7 стратегий оптимизации языкового развития детей путем обогащения их словарного запаса

содержание:

Многие родители ожидают, когда ваш ребенок начнет учиться говорить. Как правило, дети начинают составлять много словарных слов в полное предложение, когда им вводится возраст от 18 до 24 месяцев. Разнообразный сбор словаря для детей поможет развить понимание, речевое общение и умение его читать. Поэтому расширение словарного запаса очень важно, когда ваш ребенок начинает учиться говорить. Ну, вот советы, которые помогут развить детский язык, обогащая их словарный запас.

7 способов помочь развить язык детей, обогащая их словарный запас

Чтобы оптимизировать развитие детского языка, вы можете делать различные вещи, которые могут увеличить словарный запас, такие как:

1. Всегда говорите обо всем с вашим ребенком

В исследовании, цитируемом с веб-сайта Parents, говорится, что у детей, о которых родители всегда о чем-то говорят, будет развиваться более быстрая речь и больше словарного запаса, что становится понятным, когда они достигают трехлетнего возраста, по сравнению с детьми, которых родители редко приглашают говорить.

Даже по словам Лоры Краузе, главы языковой патологии в детской больнице La Rabida в Чикаго, она говорит, что 90 процентов детей изучают новый словарный запас, повторяя и подражая разговорам родителей и других людей вокруг них. Таким образом, более частое общение с ребенком окажет хорошее влияние на развитие языковых навыков детей.

2. Пусть ребенок говорит

После того, как вы пригласили детей поговорить, сейчас самое время дать вам много возможностей говорить с ними все, что им нравится. Начните с того, что уделите ему все внимание, чтобы вы могли понять, что он пытается сообщить.

Выберите занятия, которые заставят вашего ребенка захотеть высказывать свои мысли и говорить о том, что вокруг него. Как правило, новое словарное обучение естественно появляется из окружающей среды.

3. Показать песни

По словам Кэтрин Сноу, доктор философии, профессор образования в Гарвардской высшей школе образования, сказала, что одним из ключей к успеху детей в учебе является новый словарный запас, который они имеют до поступления в школьный возраст.

Поэтому, помимо регулярного чтения ему историй, преподавание различных видов песен может быть полезным для увеличения словарного запаса детей. Это позитивный способ ввести множество слов, которые могут быть незнакомы для ушей вашего малыша.

4. Читайте истории регулярно

рассказывание историй для детей

Еще один способ помочь языку вашего ребенка - регулярно читать эту историю. В исследовании говорится, что дети, которых родители обычно приглашают на чтение, имеют больше словарного запаса, чем дети их возраста. Вы можете начать это, прочитав сборник рассказов своих любимых детей, а затем объясните каждую картинку в книге.

Кроме того, это также может дать ему свободу начать читать самостоятельно и позволить ему много словарного запаса, который он не понял. Обязательно задавайте вопросы, которые побуждают детей узнавать новые слова.

5. Пригласите ребенка погулять

Иногда приглашайте детей прогуляться, например, в цветник, зоопарк, музей или посмотреть на различные виды рыб. Помимо того, что он полезен для освежения ума, он также помогает вашему ребенку учиться говорить и расширять словарный запас, непосредственно смотря на оригинальную форму.

Если раньше он привык изучать его по книгам рассказов, то на этот раз у детей будет возможность узнать оригинальную форму различных вещей для него.

6. издавать смешные звуки

Одним из способов, который облегчит вашему ребенку запоминание, является новый словарный запас, который он только что выучил, а именно, издавая странные звуки, чтобы ребенок легко запоминал свои новые слова. Если он, кажется, подражает вашему образу речи, скорее всего, он понимает словарный запас.

7. Исправление детской лексики

Ошибки в произношении словарного запаса ребенка являются естественными в процессе обучения. Ты лучше не обличай, обличая его ошибки.

И наоборот, вы можете дать аплодисменты в качестве оценки усилий ребенка, но при этом показать, как правильно произносить слова. Положительный опыт на самом деле побудит детей продолжать совершенствовать свой словарный запас.

7 стратегий оптимизации языкового развития детей путем обогащения их словарного запаса
Rated 4/5 based on 1087 reviews
💖 show ads