Зная причины и лечение тонзиллита

содержание:

Тонзиллит - это опухшее состояние миндалин или миндалин из-за воспаления, вызванного микробами. Хотя это вызывает неприятные ощущения, тонзиллит редко является серьезным заболеванием. Это состояние может возникнуть у пациентов любого возраста, но чаще всего встречается у детей младшего возраста.

Что вызывает опухание миндалин?

Эта боль в горле почти ни у кого не возникала. Но имейте в виду, что функция миндалин заключается в поддержке иммунной системы организма, защищая организм от инфекции, которая попадет в организм через рот. Теперь, когда миндалины или миндалины сами заражены, они воспаляются, что вызывает опухание миндалин.

Симптомы, которые обычно проявляются при воспалении миндалин, включают жар, боль в горле и боль при глотании и красноватый цвет.

Раздутые миндалины могут произойти из-за нескольких вещей, таких как вирусы и бактерии. Вирус, вызывающий воспаление миндалин, является тем же вирусом, что и вирус, вызывающий его. кашель и грипп, В то время как бактерии, вызывающие тонзиллит, обычно являются стрептококковыми бактериями.

Есть несколько других вещей, которые вызывают это условие, а именно:

1. Желудочная кислота (ГЭРБ)

Пища, которую вы едите, от горла до желудка, должна проходить через длинную трубку, называемую пищевод. Эта мышца в виде клапана пищевода предотвращает обратный поток пищи из желудка обратно в горло.

Но когда клапан в мышцах пищевода не работает должным образом, закрывая дорогу, чтобы пища не возвращалась в горло, кислота желудка попадает в пищевод, а затем раздражает стенку пищевода. Это условие тогда известно как желудочная кислота или гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ).

Исследование, проведенное Американской академией отоларингологии, показало, что желудочная кислота (ГЭРБ) может вызывать опухание миндалин. Исследование было поддержано доктором Майклом Фридманом, который сказал, что это состояние может возникать, потому что желудочная кислота имеет тот же эффект, что и другие причины миндалин.

2. Курение

Исследование, проведенное в Колорадо, показало, что существует связь между курением и распространением рака миндалин. Прогнозируется, что это состояние является реакцией миндалин на химические реакции, содержащиеся в сигаретах.

В чем разница между ангиной и тонзиллитом?

Иногда боль в горле и боль при глотании пищи часто считают симптомом тонзиллита. Аналогично, симптомы опухшей миндалины также часто рассматриваются как банальные боли в горле. Однако знаете ли вы, что они разные?

Да, действительно боль в горле, в данном случае боль в горле, тесно связана с состоянием опухших миндалин. Хотя на первый взгляд они имеют почти одинаковые симптомы, но боль в горле - это другое заболевание. Какая разница?

рак горла

Что такое боль в горле?

Воспаление горла - это медицинский термин, называемый фарингитом. Боль в горле часто вызывается инфекцией различными вирусами или бактериями Streptococcus pyogenes. Обычно люди, которые испытывают острый фарингит, испытывают боль в области горла, а именно в гортани, глотке и миндалинах.

Это условие для жителей Индонезии часто называют глубокая жара, Воспаление горла заставит вас чувствовать себя некомфортно, потому что горло болит или сильно нагревается, что затрудняет вам глотание пищи.

Что такое воспаление миндалин?

Воспаление миндалин - это воспаление, которое происходит в миндалине, которая является одной из желез, которые функционируют как защитная система организма для захвата и уничтожения микробов в дыхательных путях. Распространенными причинами являются вирусные инфекции, а остальные вызваны бактериями.

Некоторые вирусные инфекции, которые часто вызывают опухание миндалин, такие как грипп, коронавирус, аденовирус, вирус Эпштейна-Барр и вирус простого герпеса. Тем не менее, не заблуждайтесь, это состояние также может быть вызвано бактериями из группы А Streptococcus, которая также является причиной ангины.

Как вы отличаете боль от боли в горле и из-за тонзиллита?

Несмотря на то, что оба эти заболевания вызывают боль и вызывают дискомфорт в горле, существуют некоторые симптомы, которые могут различать боль в горле и миндалинах. Люди, которые испытывают боль в горле в общем почувствую

  • лихорадка
  • Раздутые лимфатические узлы на шее
  • Мышечная боль
  • Зуд в горле
  • Боль и трудности с глотанием
  • Красное горло

В то время как люди, которые испытывают это воспаление миндалин в общем почувствую

  • лихорадка
  • Белые или желтые изменения в или вокруг миндалин
  • Миндалины покраснение и отечность
  • Боль и трудности с глотанием

Лечение ангины и тонзиллита

Лучший способ различить и лечить оба типа воспаления - немедленно обратиться к врачу. Знание причины боли в горле действительно поможет вам вылечить болезнь. После посещения врача вы также можете сделать следующее.

