Преодоление запоров у детей с исключительно грудным вскармливанием

содержание:

При рождении ребенка смена подгузников станет для вас как родителя неизбежной рутиной. Более того, если вы предоставляете исключительно грудное вскармливание своему ребенку, частота дефекации (BAB) вашего ребенка, конечно, возрастет. Однако, что если ваше грудное молоко недостаточно испражняется? Возможно ли, чтобы у вашего ребенка был запор? Если да, что вы можете сделать?

Познакомьтесь с паттернами BAB у новорожденных

Характер дефекации у детей зависит от их возраста. Младенцы в возрасте от 0 до 3 дней будут производить стул темного цвета, например смолу, называемую меконием. Наряду с попаданием грудного молока в пищеварительный тракт, стул ребенка станет мягче, а цвет станет ярче.

В возрасте от 2 до 6 недель дети обычно испражняются от двух до пяти раз в сутки. Некоторые здоровые дети могут иметь больше дефекации, чем это количество, а некоторые другие здоровые дети испражняются меньше, чем это количество.

Если ваш ребенок младше шести месяцев и испражняется менее двух раз в день, это все равно можно считать нормальным. Ваш ребенок может не испытывать запор, если:

  • Много мочеиспускания.
  • Имея нормальный прирост веса.

Узор BAB у грудных детей

После ввода возраста более шести недель частота развития ГЛАВЫ вашего ребенка может уменьшаться вместе со снижением содержания молозива в грудном молоке. Младенцы в возрасте 6 недель и более могут быть испражнены примерно 5 раз в день, каждый раз после кормления грудью или, возможно, только один раз в день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему младенцев и малышей часто трудно испражняться?

У некоторых детей дефекация происходит только один раз в неделю, хотя объем выпуска будет очень большим. Пока ваш ребенок имеет идеальное прибавление в весе и частое ночное недержание мочи, не думайте, что у вашего ребенка запоры.

После того, как вы ввели твердую пищу своему ребенку, структура BAB вашего ребенка может снова измениться. Характеристики стула могут быть более вонючими с различиями в консистенции и цвете, чем раньше. Кроме того, частота BAB вашего ребенка может измениться.

Характеристика и симптомы запора у грудных детей

Видя, как ваш ребенок напрягается, испытывая изжогу или желание испражнения, вы можете думать, что у него запор. Тем не менее, не заблуждайтесь, Американская академия педиатрии (AAP) говорит, что детям нужно много усилий, чтобы испражняться. Поэтому не думайте, что у вашего ребенка запоры, если его лицо покраснело или он плачет, когда у него изжога.

Вы можете использовать следующие вопросы, чтобы определить, действительно ли у вашего ребенка запор или нет:

  • Мой ребенок очень суетливый?
  • Есть ли кровь в стуле ребенка?
  • У моего ребенка рвота чаще, чем обычно?
  • Мой ребенок испражняется больше или меньше, чем обычно?
  • Мой ребенок ждал ГЛАВУ в течение 10 минут или больше, прежде чем окончательно сдаться?
  • Стул моего ребенка сухой и твердый?
  • Мой ребенок изгибает спину, напрягает ягодицы и плачет, пытаясь испражниться?

Эти вещи могут быть признаком того, что у вашего ребенка запоры. Однако, если стул ребенка становится мягким после того, как он напрягся или заплакал, у него меньше шансов запора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что происходит с детьми после перехода с грудного молока на смесь

Как вы справляетесь с запорами у детей?

Если вы беспокоитесь, что у вашего ребенка запоры, вы можете немедленно обратиться к педиатру. Вы также можете спросить своего врача о схеме BAB вашего ребенка.

Чтобы справиться с запорами и облегчить боль, которую испытывает ваш ребенок, вы можете попробовать следующее. Но помните, этот метод это следует делать, только если вашему ребенку исполнился год или он начал есть твердую пищу:

1. Дайте воды пить

Помимо грудного молока, вы можете пить воду для своего ребенка один раз в день.

2. дать фруктовый сок

Если вода не может облегчить симптомы у вашего ребенка, попробуйте заменить ее небольшой порцией яблок, чернослива или груш. Ваш ребенок не сможет переваривать сахар, содержащийся в нем, и это может помочь сделать стул более мягким.

Убедитесь, что ваш сок содержит 100% фруктов без добавления ингредиентов. Начните с 30 до 60 мл фруктов, смешанных с водой в соотношении 1: 1. Возможно, вам придется попробовать его много раз с разными количествами, чтобы увидеть реакцию вашего ребенка на сок, который вы даете.

Читайте также: Можете ли вы дать фруктовый сок для детей?

3. Дайте детское питание

Если вы хотите дать ребенку твердую пищу, попробуйте дать ему сливовую или бобовую кашу. Никогда не давайте пищу, которая может вызвать запоры, например, бананы.

4. Обратиться к врачу

Если описанные выше методы не могут помочь, вам рекомендуется немедленно обратиться к врачу. Ваш доктор может дать слабое слабительное для вашего ребенка.

В некоторых редких случаях запор у детей может быть связан с серьезными заболеваниями, такими как муковисцидоз, гипотиреоз и болезнь Гиршпрунга. Поэтому сразу обращайтесь к врачу, если изменение диеты не сможет сделать вашего ребенка лучше. Также обратите внимание на такие признаки, как кровавый стул и рвота.

заключение

Сембели у младенцев обычно сопровождаются другими симптомами. Если у вашего ребенка все еще много ночного недержания мочи, у него нормальное прибавление в весе и он все еще выглядит хорошо, то испражнение раз в неделю не стоит беспокоиться.

Преодоление запоров у детей с исключительно грудным вскармливанием
Rated 4/5 based on 2418 reviews
💖 show ads