Как часто мы должны чистить зубной камень у врача?

содержание:

Проблемы с зубами часто недооцениваются, хотя зубы и рот являются главными воротами для проникновения микробов. Большинство новых людей приходят к стоматологу после зубной боли или проблемы с дыханием. Зубная паста является одной из недооцененных проблем с зубами, но может быть опасной, если оставить ее без дела. Итак, как вы удалите зубной камень? Что будет, если он не удалит зубной камень? Когда идти к стоматологу, чтобы удалить зубной камень? Смотрите здесь ответ.

Что такое тартар?

как предотвратить зубной камень

Зубной камень, или на медицинском языке, называемый зубным камнем, является одной из наиболее распространенных стоматологических проблем, с которыми сталкиваются многие люди. По данным Американской ассоциации стоматологов-гигиенистов, зубной камень обычно появляется в возрасте детей, и риск возрастает с возрастом.

Тартар представляет собой накопление зубного налета, который образуется из пищевых отходов, которые содержат бактерии и оседают. Остальная часть пищи прилипает к зубам в течение длительного времени, пока, наконец, не затвердеет, чтобы образовать зубной камень.

Для созревания зубного налета обычно требуется 12 дней, и он фактически превращается в зубной камень. Скорость образования зубного камня у каждого человека на самом деле отличается.

Одним из определений является уровень pH слюны. Для людей, которые имеют высокий pH слюны (выше 7) или являются щелочными, тогда образование зубного налета в зубах происходит быстрее, поэтому необходимо соблюдать осторожность при соблюдении гигиены полости рта.

Как вы удалите зубной камень?

чистка зубов

Обычно зубной камень образуется над десной. Поэтому способ чистки зубного камня отличается от зубного налета, который можно чистить только чисткой зубов.

Очистка зубного камня производится устройством, которое называется ультразвуковым скейлером. Деятельность по очистке зубного камня называется пересчет зубы, которые делают только стоматологи. с пересчет зубы, даже очень твердый зубной камень может быть потерян.

Этот специальный инструмент предназначен для тщательной очистки зубного камня от боковых сторон до самой глубокой части зуба. пересчет зуб удалит зубной камень с линии десны, которую обычно трудно достать зубной щеткой.

Чистый зубной камень с пересчет обычно делается по крайней мере каждые шесть месяцев. Вот почему важно регулярно проверять зубы каждые шесть месяцев.

Это обычное обследование у стоматолога для проверки любых изменений, которые происходят в ваших зубах, одним из которых является состояние накопления зубного камня. Однако натяжелый случай, пересчет зубы можно делать каждые три месяца или по совету врача.

При чистке зубов способоммасштабирование,Вполне возможно, что кровотечение, опухшие десны и боль возникнут. Это происходит потому, что десны и зубы, которые составляют, приспосабливаются к процессу пересчет это

Когда ребенок может сделать процедуру чистки зубного камня?

чистящий зубной камень

Тартар может появиться в любое время после того, как у вашего ребенка будут полные молочные зубы. В возрасте от двух до шести или семи лет, как правило, дети склонны иметь проблемы с зубами, такие как зубной налет или кораллы.

В этом возрасте дети также имеют высокий риск развития кариеса или кариеса, потому что их обычно вводят в сладкие продукты с высоким содержанием сахара.

Если у ребенка обнаружены зубы с зубным камнем, то он может просто сделать процедуру по очистке зубного камня или от накипи у стоматолога. пересчет зубы не имеют определенного возрастного ограничения. Ваш ребенок может пересчет с любого возраста, если у вашего ребенка есть зубы.

Конечно, это решение будет еще мудрее, если оно будет сделано по предложению детского стоматолога. Врач выяснит, действительно ли это нужно вашему ребенку пересчет или нет. Если это так, врач скажет вам, на что похож этот процесс и каковы возможные риски. Врач также сначала смотрит на состояние здоровья и историю зубов ребенка.

Поэтому важно, чтобы вы регулярно проверяли зубы вашего ребенка еще до того, как его зубы полностью вырастут. Вы можете начать брать своего ребенка к дантисту ребенка, когда его первые зубы начинают расти. Далее вы можете назначить шестимесячное посещение стоматолога ребенка, чтобы регулярно проверять состояние и гигиену зубов вашего ребенка.

Есть ли влияние, если вы не чистите зубной камень?

гингивит

Немало людей, которые считают проблему зубного камня тривиальной и не опасной. Хотя зубной камень является источником других стоматологических проблем.

Если зубной камень не очищен, это может вызвать воспаление десен или так называемые гингивит, Воспаление, которое усиливается, приводит к тому, что десны кровоточат очень легко, даже может вызвать внезапное кровотечение.

Без лечения гингивит будет продолжать периодонтитсостояние, когда воспаление распространилось на альвеолярную кость зуба. При воспалительных состояниях в этом разделе зубы будут трястись и могут встречаться.

