5 Потому что появление ощущения жара в горле (плюс как это лечить)

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Вы когда-нибудь испытывали горячее горло, как жжение? В большинстве случаев это происходит потому, что вы только что употребляли слишком горячую еду или напитки. Но кроме того, этот дискомфорт в горле также может быть признаком определенного состояния здоровья. На самом деле, какие заболевания характеризуются появлением ощущения жара и жжения в горле?

Опасно ли состояние горячего горла?

Ниже приведены состояния здоровья, которые, как правило, идентичны, что приводит к горячему горлу.

1. Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) или желудочная кислотная рефлюксная болезнь

Осложнения ГЭРБ

ГЭРБ или рефлюкс желудочной кислоты - это состояние, когда желудочная кислота, которая должна находиться в желудке, на самом деле поднимается в пищевод, даже достигая горла. В результате появляется ощущение жжения на груди.

Это условие может возникнуть, когда клапан в пищеводе не работает должным образом. Вот почему газ и желудочная кислота могут вернуться обратно. Иногда вы также можете почувствовать кислый или горький вкус во рту.

Другими признаками, сопровождающими ГЭРБ, являются затрудненное глотание, боль в груди, хрипота, кашель и боль в горле. Все эти вещи обычно ухудшаются, когда вы находитесь в лежачем положении.

2. Постназальный капельный

зуд в горле

Нос и горло имеют специальную слизь, которая помогает удерживать влагу внутри, предотвращая сухость. К сожалению, количество слизи в носу и горле может превышать нормальное, поэтому за горлом появляется ощущение слизи.

Это легко заставит вас чувствовать горячее горло, потому что что-то застряло в нем. Легко, попробуйте наблюдать различные симптомы, которые обычно появляются вместе, такие как сухой или мокрый кашель, насморк, хрипота, затрудненное глотание и неприятный запах изо рта.

Аллергия на кровать или ингредиент, а также слишком холодная погода могут вызвать у вас постназальное капание.

3. Синдром горячего рта

причина сухости во рту

Как следует из названия, синдром горячего рта - это медицинский термин, который описывает ощущение жжения во всех частях рта. Включает в себя губы, десны, язык и небо. Не исключаю, что это ощущение жара может распространиться на горло.

Большинство людей жалуются на это как на горячую воду, которая промывает горло. На самом деле, причиной может быть проблема с нервами или сухостью во рту, которая ощущается как металл. Это состояние обычно все чаще проясняется с добавлением необычной жажды и потери аппетита к еде и напиткам.

4. Вирусная инфекция

слизь вызывает

Почти все люди обычно имеют вирусную инфекцию, которая приводит к боли в горле, зуду и жжению. Особенно при глотании пищи и напитков неприятные ощущения в горле могут ухудшиться.

В большинстве случаев вирусные инфекции обычно приводят к приступам гриппа, насморка, кашля и даже ангины. Если это так, то позже вы также можете испытывать высокую температуру, боли во всем теле и опухшие лимфатические узлы.

5. Перитонзиллярный абсцесс

белые пятна на рту

Проблема ангины, которая не лечится сразу, может вызвать осложнения в виде перитонзиллярного абсцесса. Перитонзиллярный абсцесс - это бактериальная инфекция, которая характеризуется появлением гнойных комков возле миндалин (миндалин).

Следовательно, со временем в горле появятся отеки, сопровождающиеся появлением боли. Если перитонзиллярный абсцесс развивается тяжелее, он может помешать вашему дыхательному процессу. Кроме того, другими симптомами, которые сопровождают это, является трудность открывать слишком широкий рот, боль при глотании, лихорадка, холодное тепло тела, головная боль и опухшая шея.

Как это лечить?

Когда горло внезапно становится горячим и воспаленным, вы можете сделать несколько вещей, чтобы помочь в его лечении, например:

  • Полоскать горло соленой водой
  • Ешьте леденцы
  • Потребление теплых или холодных напитков или еды. Например чай, суп, мороженое, пудинг
  • Используйте это увлажнитель как усилитель влаги в воздухе, чтобы предотвратить ощущение сухости в горле
  • Убедитесь, что вы пьете много жидкости

Если при этом действии симптомы не проходят, немедленно обратитесь к врачу, чтобы выяснить причину возникновения горячего горла.

5 Потому что появление ощущения жара в горле (плюс как это лечить)
Rated 4/5 based on 2919 reviews
💖 show ads