Депрессия после сердечного приступа увеличивает риск смерти в два раза

содержание:

Медицинское видео: What Happens To Your Body If You Don''t Get Sleep

По сообщению пресс-релиза Министерства здравоохранения Республики Индонезия, ишемическая болезнь сердца (ИБС) по-прежнему занимает первое место по причине смерти в Индонезии. Формы сердечных заболеваний варьируются, но часто начинаются с сердечного приступа. Фактически, риск этого сердечного приступа может возрасти, даже приводя к преждевременной смерти, если пациент страдает депрессией. Как это может быть?

Депрессия у пациентов с сердечным приступом увеличивает риск преждевременной смерти

причины депрессии

Каждый может впасть в депрессию, если он долго чувствует грусть и депрессию. Помимо того, что женщины чаще сталкиваются с этим заболеванием, они также часто встречаются у людей с хроническими заболеваниями, одним из которых является сердечный приступ.

Депрессия и риск сердечного приступа имеют взаимные отношения, такие как неразрывная связь. Фактически эксперты выявили, что сочетание сердечного приступа и депрессии может привести к преждевременной смерти человека.

Это начинается с исследования, проведенного доктором Хейди Мэй, доктор философии, эпидемиолог из Межгорного медицинского центра Института сердца в Солт-Лейк-Сити. Он изучил около 24,137 пациентов с диагнозом ишемическая болезнь сердца, как сердечные приступы, стабильная стенокардия, так и нестабильная стенокардия.

Целых 15 процентов или 3646 пациентов также были диагностированы с депрессией после сердечного приступа. Затем исследователи игнорировали факторы риска, возраст, пол, наркотики и другие осложнения.

Из всех участников с диагнозом сердечный приступ и депрессия, до 50 процентов пациентов умерли во время исследования. Между тем, только около 38 процентов пациентов не умерли и сохранялись до завершения исследования. Эксперты пришли к выводу, что депрессия играет важную роль в смерти от сердечного приступа, даже риск может быть удвоен.

Какова связь между депрессией, риском сердечного приступа и преждевременной смертью?

осложнения сердечно-сосудистых заболеваний

Как упоминалось ранее, депрессия и риск сердечного приступа влияют друг на друга. Депрессия вызывает ухудшение симптомов сердечного приступа, в то время как люди, перенесшие сердечный приступ, будут очень легко подавлены из-за болезни.

Не останавливаясь на достигнутом, эксперты обнаружили, что депрессия может ускорить смерть пациентов с сердечным приступом. К сожалению, эксперты не объясняют причину конкретно. Они подозревают, что это как-то связано с беспокойством пациента по поводу лечения, которое он проходит.

Когда пациенты с сердечным приступом испытывают депрессию, им, как правило, не хватает дисциплины при приеме лекарств и ленивых упражнений. Не говоря уже о занятиях спортом, просто есть регулярно и вести здоровый образ жизни, просто не чувствует себя энергичным. На самом деле, все это очень важно для поддержки и ускорения процесса заживления пациента.

Более того, депрессия может увеличить выработку гормона стресса гормона кортизола. Этот гормон может вызвать воспаление в кровеносных сосудах и способствовать жировых отложений в кровеносных сосудах. Мало того, что сердечные приступы усугубляются, пациенты также подвержены другим заболеваниям, которые еще больше сокращают продолжительность их жизни.

Как вы справляетесь с депрессией у пациентов с сердечным приступом?

Гипогликемия низкого уровня сахара в крови во время упражнений

Благодаря этому исследованию исследователи обнаружили, что важно лечить депрессию у пациентов с сердечными заболеваниями как можно раньше. Это не только полезно для предотвращения риска более серьезного сердечного приступа, но также улучшает качество жизни пациентов. Другими словами, ожидаемая продолжительность жизни пациента увеличивается и снижает риск смерти.

Наилучшим способом является обследование на депрессию у пациентов и постоянный мониторинг. Это означает, что это делается не только после того, как пациент был осужден за сердечный приступ.

После этого врач может назначить несколько антидепрессантов, часто в форме СИОЗС, таких как сертралин (Zoloft), циталопрам (Celexa) или эсциталопрам (Lexapro). Эти препараты считаются безопасными и эффективными для лечения депрессии у пациентов с сердечным приступом.

И самое главное, старайтесь регулярно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, чтобы улучшить свое настроение. Поэтому даже социальная поддержка от партнеров, друзей и семьи очень помогает в борьбе с депрессией у пациентов. Чем быстрее заканчивается фаза депрессии, тем меньше развитие сердечного приступа.

Депрессия после сердечного приступа увеличивает риск смерти в два раза
Rated 4/5 based on 2098 reviews
💖 show ads