По словам исследованиеПериодонтит, если он возникает на постоянной основе, связан с возникновением анемии. Вот почему обработка зубного камня важна для предотвращения распространения заболеваний за пределами зубов. Фактически, бактерии в зубном камне, которые проникают в десны и разрушают поддерживающие ткани организма, могут распространяется на другие органы как к сердечному органу.

Кроме того, могут возникнуть следующие проблемы: зловонное дыхание (Дурной запах изо рта). Неприятный запах из-за зубного камня возникает из-за того, что зубной налет смешивается с пищевыми отходами, которые не чистятся при чистке зубов, так что в полости рта происходит гниение.

Зубы меняют цвет также часто становятся зубными проблемами из-за кораллов, которые не очищены должным образом. Обесцвечивание зубов обычно вызывается употреблением в пищу продуктов и напитков, которые могут менять цвет, например, чай и кофе. Курение также может вызвать изменение цвета зубов.

Как предотвратить зубной камень?

Вместо того, чтобы беспокоиться об удалении зубного камня, вы должны предотвратить проблемы с полостью рта с помощью некоторых вещей, которые легко сделать дома.

Чистить зубы регулярно

Чистите зубы два раза в день в течение двух минут. Если вы чистите зубы только от 30 секунд до минуты, это не заставит коралл исчезнуть из ваших зубов.

Используйте мягкую маленькую кисточку, чтобы вы могли встать между зубами. Убедитесь, что все части ваших зубов доступны по цене при чистке зубов. Кроме того, избегайте чистить зубы сразу после еды, потому что продукты, которые смешаны со слюной, вызывают кислоту и состояние рта. Это может привести к тому, что защитный слой (электронная почта) зубов будет легко разрушен.

Используя правильную зубную пасту

Выберите зубную пасту, которая может удалить зубной камень и сопровождается высоким содержанием фтора. Содержание фтора в зубной пасте поможет защитить зубы от повреждений и предотвратить потерю.

Используйте зубную нить (зубная нить)

Иногда зубные щетки труднодоступны для частей зубов, так что пища все еще может скользить по зубам. Поэтому вам все равно нужно это сделатьчистка нитью межзубных промежутков зубы для чистки между зазорами или недоступными частями зубов.

Регулярное полоскание рта с помощью жидкости для полоскания рта

Убедитесь, что вы используете жидкость для полоскания рта, содержащую антисептики, чтобы она могла помочь убить микробы во рту. Жидкость для полоскания рта также может быть средством от зубного камня, чтобы помочь устранить его

Следи за своей диетой

Ваша диета и выбор диеты также могут быть причиной зубного камня. Чем больше вы едите сладкую пищу, тем больше бактерий или других микробов, которые гнездятся во рту.

Продукты с высоким содержанием сахара - это продукты, которые наиболее предпочтительны для бактерий. Поэтому вам следует избегать употребления сладкой пищи и пить больше воды после еды.

Не кури

Химические вещества в сигаретах могут сделать ваши зубы наполненными кораллами. Поэтому вам лучше прекратить или избегать курения.

В дополнение к этим методам, вы можете предотвратить зубной камень, делая массаж зубов и десен. Вот как можно массировать зубы и десны.

  • Тщательно мойте руки, затем используйте указательный палец для массажа зубов и десен.
  • Возьмите немного зубной пасты и поместите ее на указательный палец.
  • Прижмите десны указательным пальцем к зубной пасте, затем сделайте круговые движения в зубах и деснах и продолжайте слегка прижимать десны.
  • Делайте это на всем протяжении зубов и десен. После этого прополощите рот чистой водой.

Как отбелить зубы от зубного камня?

причина чувствительных зубов

Тартар заставит ваши зубы выглядеть скучно и не содержать. Потому что налет покрывает зубы слоями от желтого до черно-коричневого.

Это изменение цвета зубов делает вас менее уверенным для широкой улыбки. Тем не менее, вы не волнуйтесь, вы все равно можете получить блестящие белые зубы различными способами.

Существует много способов отбеливания зубов, в том числе использование отбеливающей зубной пасты, бесплатных отбеливающих гелей, средств для полоскания рта, полосок, лотков и другого отбеливающего оборудования, которое вы можете получить у своего стоматолога.

Вы также можете сделать процедуру отбеливания зубов у врача, который обычно дает прямое изменение цвета зубов. Тем не менее, этот метод отбеливания зубов не может быть сделано только один раз, чтобы получить долгосрочный эффект.

Вы должны посетить стоматолога, чтобы запланировать регулярное отбеливание зубов время от времени, чтобы поддерживать здоровье и внешний вид блестящих белых зубов, которые вы хотите.

