Витамины и минералы, которые важны для поддержания уровня сахара в крови

содержание:

Витамины и минералы являются важными микроэлементами, в которых нуждается организм. Хотя эти питательные вещества необходимы в меньшем количестве, чем макроэлементы (углеводы, белки, жиры), присутствие этих веществ очень важно для баланса метаболизма организма, включая поддержание стабильности сахара в крови.

Минеральные витамины также важны для поддержания уровня сахара в крови не слишком высоким (гипергликемия) или слишком низким (гипогликемия). Уже знаете, какие примеры минералов и витаминов для диабета, чтобы сахар в крови всегда контролировался? Вот обзор.

магний

По словам Эми Кэмпбелл, MS, RD, LDN, CDE, диетолога, появляется все больше доказательств того, что роль магния в профилактике диабета 2 типа возрастает. На самом деле, люди, потребляющие продукты с высоким содержанием магния, имеют меньший риск развития сахарного диабета 2 типа. может помочь контролировать уровень глюкозы в крови, регулируя секрецию инсулина из поджелудочной железы.

Хотя нет научных доказательств, прямо говорящих о том, что пищевые или магниевые добавки помогут снизить уровень сахара в крови, есть научные доказательства того, что у людей с неконтролируемым сахарным диабетом, как правило, низкий уровень магния в крови. Следовательно, потребность в магнии необходима для поддержания стабильности уровня сахара в крови.

Магний можно получить из овощных продуктов, таких как зеленые листовые овощи, брокколи, тыква, орехи, семена и шоколад. Продукты животного происхождения также содержат магний, такой как молоко и мясо, хотя содержание магния ниже, чем у марганца, содержащегося в овощных продуктах. Около 45% магния усваивается организмом из растительных продуктов, а магний усваивается из продуктов животного происхождения на 30%.

хром

Хром является одним из минералов, необходимых организму. Хром необходим для поддержания нормального метаболизма сахара в крови. Недостаток хрома вызывает нарушение толерантности к глюкозе. Хром также может усиливать действие инсулина, повышать поглощение глюкозы в крови клетками и нормализовать уровень сахара в крови.

Тем не менее, показатели недостатка или избытка хрома трудно увидеть в организме, а также в информации о пищевой ценности уровней хрома в пище нет. Поэтому убедитесь, что в потребляемой вами пище содержатся источники хрома, такие как яйца, брокколи, грибы, орехи, темный шоколад, обработанное мясо и пшеница.

Витамин д

Согласно исследованию, проведенному медицинским центром штата Мэриленд, уровень потребления витамина D был связан с заболеваемостью диабетом 2 типа. Исследование показало, что низкие уровни витамина D были связаны с повышенным риском развития сахарного диабета 2 типа.

Другое трехлетнее исследование, в котором приняли участие 300 респондентов в отделении лечения диабета, пришло к выводу, что прием витамина D с кальцием может задержать возникновение инсулинорезистентности в поздней взрослой возрастной группе до достижения возраста пожилого возраста. Резистентность к инсулину - это состояние, при котором организм не может нормально реагировать на выделение инсулина поджелудочной железой, в результате чего уровень сахара в крови накапливается в крови и определяется как высокий.

Витамин D можно получить из лосося, тунца, масла печени трески, креветок, яичных желтков, грибов, пищевых продуктов, обогащенных витамином D, таких как молоко, злаки или овсянка.

Витамин с

Другими витаминами для диабета являются витамин С. Витамин С является одним из водорастворимых витаминов, который важен для регулирования уровня сахара в крови. Как сообщается на странице Livestrong, витамин С может помочь снизить уровень сахара в крови, а также уменьшить осложнения, связанные с диабетом в кровеносных сосудах.

В Индийском журнале медицинских исследований ежедневное потребление 1000 мг витамина С у пациентов с сахарным диабетом может привести к значительному снижению уровня сахара в крови, так что баланс сахара в крови поддерживается в организме в большей степени. Не только уровень сахара в крови, витамин С также снижает уровень холестерина ЛПНП.

Витамин С можно найти в различных продуктах, самый высокий источник витамина С - в цитрусовых, перце, зеленых овощах, фруктах гуавы, клубнике. Будьте уверены, чтобы удовлетворить потребности в витамине С в вашем рационе, чтобы помочь контролировать уровень сахара в крови.

Витамин В-12

Витамин В-12 помогает метаболизировать углеводы в глюкозу, которая используется организмом в качестве энергии. Недостаток витамина B-12 может нарушить баланс сахара в крови. Низкий уровень витамина B-12 в организме может вызвать низкий уровень сахара в крови.

Витамин B-12 может быть получен из говядины, курицы или другой домашней птицы, яиц и молока. Витамин B-12 можно также найти в упакованных пищевых продуктах, обогащенных витамином B-12, таких как крупы и другие упаковочные продукты, на которых написано обогащение витамином B-12.

Витамины и минералы, которые важны для поддержания уровня сахара в крови
Rated 4/5 based on 2356 reviews
💖 show ads