7 Уязвимые проблемы, нападающие на трехлетних беременных женщин

содержание:

Медицинское видео: CREATURE

Третий триместр - время беспокойства во время беременности. Помимо того, что ты чувствуешь себя счастливым, потому что время встречи с твоим малышом приближается, этот период также самый уязвимый. Потому что во время третьего триместра беременности матка подвержена различным проблемам, расстройствам и осложнениям.

Условия, на которые следует обратить внимание в течение третьего триместра беременности

По словам Healthline, вот несколько условий, на которые следует обратить внимание, когда вы находитесь в третьем триместре:

1. Гестационный диабет

риск гестационного диабета

Гестационный диабет - это гормональное изменение, которое заставляет инсулин не работать должным образом. Когда инсулин не выполняет свою работу должным образом, уровень сахара в крови в организме будет выше, чем обычно.

Обычно это состояние впервые появляется на 20-й неделе беременности или во втором триместре и будет развиваться до третьего триместра. Однако обычно это состояние вскоре исчезает после родов. Тем не менее, матери должны проконсультироваться с врачом, если они испытывают это расстройство.

Потому что гестационный диабет может увеличить риск кесарева сечения и родовой травмы. По этой причине при поступлении в третий триместр, то есть между 24-й и 28-й неделей, вы должны пройти тест на гестационный диабет.

Чтобы преодолеть это, вы можете внести изменения в рацион, уменьшив потребление углеводов и увеличив фрукты и овощи. Кроме того, врач также порекомендует вам делать легкие физические упражнения, такие как расслабленная ходьба и давать определенные лекарства, если это необходимо.

2. Преэклампсия

симптомы преэклампсии

Преэклампсия - это состояние, когда артериальное давление матери превышает нормальный уровень, которое также характеризуется наличием белка в моче.

Кроме того, у беременных, страдающих преэклампсией, может наблюдаться внезапное увеличение веса, легкие кровоподтеки, головные боли, которые не проходят, помутнение зрения и отеки в некоторых частях тела, кроме ног.

Обычно лечение преэклампсии будет зависеть от состояния каждой матери. Вы все еще должны быть бдительными, потому что даже если вы появитесь во время беременности, это состояние может продолжаться до родов.

Кроме того, люди с преэклампсией, если их не лечить, будут подвергаться риску эклампсии (судороги во время беременности), почечной недостаточности и смерти у младенцев и матерей. Вы также будете более подвержены преэклампсии при следующей беременности. Итак, не забудьте проконсультироваться с врачом, если вы хотите спланировать следующую беременность

3. Преждевременные роды

Остерегайтесь, депрессия у отцов может вызвать недоношенных детей

Преждевременные роды - это одно из состояний, которое должно наблюдаться матерями в течение третьего триместра беременности. Обычно это состояние возникает, когда вы испытываете сокращение, которое вызывает слишком быстрое открывание шейки матки, то есть до того, как беременность наступит на 37-й неделе.

Несмотря на то, что у всех женщин есть этот риск, но наличие близнецов, избыток амниотической жидкости, наличие инфекции в амниотическом мешочке и преждевременные роды могут увеличить риск возникновения этого.

В дополнение к ранним сокращениям, мать, как правило, испытывает диарею, стеснение в нижней части живота, влагалище в депрессии и вагинальное кровотечение. Поэтому немедленно обратитесь к врачу, если у вас возникли эти симптомы.

Такие лекарства, как сульфат магния, обычно помогают предотвратить преждевременные роды. Цель, конечно, заключается в том, чтобы все органы ребенка развивались идеально до рождения.

4. Проблемы с плацентой

функция плаценты

Плацента является каналом для доставки кислорода и питательных веществ от матери к ребенку. Затем плацента соединяется с ребенком через пуповину. При возникновении таких проблем, как предлежание плаценты и отслойка плаценты, беременность также будет прервана.

Предлежание плаценты - это состояние, при котором часть или вся плацента ребенка покрывает шейку матери или когда рождается выход. В результате у матери будет сильное кровотечение во время беременности и родов. Если это состояние не улучшится до родов, врач обычно рекомендует вам сделать кесарево сечение.

Между тем, отслойка плаценты является условием преждевременного высвобождения плаценты. Рыхлая плацента не может прилипнуть. В результате снабжение ребенка кислородом и питательными веществами затрудняется, и у матери будет сильное кровотечение.

Оба эти условия причинят вред матери и плоду, если их не контролировать. Поэтому опять же нужно регулярно консультироваться с состоянием беременности при поступлении в третий триместр.

5. Дети не могут расти или Внутривенное ограничение роста (ЗВУР)

Внутривенное ограничение роста (IUGR) - это состояние, когда ребенок в утробе не может нормально расти и развиваться. Таким образом, при рождении дети рождаются с низким весом при рождении. Это состояние обычно возникает из-за того, что плацентарная ткань не функционирует должным образом. В результате потребление кислорода и питательных веществ уменьшается и тормозит рост ребенка.

Кроме того, курение, употребление алкоголя, инфекции, которые есть у матери, высокое кровяное давление и некоторые лекарства также могут вызвать это состояние. Таким образом, при входе в третий триместр вам необходимо тщательно делать УЗИ (УЗИ), чтобы регулярно проверять состояние ребенка.

6. Послеродовая беременность

поддерживать беременность в возрасте 40 лет

В отличие от преждевременных родов, послеродовая беременность - это состояние, когда ребенок не рождается до тех пор, пока ему не исполнится 42 недели. Это состояние очень опасно для плода и может даже привести к смерти.

Плацента рассчитана на работу только в течение примерно 40 недель. После этого плацента не будет функционировать должным образом. В результате это условие может вызвать уменьшение околоплодных вод вокруг плода, и снабжение кислородом и пищей прекратится.

Если после достижения возраста 41 недели у вас также не возникает сокращений, врач обычно рекомендует индукционные роды. С помощью индукции вы будете стимулированы к сокращению, чтобы ребенок мог скоро родиться.

7. Преждевременный разрыв плодных оболочек

мембраны разрываются преждевременно

Преждевременный разрыв плодных оболочек или в медицинских терминах называется преждевременный разрыв плодных оболочек (ПРОМ) может нанести вред плоду. Это условие довольно распространено в течение третьего триместра беременности. Даже если это не известно наверняка, это состояние иногда вызывается из-за инфекции мембран.

Если вы испытываете это, врач обычно рекомендует принять госпитализацию. Таким образом, ваше состояние здоровья и плод более тщательно контролируются. Кроме того, врачи также дадут определенные лекарства, которые помогут предотвратить роды.

Однако, если это состояние возникает в гестационном возрасте, которое достигло 34 недель и более, вас, вероятно, рекомендуют к преждевременным родам. Потому что риск преждевременных родов меньше, чем риск заражения, которое ребенок получит, если его оставить в утробе матери.

7 Уязвимые проблемы, нападающие на трехлетних беременных женщин
Rated 5/5 based on 2856 reviews
💖 show ads