделать свою собственную зубную пасту, смешав 1/4 чайную ложку порошка куркумы с 1/8 чайной ложкой жидкого кокосового масла.

После чистки зубов с помощью этой зубной пасты, не забудьте промыть ее. Затем продолжайте чистить зубы обычной зубной пастой. Если вы не хотите беспокоиться, вы можете купить зубную пасту с добавлением куркумина.

3. Используйте куркуму для отбеливания зубов

Помимо изготовления собственной зубной пасты, вы можете напрямую купить порошок для отбеливания куркумы. Как использовать это - то же самое как добавление порошка куркумы к зубной пасте.

Правда ли, что куркума может отбелить зубы?
Rated 4/5 based on 1664 reviews
💖 show ads