Слишком много спорта Кардио не полезно для здоровья

содержание:

Кардио упражнения, или, что более привычно называется, аэробика, - это вид физической активности для укрепления сердца и легких. Когда сердце и легкие мышцы сильны, свежая кровь перекачивается быстрее и быстрее, так что она может отводить больше кислорода в каждую мышечную клетку. Это позволяет организму сжигать больше жировых запасов.

Вот почему большинство аэробики выбраны, чтобы помочь вам похудеть. Примерами кардио упражнений являются ходьба, бег трусцой и плавание. Тем не менее, это не означает, что вы можете чрезмерно тренироваться только потому, что у вас возникает соблазн быстро сбросить вес. Фактически, аэробная частота фактически превращается в плод сималакамы, который вреден для здоровья.

Тело может быть напряжено, если у вас есть сердечная частота

В основном все виды физической активности, выполняемые в избытке, могут быть вредными для здоровья. В том числе кардио, первоначальная цель состоит в том, чтобы поддерживать физическую форму при похудении.

Потому что организму нужно время отдыха, чтобы оправиться от физического стресса после того, как его заставили много работать. На это указывает высвобождение гормона стресса кортизола сразу после завершения упражнений.

Если ваша тренировка слишком длинная или слишком частая, то организм будет вырабатывать больше гормона кортизола. Повышение уровня гормона стресса кортизола после тренировки приведет к тому, что организм перейдет в катаболическую стадию. Катаболическая стадия - это фаза, когда многие ткани организма в конечном итоге повреждаются в результате процесса разложения.

Смотри, большинство кардио (особенно беговых) упражнений заставляют тело делать одни и те же движения несколько раз в течение определенной продолжительности. Это увеличивает риск мышечной ткани и сухожилий (адгезивов) в конечностях, которые начинают испытывать очень маленькие разрывы, которые в конечном итоге влияют на повреждение мышечных волокон. Представьте себе тонкую ткань, которая начинает рваться и ломаться, если постоянно ее тереть.

Если повторяющиеся движения выполняются до тех пор, пока ткани вашего тела не полностью восстановились, то происходит то, что иммунная система инициирует чрезмерный процесс воспаления, который увеличивает риск дальнейшего и широко распространенного повреждения ткани.

Кардио слишком часто вредно для сердца

Кардио упражнения - хорошая физическая нагрузка для фитнеса сердца. Но правда в том, что слишком часто аэробика наносит вред здоровью сердца.

Принцип тот же, что и выше. Сердце в основном состоит из мышц и тонких волокон, которые продолжают работать, не переставая качать свежую кровь по всему телу. Если вы продолжаете бегать или плавать, не зная отдыха, это означает, что сердце будет продолжать работать изо всех сил, чтобы быстрее качать.

Постепенно волокна сердечной мышцы будут разлагаться и подвергаться микроскопическим разрывам, а также мышцам ног, которые используются для чрезмерной работы. Эти слезы в конечном итоге ослабят работу сердца.

Разрыв сердечной мышцы из-за слишком интенсивных упражнений также оказывает долгосрочное воздействие. Один из них снижает сопротивляемость организма при выполнении действий. То есть, не исключено, что вы на самом деле будете быстрее уставать, даже если не будете слишком сильно двигаться. Худшая возможность - это спонтанная сердечная недостаточность.

Каковы признаки, если у меня слишком часто кардио?

Если вы испытываете некоторые из следующих обстоятельств, может быть, пора прекратить физические упражнения на мгновение и отдохнуть, пока вы снова не почувствуете себя в форме.

  • Там нет потери веса. Кардио упражнения должны быть эффективными для похудения. Но когда все закончится, эффект больше не будет ощущаться или даже увеличение веса увеличится, потому что ваше тело стало иммунным.
  • Тело чувствует себя мягким, не становится более мускулистым - процесс катаболизма из-за слишком большого количества сердечно-сосудистой системы вызывает не только разложение жировой ткани, но и мышечной ткани. Ваше тело может выглядеть тоньше, но это также означает, что вы теряете мышечную массу.
  • Постоянное чувство усталости - Повышение уровня гормона стресса кортизола может нарушить баланс гормонов, которые регулируют энергетический баланс.
  • Чувство усталости от физических упражнений. Насыщенность физическими упражнениями - самый распространенный признак, который появляется, когда вы перестараетесь.

Как мне исправить мою кардио-рутину?

1. Смешайте с другими видами спорта

Если вы все еще хотите кардио, вы должны временно и время от времени уменьшать интенсивность с помощью мышц (силовая тренировка). Например, веса, подтягивания, отжимания или приседания.

Силовые тренировки полезны для восстановления метаболизма организма, помогая увеличить мышечную массу, которая была потеряна из-за катаболической фазы.

Иногда замена этого типа упражнений также позволяет избежать частей тела, которые пострадали от незначительных травм или повреждений из-за ухудшения кардио. Кроме того, силовые тренировки, такие как поднятие тяжестей, особенно укрепят мышцы и суставы, чтобы они были более устойчивыми к повреждениям.

Кроме того, упражнения для мышц, как правило, делаются медленно. Это означает, что стресс, испытываемый организмом, как правило, меньше, чем кардио упражнения, выполняемые с более высокой интенсивностью.

2. Отдых важен

Тем не менее, принуждение к продолжению упражнений тоже не хорошо. Если ваша мотивация к упражнениям начинает снижаться или даже после тренировки вы чувствуете себя легче, это признак того, что вы перестали заниматься.

Лучше сделать паузу, чтобы дать вашему телу время на восстановление, прежде чем снова начать тренироваться. Ваше тело также нуждается в пополнении питательных веществ, которые много теряются при тренировках.

Слишком много спорта Кардио не полезно для здоровья
Rated 4/5 based on 1836 reviews
💖 show ads