Боль в горле

Есть несколько способов уменьшить симптомы ангины, в том числе:

  • Полоскание горла при взгляде (ударить в горло)) с теплая соленая вода уменьшить отек в горле. Однако воду не следует проглатывать.
  • Пейте много воды, особенно если у вас жар. Адекватное потребление воды может повысить сопротивляемость организма к борьбе с лихорадкой.
  • Не курите и избегайте дымной среды.
  • Не употребляйте напитки или продукты, которые слишком горячие и с твердой текстурой.

Боль в горле, как правило, проходит сама по себе менее чем за неделю. Вы также можете принимать безрецептурные обезболивающие в таких аптеках, как ибупрофен.

Однако, если ваше состояние не улучшается в течение более 7 дней и сопровождается лихорадкой выше 38 ° C, немедленно обратитесь к врачу, чтобы не иметь более тяжелых последствий.

тонзиллит

Хотя большинство из этих состояний не классифицируются как серьезные, но вам все равно рекомендуется обратиться к врачу, если у вас наблюдаются симптомы, которые длятся более 4 дней и не показывают признаков выздоровления, или симптомы еще более тяжелые.

Если это состояние вызвано бактериями, врач обычно дает его антибиотик устранить инфекцию. Но если это вызвано вирусом, попробуйте пить много воды, есть мягкую пищу и принимать лекарства для уменьшения симптомов, таких как ибупрофен или парацетамол.

В некоторых случаях, которые уже классифицированы как тяжелые, часто рецидивирующие или более не поддаются лечению с помощью лекарств, врачи обычно вынуждены делать это тонзиллэктомия чтобы преодолеть это.

Вам нужна тонзиллэктомия?

Тонзиллэктомия распространена среди детей, хотя некоторые взрослые делают это тоже. Операция по удалению опухших миндалин также считается безопасной и распространенной. Но сейчас многие врачи предпочитают ждать и использовать тонзиллэктомию только в определенных случаях.

Тонзиллэктомия также известна как тонзиллэктомия, хирургическая процедура, направленная на ее лечение. тонзиллит или хроническое воспаление миндалин.

При заражении миндалины обычно становятся опухшими, и в горле появляется дискомфорт. В большинстве случаев эту проблему можно решить с помощью антибиотики, Однако, если состояние ухудшается и становится хроническим, пациенту рекомендуется пройти тонзиллэктомию, которая полностью удалена.

Тонзиллэктомия может быть выполнена двумя способами. Тем не менее, наиболее часто используемым методом является биполярная диссекция при диабете, поскольку этот метод может снизить риск кровотечения.

Этот метод делается с помощью электрического щипца, чтобы покрыть кровеносные сосуды, которые находятся между миндалинами и окружающими мышцами. Затем миндалины будут удалены один за другим. Таким образом, этот метод используется для полного удаления опухших миндалин, чтобы убедиться, что ткани не осталось.

В то время как другой метод использует внутрикапсулярный метод. Этот метод использует электрические зонды для разрушения и разрушения белков в ткани миндалин.

Зонд содержит солевой раствор, который нагревается электрическим током, поэтому он может разрушить железы в слое миндалин. Этот метод не слишком опасен, чтобы повредить мышцы и кровеносные сосуды вокруг миндалин и горла.

Тонзиллэктомия выполняется, если вы испытываете следующее:

  • Возникновение тонзиллита пять-семь раз вы испытываете за один год.
  • Вы начинаете испытывать трудности с дыханием.
  • Вы часто храпите, когда спите громко.
  • Ваши миндалины кровоточат.
  • Вам трудно глотать пищу, особенно мясо
  • У вас рак миндалин, вы также должны сделать миндалин
  • Операция будет выполнена, если область вокруг ваших миндалин заражена и образует мешок гноя, это называется абсцесс
  • Врачи порекомендуют хирургическое вмешательство, если антибиотики больше не способны преодолевать бактерии.
  • Есть опухоли, хотя это условие довольно редко.

Перед операцией врач может попросить вас подумать, насколько эта инфекция влияет на вашу жизнь или вашего ребенка.

Например, некоторые родители выбирают путь тонзиллэктомии, когда их ребенок начинает постоянно болеть, чтобы это мешало их школьной деятельности.

Или взрослые, которые хотели бы рассмотреть операцию, потому что эта рецидивирующая инфекция повлияет на их сон. С учетом и влиянием на вашу жизнь, удаление миндалин может быть сделано в соответствии со временем и целью в вас.

Натуральное средство от миндалин, которое вы можете попробовать дома

Ниже приведены некоторые лекарства для миндалин, которые легко найти дома для снятия воспаления от опухших миндалин, в том числе:

1. соленая вода

Самое легкое лекарство от миндалин из натуральных ингредиентов - полоскание горла соленой водой. Теплая вода оказывает успокаивающее действие на миндалины, а соль действует как природный антисептик, который помогает уменьшить воспаление, убивая вирусы и бактерии.