Люди, которые испытывают обесцвечивание зубов из-за зубного камня, имеют эффективную реакцию на отбеливатель. Однако эта процедура не рекомендуется для всех. Как отбелить зубы считается самым идеальным, если у вас здоровые зубы и десны без пломб.

Отбеливающая зубная паста

Вся продаваемая без рецепта зубная паста на рынке предназначена для удаления пятен, потому что в ней содержится абразивное вещество. Некоторые отбеливающие зубные пасты содержат полирующие вещества или химические соединения, которые действуют как пятновыводители.

Тем не менее, отбеливающая зубная паста может помочь только разрушить пятна на поверхности зуба, которые восстановят первоначальный цвет зуба.

Обычно безрецептурные продукты для отбеливания зубов содержат перекись карбамида или перекись водорода, которая может сделать цвет тусклых зубов более молодым.

И наоборот, процедура лазерного осветления, которую может выполнить только стоматолог, осветлит зубы до трех раз по сравнению с белыми.

Отбеливающие полоски и гели

Гели для отбеливания зубов, как правило, прозрачные с содержанием перекиси, и используются с маленькими зубными щетками непосредственно на поверхности зуба. Как использовать это будет отличаться в зависимости от уровня содержания пероксида, содержащегося в геле. Следуйте правилам использования, напечатанным на этикетке продукта.

Отбеливающая полоска имеет очень тонкую, почти невидимую текстуру, которая покрыта пероксидным отбеливающим гелем. Используйте отбеливающую полоску два раза в день в течение 30 минут в течение 14 дней. Результаты будут видны сразу через несколько дней и продлятся до четырех месяцев.

полоскание для рта

Отбеливатель для полоскания рта, возможно, является одним из новых прорывов. Как и другие жидкости для полоскания рта, этот тип жидкости для полоскания рта освежит ваше дыхание, разрушит зубной налет и уменьшит риск заболевания десен.

Разница в том, что некоторые отбеливатели для полоскания рта содержат перекись водорода, которая может осветлить цвет зубов. Использование отбеливающей жидкости для полоскания рта должно проводиться регулярно в течение не менее 12 недель, если вы хотите изменить цвет зубов.

Прополощите жидкость во рту и с помощью языка достигните поверхности каждого зуба. Делайте это в течение 60 секунд два раза в день, прежде чем чистить зубы.

Тем не менее, эксперты оценивают, что использование отбеливающей жидкости для полоскания рта не эффективно. Жидкость для полоскания рта будет попадать только на поверхность зубов некоторое время (по оценкам, она будет длиться всего 2 минуты в день) по сравнению с использованием отбеливающей полоски, которая может длиться 30 минут в день.

Поэтому использование жидкости для полоскания рта не так хорошо, как при использовании отбеливающих полосок.

Натуральный препарат зубного камня для преодоления изменения цвета зубов

Побочные эффекты отбеливания зубов при отбеливании

В дополнение к этим методам, существуют и другие способы отбеливания зубов, которые вы можете сделать, используя натуральные ингредиенты в домашних условиях. Следующее является естественным средством от зубного камня, чтобы преодолеть изменение цвета зубов.

Пищевая сода и лимонный сок

Пищевая сода имеет шероховатую текстуру, поэтому она может помочь снять пятна, которые прилипают к зубам. Щелочная природа пищевой соды также может нейтрализовать кислоту во рту из-за пищевых отходов и бактерий, которые могут повредить зубную эмаль. Кроме того, пищевая сода может выступать в качестве кислотного балансировочного агента лимонного сока, который действует как отбеливатель.

Вы также можете по очереди использовать лимонный сок и воду в качестве растворителя пищевой соды каждые несколько дней, чтобы избежать разрушения зубов.

Клубника, соль и пищевая сода

Клубника содержит много витамина С. Эта функция уничтожает налет, который вызывает желтые зубы. Этот фрукт также богат энзимами малеиновой кислоты, которые выделяют пятна на поверхности зубов.

Соль действует как скраб который разрушит грязь в зубах. Пищевая сода является предпочтительным ингредиентом этого домашнего скраба, который вы можете использовать или не использовать по своему вкусу.

Кокосовое масло

Кокосовое масло можно использовать в качестве средства для полоскания рта, которое действует как лекарство от зубного камня и может также использоваться для преодоления изменения цвета зубов. Возможно, вкус не очень приятный, но это масло доказало свою эффективность в восстановлении цвета зубов.

Может быть, эффекты, которые вы испытываете, не будут такими эффективными, как "обесцвечивание«Это делается с помощью специальных инструментов или непосредственно у стоматолога, но содержание лауриновой кислоты в кокосовом масле может уничтожить бляшки и бактерии, вызывающие желтые зубы». Кокосовое масло также поддерживает здоровье десен, а неприятный запах изо рта остается свежим.

Как часто мы должны чистить зубной камень у врача?
Rated 4/5 based on 1182 reviews
💖 show ads