Рад слушать песню неспокойной? Видимо, это преимущество

содержание:

Медицинское видео: VLOGUMENTARY

Когда сломано или умеренно внизКажется, настроение не помогает слышать веселые песни. Мы решили погрузиться в грусть, слушая песню, которая расстроена или сочный, Тем не менее,Действительно ли песня расстроена - правильный выбор, который можно услышать, когда психическое состояние ухудшается?

Преимущества прослушивания песен расстроены

Музыкальный эксперт Кей Нортон в своем исследовании в 2014 году показал, что живая музыка с грустной лирикой - любимая вещь, которую можно слушать, когда она расстается, потому что она может описать нашу грусть.

Прослушивание песен расстроено не только для того, чтобы заставить нас раствориться в грусти, но и чтобы избавиться от грусти. Через эти печальные тексты песен мы можем высвободить эмоции.

«Музыка имеет ту же форму, а также тот же поток, что и человеческие эмоции. «Этот тип музыки может побудить того, кто скорбит, плакать или выражать эмоции в правильном для него виде», - сказал Нортон. Медицинский Ежедневник.

После того, как мы послушаем песню расстроенную или грустную, мы почувствуем облегчение. Ощущение радости возникнет, когда вы почувствуете связь с текстом песни и можете сделать нас свободными для воображения.

Лучше, чем хранить грусть в сердце

Устранение печали в себе - важный шаг в борьбе со стрессом или потере чего-либо. Именно, если мы не допустим переполнения эмоций, мы сохраним чувство грусти, чтобы негативные эмоции возникали и еще больше усиливали чувство потери.

Два исследователя из Свободного университета в Берлине, Германия, также придерживались такого же мнения при изучении влияния слушания расстроенных или грустных песен на нас. Их исследование (основано на опросе 770 человек и опубликовано в журнале PLOS ONE в 2014 году) прослушивание песен может вызвать положительные эмоции, такие как мир и нежность.

«Люди слушают грустные песни, чтобы чувствовать себя комфортно, и сталкиваются с чувством растерянности, но некоторые также просто слушают их ради забавы», - сказала один из исследователей Лиила Таруфия. сегодня.

Таруфия добавил: «Грустные песни способны регулировать негативные настроения и эмоции и обеспечивать развлечения. То есть грустные песни могут сыграть роль в чьем-то счастье ».

Психологическое влияние, вызванное песней, расстроено

Когда вы слушаете песню, которая может быть популярной по радио или телевидению, вы почувствуете некоторые из следующих эффектов, приведенных в Психология сегодня.

  1. Красивые грустные песни могут стать хорошим инструментом для выражения вашего грустного выражения. Теория показывает, что когда возникают ваши негативные эмоции, такие как грусть, в мозгу срабатывает механизм, который препятствует реакции на чувство недовольства. Так что твои чувства грусти не затянутся.
  2. Слушатели музыки понимают разницу между реальностью и тем, что описано в песне. Эта разница позволяет слушателю чувствовать отрицательные эмоции в своем уме, не заставляя его вести себя отрицательно.
  3. Слушая грустные песни, слушатель выражает свое выражение, выпуская грусть, которую он чувствует. Не с отрицательным действием, но это может быть обдумыванием или последующим обращением за помощью к другим, чтобы ободрить его.
  4. Побуждая нас задуматься о себе, расстроенные песни могут помочь слушателям использовать позитивные суждения для решения проблем и повышения личной зрелости.
  5. Песни расстроенные или грустные могут повлиять на слушателя из-за проблем или трудностей, с которыми он сталкивается. Чувство травмы или грусти при прослушивании расстроенной песни напомнит ему, что он столкнулся с худшей проблемой, и на самом деле он все еще в порядке.
  6. Наряду с грустью меланхоличная музыка может заставить слушателей получать положительные эмоции, такие как чувства привязанности и сочувствия. Эти чувства могут заставить слушателя вести себя хорошо и позитивно, и сделать его удовлетворенным, потому что он может избежать грустного чувства.

Не слушай слишком долго

Даже если вы слушаете грустные песни, вы можете чувствовать себя более комфортно, не стоит слишком долго слушать эту беспокойную песню. Когда вы почувствуете себя лучше, немедленно послушайте больше песен веселье.

Эксперт по отношениям Сьюзен Винтер сказала, что слушание песен в исполнении Адель может помочь нам подняться.

«Адель поняла, что любовь - это долговременный подарок. Но также текст песни содержит выражения благодарности и надежды, что наш бывший супруг будет счастлив в своей новой жизни даже без нас », - сказал Уинтер.

Тем не менее, сказал Винтер, попытка почувствовать мудрость грусти, которую мы испытываем, также может помочь нам быть более спокойными и легче перейти к новой фазе.

«Слушая позитивные и счастливые песни, счастье возрастет», - сказал он.

Рад слушать песню неспокойной? Видимо, это преимущество
Rated 4/5 based on 1801 reviews
💖 show ads