Вы, кто ревматизм, вы пробовали йогу? Вы знаете, много преимуществ!

содержание:

Медицинское видео: MINUTE TO WIN IT FAMILY EDITION | We Are The Davises

Практика йоги может показаться сложной для человека, страдающего ревматизмом или ревматоидным артритом (РА). Вы можете подумать, что наклоняться, вытягивать конечности, скручивать ноги или делать другие движения йоги для людей с ревматизмом невозможно. Однако за вашими трудностями и заботами польза йоги от ревматизма на самом деле различна.

Каковы преимущества йоги для ревматизма?

Хотя изначально люди с ревматизмом могут испытывать трудности с овладением движениями йоги, вы можете поддерживать гибкость суставов. Да, йога очень полезна в качестве лечения ревматизма. Движение йоги может помочь организму, увеличив мышечную силу и гибкость.

Между тем, секция медитации в практике йоги может помочь вашему разуму успокоиться и позволить вам лучше спать и чувствовать себя более энергичным. Люди с ревматизмом также сообщают о снижении боли после обычной йоги.

Исследования в медицинских журналах показали, что йога может помочь людям, страдающим артритом, путем улучшения баланса тела, уменьшения боли в суставах и уменьшения чувства тревоги или депрессии.

Другое исследование показало, что 26 пациентов с ревматизмом, которые принимали программы йоги в течение 8-10 недель, могли уменьшить свои ревматические симптомы, а некоторые даже прекратили использовать ревматоидные препараты, которые назначали их врачи.

Также есть исследование, которое показывает, что 16 женщин с ревматизмом, которые посещали занятия йогой 3 раза в неделю в течение 10 недель, испытывали увеличение баланса и уменьшение боли и депрессии.

Исследование подтверждает и другие преимущества йоги при ревматизме. Йога может облегчить боль, беспокойство, депрессию и усталость. Йога также может снизить риск развития ревматизма как у мужчин, так и у женщин.

Кроме того, йога помогает увеличить диапазон движений и баланса суставов, энергии, качества сна, настроения и уверенности в себе у пациентов с ревматизмом.

Безопасный способ заниматься йогой при ревматизме

Если вы хотите заниматься йогой в поддержку ревматоидной медицины, следуйте некоторым из следующих основных рекомендаций, чтобы убедиться, что выполняемое вами упражнение приносит пользу, а не вызывает травму.

  • Перед началом практики йоги проконсультируйтесь с врачом. Спросите своего врача о некоторых ограничениях, которых вы должны избегать. Это потому, что состояние ревматизма у каждого человека разное.
  • Выберите подходящий класс йоги. Выберите класс йоги для начинающих, чтобы вы знали, каковы ваши физические силы и гибкость. Сейчас есть много фитнес-центров и студий йоги, которые предлагают занятия йогой специально для людей, страдающих артритом. Тебе лучше присоединиться к этому классу.
  • Убедитесь, что ваш инструктор по йоге сертифицирован.
  • Следите за любой болью. Если есть движение, которое вызывает боль во время или после занятий йогой, сообщите об этом своему инструктору. Может случиться так, что поза не подходит для вас, и вам нужно изменить или изменить позу, которая делает вас больным.
  • Занимайтесь йогой в соответствии со способностями вашего тела. У каждого разные способности, поэтому не сравнивайте себя с другими. Прислушайтесь к своему собственному телу и немедленно обратитесь к врачу, если вы подозреваете определенные жалобы после йоги.
Вы, кто ревматизм, вы пробовали йогу? Вы знаете, много преимуществ!
Rated 4/5 based on 2058 reviews
💖 show ads