Как правильно подобрать молочную смесь для детей

содержание:

Формула молока может быть одним из продуктов питания ваших детей после грудного вскармливания. Или это может быть единственный выбор, когда вы не можете давать молоко своему ребенку. Выбрать формулу молока не сложно, а также не просто. Однако, неправильно-неправильно, ваш ребенок может показать аллергическую реакцию на определенные молочные смеси. Поэтому необходимо подобрать правильную формулу для вашего ребенка.

Различные виды молочных смесей

Существует много видов молочных смесей из разных источников, форм и разных марок. Доступно несколько видов молочных смесей, а именно:

Формула молока из коровьего молока

Большинство молочных смесей происходит из коровьего молока. Обычно эта формула содержит белок, углеводы и жир в правильном соотношении. Белок в молоке формулы изменился, чтобы облегчить его переваривание. В отличие от обычного коровьего молока, которое содержит белок, который труднее переваривать детям.

Формула молока из соевого молока

Этот тип молочных смесей производится из соевого молока. Обычно дети нуждаются в этом типе смеси, если у ребенка временная непереносимость лактозы из-за желудочно-кишечных инфекций, аллергии на коровье молоко, связанной с иммуноглобулином Е (IgE), галактоземией и врожденным дефицитом лактазы.

Молочная смесь без лактозы

Эта формула не содержит лактозу (сахар, содержащийся в молоке). Таким образом, сахар в формуле молока обычно заменяется другими видами сахара, такими как кукурузный сироп. Этот тип молочной смеси подходит для детей с непереносимостью лактозы или для детей, которые не могут переваривать лактозу.

Формула молока для частичного гидролизата или гипоаллергенного молока (HA)

Эта формула содержит белок, который распался на более мелкие (гидролизованные) формы, чтобы ребенок мог легче усваивать его. Как правило, дети, которые нуждаются в этом типе молочных смесей, - это дети, которые имеют аллергию на молочный белок или имеют проблемы с усвоением питательных веществ (обычно недоношенные дети).

Какой?

Если у вашего ребенка нет аллергии или у него нет проблем с перевариванием молока, вы можете давать смесь из коровьего молока. Однако, если у вашего ребенка непереносимость лактозы или у него аллергия на молочный белок, вам лучше дать ребенку смесь, не содержащую лактозу, сою или гидролизат.

См содержание питательных веществ молочной смеси

Выбирая формулу молока, вы не должны быть небрежными. Выберите формулу молока, которая содержит хорошее питание для вашего ребенка. Некоторые составляющие молочного смеси, полезные для вашего ребенка:

железо

Ваш ребенок нуждается в железе, особенно для детей старше 6 лет. В это время запасы железа в организме ребенка начали уменьшаться, особенно у детей, которые не находятся на грудном вскармливании.

В дополнение к поддержке роста, адекватные уровни железа в организме ребенка также полезны для предотвращения анемии у детей. Американская академия педиатрии рекомендует, чтобы все дети, не находящиеся на грудном вскармливании, получали обогащенную железом смесь до достижения возраста 1 года.

Пробиотики и пребиотики

В некоторых молочных смесях содержатся пробиотики и пребиотики, которые полезны для кишечника детей. Пробиотики и пребиотики в молочной смеси могут обеспечить бактерии, которые так же хороши, как и бактерии у детей, находящихся на грудном вскармливании, поэтому это также полезно для поддержания здоровья кишечника ребенка.

DHA и ARA

Многие молочные смеси обогащены этими двумя ингредиентами. Оба - омега-3 жирные кислоты, которые также содержатся в грудном молоке и некоторых пищевых продуктах, таких как рыба и яйца. Несколько исследований показали, что докозагексановая кислота (DHA) и арахидоновая кислота (ARA) в молочной смеси могут помочь зрению и развитию мозга ребенка.

Что нужно помнить

В общем, молочные смеси содержат различные питательные вещества, которые практически одинаковы, несмотря на разные бренды. Какую бы формулу вы ни выбрали для своего ребенка, убедитесь, что вы проверить срок годности на упаковке. Убедитесь, что продукт не прошел срок годности и далек от срока годности. Убедитесь тоже упаковка продукта не повреждена, Поврежденная упаковка может повлиять на качество молочной смеси.

Как я узнаю, что выбрал правильную формулу?

Если ваш ребенок показывает признаки, такие как:

  • понос
  • более суетливый
  • кляп
  • слабый или быстро уставший

возможно, ваш ребенок не соответствует формуле, которую вы даете. Тем не менее, эти признаки также могут быть не связаны с детской смесью. Желательно немедленно обратиться к врачу, если у вашего ребенка появляются признаки, как указано выше. Не забудьте спросить своего доктора, нужно ли вам заменить детскую смесь.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Что может случиться с младенцами после перехода с грудного молока на молочную смесь
  • Сравнение грудного молока с молоком формулы
  • Будьте осторожны, пить молоко во время сна, по-видимому, вредит младенцам
Как правильно подобрать молочную смесь для детей
Rated 5/5 based on 2959 reviews
💖 show ads