Могут ли генитальные бородавки лечить в одиночку?

содержание:

Бородавки могут появиться на чувствительных частях, таких как гениталии. Внезапно в области половых органов появляется бородавка, которая вызывает у вас панику и беспокойство. На самом деле, генитальные бородавки могут излечить себя, нет, да, как и другие бородавки?

Могут ли генитальные бородавки лечить в одиночку?

Генитальные бородавки - это венерические заболевания, вызываемые вирусом папилломы человека (ВПЧ). Главным образом, генитальные бородавки могут лечить самостоятельно, не нуждаясь в особом лечении.

Тем не менее, необработанные генитальные бородавки могут размножаться и распространяться повсюду. Генитальные бородавки появляются как розовые шишки или мягкая плоть вокруг гениталий и обычно более чувствительны к прикосновению.

Хотя ВПЧ невозможно вылечить, можно лечить генитальные бородавки. Тем не менее, невозможно удалить бородавки навсегда. Это потому, что генитальные бородавки являются лишь симптомом ВПЧ, который является хронической инфекцией на всю жизнь. Даже при лечении бородавки могут вернуться позже.

Как долго могут лечить генитальные бородавки?

Для некоторых людей генитальные бородавки могут исчезнуть сами по себе или без лечения в течение двух и более лет. Однако при определенных методах лечения генитальные бородавки могут заживать быстрее. Необработанные бородавки имеют тенденцию возвращаться быстрее.

Если вы используете специальный крем, заживление генитальных бородавок может занять несколько месяцев. Кроме того, генитальные бородавки исчезают быстрее, выполняя хирургическую процедуру.

Бородавки могут появиться только через несколько недель или месяцев после заражения. В некоторых случаях генитальные бородавки могут развиваться годами.

Вирусная инфекция ВПЧ может возникать вокруг влагалища или заднего прохода, в шейке матки, в области паха или бедра, или в половом члене или мошонке. ВПЧ также может вызвать появление бородавок на горле, языке, рту или губах.

С помощью лечения генитальные бородавки заживают и предотвращают осложнения здоровья, которые могут быть вызваны ВПЧ, а также облегчают боль, зуд и раздражение, снижают риск распространения ВПЧ и избавляют от бородавок, которые трудно очистить.

Как лечить генитальные бородавки?

Актуальные крем

Врач может назначить актуальные кремы или порекомендовать различные безрецептурные препараты. Однако безрецептурные препараты для обычных бородавок не могут лечить генитальные бородавки.

Кремы от генитальных бородавок включают в себя:

Sinecatechin

Этот крем изготовлен из экстракта зеленого чая и предназначен для лечения наружных и анальных генитальных бородавок. Наносите этот крем на пораженный участок кожи три раза в день на срок до четырех месяцев.

Синекатехин очень эффективен, и большинство людей могут принять его хорошо. Побочные эффекты могут включать жжение, боль, зуд и покраснение.

Имиквимод

Имиквимод служит для избавления от внешних генитальных бородавок, а также используется для лечения некоторых видов рака кожи. Наносите мазь непосредственно на бородавку не менее 3 дней в неделю на срок до 4 месяцев.

Имиквимод может также помочь укрепить иммунную систему человека, побуждая его бороться с инфекцией ВПЧ. Тем не менее, исследования показали, что он эффективен более чем у 50 процентов людей. Кроме того, женщины наблюдают потерю полных бородавок чаще, чем мужчины.

Побочные эффекты могут включать покраснение или припухлость в области, ощущение жжения, зуд, шелушение или тусклость кожи

криотерапия

Это включает использование жидкого азота для замораживания генитальных бородавок. Азот заставляет пузыри образовываться вокруг каждой бородавки, и бородавки исчезают, когда пузыри заживают.

Криотерапия - это быстрое и эффективное решение, хотя многим людям необходимо многократное лечение, чтобы сохранить результаты с течением времени.

Побочные эффекты криотерапии могут включать боль, отек вокруг половых органов и легкое жжение.

Elektrodikasi

В этой процедуре хирург сжигает генитальные бородавки электрическим током. Затем сухие ткани соскребают, оставляя человека свободным от бородавок.

Человек обычно получает общий наркоз. Время заживления может занять от 4 до 6 недель.

Электроосаждение считается очень эффективным. Контролируемое исследование показало, что до 94 процентов людей, которые получают это лечение, не имеют бородавок через 6 недель.

Побочные эффекты могут включать кровотечение, инфекцию, рубцевание и изменение цвета кожи.

Лазерная хирургия

Хирург также выполняет эту процедуру, используя лазерный луч, чтобы сжечь ткань. Человек обычно получает местную или общую анестезию, в зависимости от количества и размера бородавок.

Врач может порекомендовать лазерную хирургию, если бородавки труднодоступны, трудно поддаются лечению другими способами, распространены и заметны.

Ожидается, что восстановление займет около 4 недель. Побочные эффекты лазерной хирургии могут включать кровотечение, рубцевание, боль, боль и раздражение в области.

Могут ли генитальные бородавки лечить в одиночку?
Rated 4/5 based on 2628 reviews
💖 show ads