Советы по созданию боли без боли для женщин с эндометриозом

содержание:

Для женщин с эндометриозом хроническое воспаление, вызванное этими состояниями, может вызвать необычайную боль во время секса. Но не волнуйся. Наличие эндометриоза не должно мешать вам наслаждаться сексом с вашим любимым партнером. Сначала прочитайте советы ниже.

Почему эндометриоз вызывает боль во время полового акта?

облегчить менструальную боль

Эндометриоз возникает, когда ткани, которые обычно выстилают вашу матку, начинают расти снаружи. Симптомы эндометриоза включают сильное менструальное кровотечение, болезненные менструации, а иногда и жалобы на боль во время секса.

Боль возникает потому, что проникновение и другие движения во время полового акта могут привлекать и растягивать ткани эндометрия. Для некоторых женщин половой акт может усилить боль в нижней части живота.

Как бороться с болью во время секса при эндометриозе

Наличие эндометриоза не является препятствием для возможности заниматься сексом. Существуют различные способы предотвращения или облегчения боли во время секса из-за эндометриоза.

1. Попробуйте разные позы для секса

Если у вас эндометриоз, классическое положение миссионеров имеет тенденцию легко вызывать боль, потому что ваша матка наклонена и проникновение слишком глубокое, чтобы подавить матку.

Чтобы обойти это, попробуйте изменить свою рутину любви женщина сверхусобачий стиль или ухаживая (оба лежали боком, но женщины отвернулись от мужчин, в то время как мужчины обняли женщин и вошли сзади). Если вы хотите продолжать заниматься любовью с миссионерской позой, попробуйте подложить подушку, которая довольно толстая под бедра женщины, чтобы положение ее таза было более приподнятым.

Кроме того, попробуйте ритм, который медленнее, но все же комфортен во время секса. Медленный секс помогает женщинам лучше регулировать скорость и глубину проникновения, чтобы он не был слишком болезненным.

2. Не забудьте использовать смазки

Некоторые женщины, страдающие эндометриозом, могут жаловаться на боль во время секса, потому что влагалище слишком сухое.

Этого можно избежать, используя секс-смазки на водной основе. Смазочные материалы помогают процессу проникновения проходить гладко и безболезненно. Сначала используйте его по мере необходимости, и вы можете добавить его со временем, если почувствуете необходимость.

3. Ищите альтернативные сексуальные действия

Секс не всегда должен интерпретироваться как проникновение полового члена во влагалище. Есть много других видов сексуальной активности, которые вы можете попробовать с вашим партнером, когда проникновение болезненно. Например, целоваться, ласкать (перелистывать гениталии), заниматься оральным сексом.

Прежде чем экспериментировать, поговорите со своим партнером о вещах, которые могут пробудить вас, а какие нет. Позвольте себе наслаждаться страстью и близостью разными способами.

4. Откройте с вашим партнером

Искреннее и открытое общение - залог здоровой и приятной сексуальной жизни. Не стесняйтесь сообщать своему партнеру, что у вас эндометриоз, и поэтому он останавливается в это время, если вы начинаете чувствовать себя плохо во время секса. Попросите его замедлить ритм или изменить другие техники.

5. Другие советы

Есть ряд дополнительных советов, которые женщины могут сделать с эндометриозом, чтобы уменьшить боль во время секса.

  • Иметь половые отношения в определенное время месяца. Это может быть через неделю после овуляции или в течение 2 недель после менструации.
  • Продлить времялюбовная игра увеличить количество естественной смазки перед проникновением.
  • Принимайте обезболивающие (парацетамол или ибупрофен) за час до секса.
  • Практика для мягкого и медленного проникновения.
  • Примите теплую ванну перед сексом.
  • Приготовьтесь, если после полового акта кровотечение, например, предоставление небольшого полотенца или салфетки рядом с вами.
  • Проконсультируйтесь с гинекологом и / или с сексуальной терапией, чтобы справиться с последствиями эндометриоза.
Советы по созданию боли без боли для женщин с эндометриозом
Rated 5/5 based on 927 reviews
💖 show ads