Линия хороших и плохих продуктов для рассеянного склероза

содержание:

Медицинское видео: Siddharthan Chandran: Can the damaged brain repair itself?

Потребление здоровой и питательной пищи очень важно для контроля симптомов рассеянного склероза (РС). Рассеянный склероз - это аутоиммунное заболевание, которое поражает центральную нервную систему и вызывает такие симптомы, как хроническая усталость, проблемы с равновесием, покалывание или онемение и другие симптомы. Итак, какие продукты для рассеянного склероза хороши и никогда не потребляются? Проверьте полный обзор ниже.

Существует ли особый тип диеты для больных рассеянным склерозом?

По данным Национального общества рассеянного склероза (NMSS), пока нет убедительных доказательств того, что определенные диеты могут помочь предотвратить, лечить или вылечить рассеянный склероз. Потому что симптомы рассеянного склероза могут появиться в любое время, что затрудняет понимание правильной диеты.

Сообщается, что некоторые специальные диеты вредны для людей, страдающих рассеянным склерозом, потому что они содержат слишком много витаминов, которые на самом деле токсичны для пациентов.

В целом, рекомендуемый корм для рассеянного склероза - сбалансированное питание, с низким содержанием жира и высоким содержанием клетчатки. Этот тип пищи, как правило, такой же, как рекомендуется для нормальных людей. Итак, в основном нет существенной разницы между типами пищи для рассеянного склероза и другими нормальными людьми.

Рассеянный склероз является заболеванием, которое может вызвать воспаление. Вот почему вам рекомендуется избегать продуктов, которые могут вызвать аллергию или воспаление, предотвращая тем самым усиление симптомов рассеянного склероза. Поэтому для тех из вас, кто страдает рассеянным склерозом, вы должны как можно лучше соблюдать диету, чтобы симптомы, которые вы чувствуете, не ухудшились.

Пища для рассеянного склероза рекомендуется

Чтобы уменьшить вероятность рецидива симптомов, вот продукты для хорошего рассеянного склероза:

1. Пищевые источники витамина D

Витамин D не только повышает прочность костей, но и оказывает важное влияние, помогая регулировать рост и развитие клеток. Это очень полезно для поддержания иммунитета у пациентов с рассеянным склерозом.

Исследование показывает, что витамин D может увеличить эффектбета-интерферон что увеличивает количество антител у больных рассеянным склерозом. Поэтому вы можете есть различные продукты, богатые витамином D, такие как лосось, тунец, сардины, скумбрия, масло печени трески, молоко и другие.

Но вы все равно должны употреблять витамин D в нормальном количестве, которое составляет 15 микрограммов в день (600 МЕ) в возрасте от 1 до 64 лет и 20 микрограммов в день (800 МЕ) в возрасте старше 64 лет.

2. Биотин

Биотин - это витамин, входящий в комплекс витаминов группы В. Иногда биотин также называют витамином Н или В7. Вы можете найти биотин в различных видах пищи, таких как яйца, дрожжи, печень и почки.

Недавние исследования показывают, что высокие дозы биотина полезны для некоторых людей с рассеянным склерозом. Тем не менее, необходимы дальнейшие исследования, чтобы обеспечить больше преимуществ для людей с рассеянным склерозом.

3. Пробиотики

Согласно исследованию, опубликованному в Nature Communications, присутствие полезных бактерий или пробиотиков в кишечнике может усилить устойчивость организма к рассеянному склерозу. Потому что пробиотики могут помочь оптимизировать полезные бактерии в кишечнике, так что иммунная система пациента увеличивается.

Пробиотические бактерии доступны в виде добавок и различных ферментированных продуктов, таких как йогурт, кефир, кимчи и ферментированный чай.

4. Пребиотики

В дополнение к заполнению кишечника хорошими бактериями, вы также должны давать им пищу, называемую пребиотиками. Хорошо, продукты, которые содержат хорошие уровни пребиотиков, включают чеснок, лук-порей, лук-шалот и спаржу.

Этот пребиотик не только оплодотворяет полезные бактерии в кишечнике, но и удовлетворяет ваши потребности в клетчатке. Удовлетворите свои потребности в пребиотиках, употребляя пищу, богатую клетчаткой, от 5 до 7 г в день.

5. Волокно

Волокно можно легко найти во фруктах, овощах, орехах и семенах. Эти богатые клетчаткой продукты могут помочь улучшить здоровье пациентов с рассеянным склерозом, питаясь пробиотиками в кишечнике. Кроме того, пища, богатая клетчаткой, может также способствовать пищеварению и поддерживать здоровье сердца.

6. Полиненасыщенные жирные кислоты

тип жира

Известно, что содержание полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) в пищевых продуктах помогает контролировать воспаление в организме. ПНЖК полезен для улучшения различных функций организма - от мыслительных способностей до здоровья сердца, особенно у пациентов с рассеянным склерозом.

Некоторые исследования показывают, что диета с низким содержанием насыщенных жиров, дополненная омега-3 жирными кислотами, очень полезна для пациентов с рассеянным склерозом, подавляя воспалительный ответ. В результате симптомы рассеянного склероза становятся легче контролировать.

Хорошие источники жира, потребляемого больными рассеянным склерозом, включают лосось, тунец, скумбрию и некоторые растительные масла, такие как оливковое масло, масло калоны, соевое масло и льняное масло.

Пища, которую следует избегать пациентам с рассеянным склерозом

Есть несколько видов пищи, которые, как опасаются, вызывают симптомы рассеянного склероза, и вы страдаете от их ухудшения. Вот продукты, которые вы должны ограничить или избежать:

1. Насыщенные жиры и обработанные продукты

Поскольку вам рекомендуется поддерживать здоровую пищеварительную систему, важно избегать различных продуктов, которые вредны для вашего пищеварения. Потому что это полезно для поддержания роста пробиотиков в кишечнике, чтобы он оставался оптимальным для предотвращения воспаления.

Пациентам с рассеянным склерозом рекомендуется избегать различных обработанных пищевых продуктов, особенно тех, которые содержат насыщенные жиры и гидрогенизированные масла. Ограничьте ежедневное потребление насыщенных жиров до 15 граммов в день, чтобы сохранить свое здоровье.

2. Продукты с высоким содержанием соли

Исследование показало, что симптомы рассеянного склероза повторяются легче, когда кто-то ест продукты с высоким содержанием натрия. Слишком большое потребление натрия может увеличить риск развития ран и новых воспалений в организме.

В дополнение к ограничению продуктов с высоким содержанием соли, страдающим рассеянным склерозом также рекомендуется избегать сладких напитков, красного мяса, жареных продуктов и продуктов с низким содержанием клетчатки.

Линия хороших и плохих продуктов для рассеянного склероза
Rated 4/5 based on 2746 reviews
💖 show ads