Вы можете смешать одну чайную ложку соли в чашке с теплой водой. Затем полощите горло раствором, но не глотайте его.

2. Лимонный сок и мед

Польза лимона для здоровья действительно не вызывает сомнений. Лимон обладает противовирусными, антибактериальными и противовоспалительными свойствами, поэтому он эффективен при лечении инфекций и воспалений. Кроме того, содержание в нем витамина С может повысить иммунитет организма против инфекции.

В качестве лекарства от миндалин, которые сделаны из натуральных ингредиентов, вы можете использовать лимонный сок (1 фрукт), немного соли и одну чайную ложку меда на стакан теплой воды. Перемешать, пока все не смешается, затем пить медленно. Делайте эту процедуру два раза в день, чтобы ускорить заживление,

3. Чеснок

аллергия на чеснок

Считается, что чеснок является одним из препаратов для лечения миндалин, который использовался на протяжении тысячелетий и укрепляет иммунную систему, поскольку он богат антиоксидантами, антибактериальными и противовирусными соединениями, поэтому он эффективен против вирусов, вызываемых простудой, гриппом и тонзиллитом.

Одним из способов использования чеснока в качестве лекарства от естественных миндалин является употребление целого чеснока. Но если вы не переносите запах и вкус чеснока, вы можете смешать его с травяным чаем.

Хитрость, варить два пюре гвоздики, которые были пюре в течение 5 минут (используйте столько, сколько одну чашку воды). Затем удалите и процедите чесночную воду. Чтобы придать сладкий вкус, можно добавить одну чайную ложку меда.

4. Корица

Корица не только в качестве приправы или пирога, но и в качестве натурального лекарства от миндалин. Это потому, что корица богата антимикробными свойствами, поэтому она может подавлять рост бактерий и других микроорганизмов, прикрепленных к миндалинам. Таким образом, корица помогает уменьшить отек, боль и воспаление.

Чтобы получить пользу, добавьте одну чайную ложку порошка корицы на стакан горячей воды. После этого смешайте две чайные ложки меда. Пока напиток еще горячий, вдыхайте воду, а после того, как вода нагрелась, ее можно употреблять. Вы можете пить эту натуральную смесь 2-3 раза в день в течение недели.

5. Куркума

Куркума является одним из видов специй, который полезен в качестве сильного противовоспалительного и натурального антисептика. Поэтому неудивительно, если куркума может помочь в борьбе с инфекциями и облегчить симптомы тонзиллита, которые сильно мешают вашей глотательной деятельности.

Если вы один из тех людей, которые любят есть молоко, вы можете добавить стакан теплого молока с чайной ложкой порошка куркумы и смесью черного перца. Пейте эту смесь куркумы на ночь в течение 2-3 дней подряд. Считается, что этот метод эффективен в качестве натурального средства для лечения миндалин.

В дополнение к использованию нескольких типов тонзиллита, описанных выше, вы также должны обратить внимание на потребление пищи, если вы испытываете тонзиллит. Избегайте жирной пищи, такой как жареная пища и кокосовое молоко. Затем умножьте остаток и убедитесь, что вы хорошо увлажнены, чтобы не усугубить воспаление, чтобы оно могло ускорить процесс заживления.

Также выполните некоторые из следующих действий, если у вас тонзиллит

1. сделать перерыв

Когда тело, особенно миндалины и горло воспалены, вы должны сначала отдохнуть дома. Потому что отдых может ускорить процесс заживления. Организм, который испытывает инфекцию, требует много энергии для борьбы с бактериями.

Поэтому старайтесь не выполнять чрезмерных действий, таких как работа, учеба или физические упражнения, пока вы не восстановитесь.

2. Ешьте мягкую пищу

Это условие обычно делает вас ленивым, потому что это трудно глотать. Чтобы обойти это, выбирайте продукты, которые являются мягкими, плодотворными и легко проглатываются. Продукты, такие как каша, суп, рис или картофельное пюре (картофельное пюре) может быть вашим выбором.

Избегайте первого жареная еда или острая еда потому что эти продукты могут сделать органы в вашем горле более раздражающими.

3. Принимайте обезболивающие

Если боль в горле невыносима, вы можете пить успокоительное как парацетамол и ибупрофен. Для детей в возрасте до пяти лет проконсультируйтесь с педиатром, какие обезболивающие препараты безопасны для употребления.

4. Много пью

Держите состояние вашего горла, чтобы оставаться влажным. Сухие миндалины будут чувствовать себя более болезненными. Итак, убедитесь, что вы пьете много воды для поддержания гидратации. Вы можете пить теплую воду, чтобы ваше горло было спокойнее. Тем не менее, холодная вода также хороша для облегчения боли. Вы можете выбрать для себя, что наиболее удобно для вашего горла.

Зная причины и лечение тонзиллита
Rated 4/5 based on 2672 reviews
💖 show ads