Преодолеть боль в колене с 5 спортивных движений, которые легко сделать в домашних условиях

содержание:

Если у тебя болит колено, можешь ли ты еще заниматься? Вам тоже нужен спорт? Теперь этот вопрос часто возникает, когда болит колено. Конечно, вам нужно сделать несколько безопасных спортивных движений, чтобы колени болели и быстрее заживали. Не волнуйтесь, приведенные ниже движения помогут вам справиться с болью в колене.

5 простых движений, которые помогают преодолеть боль в колене

Даже если у тебя болит колено, не бойся его двигать. Продолжайте тренироваться, у ваших колен будут более сильные и гибкие мышцы. Это лучший способ сохранить состояние здоровья колена и предотвратить травмы, которые могут возникнуть позже.

Укрепление мышц вокруг кости уменьшит нагрузку на коленный сустав. Сильные мышцы перед бедрами и за бедрами помогают коленному суставу испытывать меньшее давление, так что он с большей вероятностью снимает боль в колене.

Тогда какие спортивные движения безопасны для травмированного колена?

1. Лёгкие прямые подъемы ног

Источник: WebMD

Если у вас болит колено, попробуйте это движение в ровном месте. Спите на животе на полу или матрасе. Сожмите мышцы подколенного сухожилия, ягодиц, затем приготовьтесь поднять ноги, как на картинке выше. Задержитесь на 3-5 секунд, пока нога находится выше.

Сделайте 10-15 подъемов для каждой ноги. Если, когда вы делаете это движение, ваша спина становится болезненной, вам следует снизить высоту ступни.

2. Теленок поднимает

источник; Поп сахар

Чтобы сделать это движение, вам следует возле дивана или кресла. Отойдите на спинку стула или дивана в качестве опоры для вашего тела, чтобы предвидеть его падение.

Аккуратно поднимите пятку как можно выше, удерживайте это движение в течение 10-15 секунд. Затем просто опустите пятки на пол.

Когда вы думаете, что это довольно легко, попробуйте после максимального на цыпочках, поднимите ногу на цыпочках. Пусть одна нога выдержит ваш вес.

3. Стенная приседание

Источник: Обратный отсчет Fit

Это движение более сложное, чем предыдущее. Сначала приклейте спину к стене, расставьте ноги на ширине плеч. Затем медленно согните ноги в коленях, опуская их до 90 градусов. Не наклоняйся вперед. Опускайте ягодицы назад, к стене, вместо того, чтобы идти вперед.

Если вы чувствуете неудобное давление на колено, не прижимайте его. Делай все, что можешь, или меняй свою позицию.

Повторите это упражнение, удерживая 5-10 секунд, сгибая колени. Тогда встаньте прямо снова.

4. Шаг вперед

Источник: WebMD

Это может показаться банальным, просто поднимая ноги вниз. Но не заблуждайтесь, это движение делает мышцы вокруг вашего колена сильнее и гибче.

Поместите одну из ваших ног выше высшего плана. Если у вас нет специального тренажера, вы можете использовать крепкую скамью. Сначала используйте самую короткую скамью.

Поднимая ноги вверх, держите таз прямо, затем медленно сгибайте колени и тоже медленно опускайте ноги.

Если это слишком легко для вас, используйте стул или более высокое поле. Чем выше поле, тем тяжелее будут работать ваши мышцы. Делайте это движение как минимум 10-15 раз.

5. Подъемы боковых ног

поднимает ногу

Лягте лицевой стороной вверх, как показано выше. Если у вас болят колени, вы должны согнуть нижнюю ногу назад, чтобы сделать вас более устойчивым на следующем этапе движения.

Затем верхняя часть ноги поднимается примерно до 45 градусов. Держите ноги до 5 секунд, затем опустите и расслабьтесь некоторое время.

Повторите это движение 10-15 раз. Затем перейдите на противоположную сторону и проделайте то же самое с тем же количеством движений.

Преодолеть боль в колене с 5 спортивных движений, которые легко сделать в домашних условиях
Rated 5/5 based on 2293 reviews
💖 show ads