Являются ли мужчины, которые никогда не занимались сексом, более уязвимыми для рака простаты?

содержание:

Медицинское видео: Sexual Assault of Men Played for Laughs

Рак предстательной железы - это проблема со здоровьем, которая наиболее уязвима для мужчин. Даже на основании исследований рак предстательной железы является одной из наиболее распространенных причин смерти у мужчин. Ну, миф часто циркулирует, что мужчины, которые никогда или редко занимались сексом, более уязвимы для рака простаты Это миф правда? Давай, проверь правду ниже.

Секс действительно может снизить риск рака простаты у мужчин

Согласно недавнему исследованию, опубликованному в Европейском журнале Eurology, известно, что мужчины, которые часто эякулируют (выделяют сперму), как правило, имеют более низкий риск рака простаты, чем те, которые редко эякулируют.

Для этого открытия исследователи привлекли около 32 тысяч человек старше 18 лет. Результаты показали, что мужчины, которые эякулировали 21 раз, прежде чем имели риск рака простаты, были на 33 процента ниже, чем те, кто эякулировал только 4-7 раз в месяц. Кроме того, в этом исследовании также говорится, что эякуляция очень эффективна в профилактике рака предстательной железы, особенно если она проводится мужчинами в возрасте 20-29 лет.

Это исследование было проведено как продолжение предыдущих исследований, опубликованных в журнале Американской медицинской ассоциации. В результате этого последнего исследования также сделан аналогичный вывод, а именно, риск рака простаты может быть снижен, если мужчины часто эякулируют.

Итак, правда ли, что если вы никогда не занимались сексом, сделаете мужчину уязвимым для рака простаты?

На самом деле, этот миф не совсем прав. Как объяснено в исследовании выше, люди, подверженные риску рака простаты, - это люди, которые редко (или никогда) не эякулируют, никогда не занимаясь сексом. Тем не менее, обычно мужчины эякулируют, когда занимаются сексом.

Так что даже если у вас никогда не было секса, вы могли бы эякулировать. Например, когда мастурбирует.

Почему эякуляция может предотвратить рак простаты?

Эякуляция позволяет выделять сперму, которая может быть канцерогенной, а именно агент, вызывающий рак. Таким образом, с эякуляцией человек может проводить процесс очищения и выделять токсичные вещества через среду жидкой спермы.

Дело простое: чем чаще вы чистите «трубу», тем меньше токсичных веществ собирается в ней.

Массаж простаты преодолевает эректильную дисфункцию

Различные способы профилактики рака простаты

В дополнение к частой эякуляции, оказывается, есть несколько других вещей, которые не менее важны для вас, чтобы предотвратить рак простаты, а именно:

  • Регулярно консультируйтесь с врачом. Если вы один из людей с высоким риском развития рака предстательной железы, потому что у них семейный анамнез, рекомендуется регулярно посещать врача. Это сделано для того, чтобы вы знали, насколько опасно получить рак простаты.
  • Ешьте больше фруктов и овощей. Питательные вещества и витамины, содержащиеся во фруктах и ​​овощах, могут снизить риск развития рака простаты. Зеленые овощи содержат соединения, которые могут помочь организму уничтожить канцерогены (вещества, вызывающие рак). Кроме того, продукты с высоким содержанием питательных веществ также могут предотвратить распространение рака.
  • Бросить курить. Отказ от курения фактически не только предотвращает рак простаты на ранней стадии, но также является профилактической мерой против риска заболеть в целом.
  • Регулярные упражнения. Мужчины, у которых слишком много жира, особенно в середине тела, повышают риск развития рака простаты. Вот почему важно регулярно заниматься спортом, поскольку это может помочь вам поддерживать вес тела, мышечную массу и обмен веществ.

Факторы риска развития рака простаты, которые должны знать мужчины

Рак предстательной железы - пугающий призрак для мужчин. Вот почему важно, чтобы мужчины знали и понимали факторы риска этого заболевания. По данным Американского общества клинической онкологии, существует несколько факторов, которые повышают вероятность развития рака предстательной железы у мужчин, в том числе:

  • Возраст. По мере взросления риск развития рака предстательной железы у мужчин будет увеличиваться. Во многих случаях около 80 процентов случаев рака простаты атакуют мужчины в возрасте старше 65 лет.
  • Семейная история. Мужчины подвержены высокому риску рака простаты, если у них есть близкая семья, будь то их отец, дедушка или брат, у которого рак простаты.
  • генетический, Определенные генетические факторы изменения, унаследованные от родителей, также могут увеличить риск возникновения рака простаты.
  • Плохая диета, Исследователи полагают, что плохое питание у мужчин, такое как употребление слишком большого количества жирной пищи, может повлиять на риск возникновения рака простаты. Тем не менее, необходимы дальнейшие исследования для дальнейшего изучения взаимосвязи между неправильным питанием и риском рака простаты.
Являются ли мужчины, которые никогда не занимались сексом, более уязвимыми для рака простаты?
Rated 5/5 based on 1103 reviews
💖 show ads