Продукты, которых следует избегать, когда у детей запор

содержание:

Маленькие дети часто испытывают запоры или запоры. Это заставляет ребенка чувствовать себя некомфортно и может снизить детский аппетит. Запор возникает, когда ребенок испражняется менее трех раз в неделю, а также стул ребенка жесткий, сухой и больше.

Запор у детей обычно вызывается приемом пищи детьми, которым не хватает клетчатки, не хватает жидкости, слишком много молока и редко пьют воду, а также может быть вызвано отсутствием физической активности или привычками детей, которые часто сопротивляются дефекации, потому что дети боятся дефекации.

Запор, который не лечится сразу, может усугубить ситуацию. Поэтому, если у вашего ребенка запор, вам следует позаботиться, начиная с приема пищи.

Продукты, которые следует давать детям с запорами

Основной причиной запоров обычно является недостаток клетчатки. Так что потребление волокнистой пищи настоятельно рекомендуется у детей с запорами. Ниже приведены продукты, которые следует давать детям при запорах.

Пищевые волокна

Волокнистая пища может помочь вашему ребенку при запоре, потому что клетчатка не усваивается организмом, а также может впитывать воду, чтобы облегчить испражнения и избавиться от остатков пищи. Клетчатку можно найти в овощах, фруктах, орехах и других волокнистых углеводах, таких как пшеница. Вот некоторые примеры:

  • Овощи: зеленые овощи, такие как брокколи, шпинат и репа, ямс, картофель.
  • Фрукты: яблоки, груши, киви, абрикосы, манго, ягоды (клубника, малина, черника, ежевика).
  • Орехи: зеленая фасоль, фасоль, миндаль, грецкие орехи.
  • С высоким содержанием клетчатки углеводы: хлеб из цельной пшеницы, коричневый рис, черный рис, овсянка, киноа.

Запор или не запор, вы должны удовлетворить потребности вашего ребенка в клетчатке для облегчения пищеварения. Американская диетическая ассоциация рекомендует потребление клетчатки в день 20-35 грамм, растворимых в воде и нерастворимых в воде.

Много пью

Питье, особенно питье большого количества воды, может помочь вылечить запор у вашего ребенка. Вода необходима для облегчения пищеварения и движения кишечника вашего ребенка. Вода также необходима для того, чтобы сделать фекалии более объемными и мягкими, что облегчает их удаление. Поощряйте детей пить воду не менее 8-10 стаканов в день. Вода также может сделать организм ребенка более здоровым.

Вы также можете давать ребенку фруктовый сок, помимо воды, содержащей клетчатку. Однако ограничьте потребление сока до ½ или or стакана только в день, чтобы ваш ребенок был защищен от кариеса или нарушения аппетита.

В дополнение к тому, что вы помогаете испражняться, вы должны также побуждать вашего ребенка делать больше занятий, таких как ходьба. Это может помочь гладкому притоку крови ко всем органам в теле ребенка. Если ребенок боится испражняться, поэтому он сдерживает его, лучше всего научить его пользоваться туалетом медленно, пока он не будет готов и сможет пользоваться им сам, не заставляйте ребенка. Сопровождайте, помогайте и учите детей терпеливо пользоваться туалетом, ругая детей на самом деле может заставить их бояться.

Продукты, которых следует избегать у детей с запорами

Если ребенку нужна клетчатка для высвобождения испражнений, следует избегать употребления пищевых продуктов при запорах, которые содержат мало клетчатки или совсем не содержат клетчатки, например:

  • Чипсы, печенье, вафли и другие закуски
  • питание фаст фуд который содержит много жира
  • Обработанные продукты, такие как колбасы, фрикадельки, пицца и другие
  • мясо

Продукты, которые содержат много масла и жира, такие как картофель фри, жареная курица, пончики и другие, как в ресторанах фаст фуд имеет тенденцию заставлять пищеварение вашего ребенка двигаться медленнее, так что это может вызвать запор. Лучше давать детям еду, приготовленную на пару или кипятить, когда у ребенка запор.

Также лучше не давать продукты, которые имеют связывающее действие, такие как бананы, вареная морковь, молоко и молочные продукты, такие как сыр, йогурт и мороженое. Высокое содержание жира и меньшее количество клетчатки в молоке и молочных продуктах делают испражнения у вашего ребенка не гладкими. Тем не менее, вы все равно можете давать ребенку молоко, но оно должно быть ограничено всего 2 чашками в день.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Каков результат, если малыши пьют слишком много молока?
  • Познакомьтесь с киноа, супер питательной едой
  • Причины запоров и диареи у новорожденных
Продукты, которых следует избегать, когда у детей запор
Rated 5/5 based on 2862 reviews
💖 show ads