6 причин уха Бинденга, от резких привычек слышать до серьезных заболеваний

содержание:

Медицинское видео: 3000+ Common English Words with Pronunciation

Вы когда-нибудь чувствовали одно или оба уши? Это состояние возникает, когда обычно слышимые звуки становятся приглушенными, как будто что-то забивает ухо. Как правило, ушные раковины часто возникают, когда вы находитесь рядом с аэропортом или после купания. Но что, если это продолжится? Может быть, это то, что заставляет ваши уши блокироваться.

Различные причины ушей

В дополнение к проблемам со слухом, уши в ушах могут вызывать звон, боль, головокружение, полные уши и нарушения равновесия. Эти симптомы могут появляться медленно или внезапно.

Некоторые из этих состояний легко поддаются лечению, но есть и те, которые ухудшаются. Если это состояние возникает, немедленно сделайте осмотр врача, чтобы получить правильный диагноз и лечение.

Некоторые условия, которые вызывают уши, а именно:

1. ушная сера накапливается

Наиболее распространенной причиной ушей Бинденга является накопление ушной серы. На самом деле, ушная сера (серная), образованная из воска в ухе, помогает защитить ухо от инфекции. Когда вы жуете, говорите или зеваете, воск переместится из внутреннего уха в наружное. Это делает воск сухим и очищенным.

Очистите уши с помощью ватной палочки, обычно это будет толкать ядра глубже в ухо. Эта привычка может вызвать накопление и более трудно убрать. Со временем накопление грязи может засорить уши и сделать ваши уши приглушенными. Вам становится плохо слышать, ваши уши чувствуют себя полными, болезненными и зудящими, и звонят.

Несколько капель минерального масла, детского масла, глицерина или перекиси водорода в вашем ухе могут смягчить воск и облегчить его очистку. Если это не сработает, обратитесь к врачу, чтобы очистить уши от грязи.

2. Слышать громкий голос

Приглушение звука также может быть вызвано громким шумом. Это может произойти, когда вы слышите звук, проходящий наушник, смотреть концерты, слышать шум от заводов или слышать взрывы.

Эти звуки могут повредить барабанную перепонку и вызвать это временное или постоянное нарушение в зависимости от того, как сильно ваши уши слышат. Это также может вызвать травму, которая увеличивает риск потери слуха в пожилом возрасте.

3. Инфекция среднего уха (средний отит)

От очень хорошо, в дополнение к накоплению грязи, средний отит также распространен, как правило, у детей и младенцев. Это состояние вызывает воспаление среднего уха из-за накопления жидкости или инфекции.

заболеть ушной инфекцией

Помимо проблем со слухом, уши и горло будут чувствовать боль и жар. Обычно это происходит во время простуды или холода. При глушении уха из-за гриппа его можно лечить препаратами, содержащими противоотечные средства, которые могут уменьшить эти симптомы.

Это расстройство слуха исчезнет примерно на 4-6 недель. Если это не улучшится, возможно накопление жидкости, и состояние хроническое. Это требует дальнейшей врачебной помощи.

4. Болезнь Меньера

Meniere - это заболевание уха, которое может привести к необратимому повреждению. Симптомы включают нарушение слуха, звон в ушах, головокружение, уши, полные давления.

Причина этого состояния точно неизвестна, но считается, что это происходит из-за скопления жидкости во внутреннем ухе. Это также может произойти из-за травмы головы возле уха, аллергии или инфекции вирусом.

5. Признаки звон в ушах

Когда вы чувствуете забитость ушей, сопровождающуюся звонком (шипение, свист, сопение, гул, жужжание) в ухе, это может быть симптомом звона в ушах. Это происходит потому, что уши слышат громкий шум, использование нестероидных противовоспалительных препаратов или могут также возникать из-за других расстройств, таких как синусит, травмы головы или шеи, скопление грязи в ухе и другие.

В зависимости от состояния, которое вызывает его, шум в ушах может исчезнуть сам по себе, или вы можете иметь это состояние в течение длительного времени. Нет конкретного лекарства от этой болезни, но лечение и лечение, полученные от врача, могут помочь вам уменьшить симптомы.

6. Опухоль

Хотя это не часто, опухоли вдоль нервов, которые соединяют ухо с мозгом или во внутреннем ухе, могут вызвать потерю слуха, в том числе приглушение уха.

Обычно эта опухоль встречается у людей, которые испытывают потерю слуха в одном ухе, но не в другом. Головокружение и головокружение также являются признаками возможной опухоли. Очень важно получить тщательное обследование у специалиста или врача, как только появятся симптомы.

6 причин уха Бинденга, от резких привычек слышать до серьезных заболеваний
Rated 5/5 based on 2466 reviews
💖 show ads