6 последствий неожиданного вреда развода здоровья

содержание:

Медицинское видео: Biblical Series I: Introduction to the Idea of God

Развод влияет не только на семейную гармонию, но также на физическое и психическое здоровье каждого вовлеченного лица. Какое влияние развод может оказать на здоровье?

Наиболее распространенные последствия развода для здоровья

1. Изменения в массе тела резко

Развод это стресс, даже депрессия. Оба эти условия могут быть факторами, которые вызывают увеличение веса, не осознавая этого. У всех разная реакция на стресс, но обычно переедание является наиболее распространенным эмоциональным выходом.

Для других, грустить, тускло илиплохое настроение в этот период это имеет противоположный эффект. Стресс может заставить аппетит некоторых людей исчезнуть. Развод заставляет людей чувствовать себя безнадежными, что делает людей менее взволнованными, в том числе и из-за аппетита.

2. Риск метаболического синдрома

На странице «Профилактика» сообщается, что развод может повысить риск метаболического синдрома. Опять же, все это происходит от стресса, который вы испытываете.

Чрезмерный уровень гормонов стресса в организме может повысить кровяное давление, уровень сахара в крови, холестерина и увеличить запасы опасного жира на животе.

Эти состояния приводят к высокому риску сердечных заболеваний, инсульта и сахарного диабета.

Исследование, проведенное в Архиве внутренних лекарственных средств, показало, что разведенные женщины чаще страдают метаболическим синдромом, чем женщины с прекрасными браками.

3. Беспокойство

Развод стресса может заставить кого-то легко нервничать. Не только из-за того, что вы ошеломлены заботой о процессе и всей его бюрократией, но также потому, что вы потеряете партнеров в жизни, а также столкнетесь с новым совершенно неожиданным будущим.

Кроме того, ощущается много неуверенности, которая заставляет человека чувствовать себя неуверенно. Некоторым людям, возможно, придется столкнуться с новыми ситуациями, такими как переезд, поиск новой работы, выживание в более сложных экономических условиях, чем до развода.

Это большое изменение в жизни влияет на психологическое состояние человека, чтобы стать более тревожным и легко тревожным.

4. Депрессия

Многие люди связывают развод с неудачей в жизни. Эти различные негативные эмоции, которые вы испытываете, могут длиться до нескольких недель, месяцев или даже лет после развода, что может привести к депрессии.

5. Бессонница

В некоторых случаях развод также может сопровождаться «побочными эффектами» затруднения сна. Это может усугубить стресс или даже усугубить стресс, который затем увеличивает риск депрессии. Развод также часто заставляет людей испытывать кошмары.

6. Сердечно-сосудистые заболевания

Журнал брака и семьи сообщает, что разведенные мужчины и женщины среднего возраста имеют более высокий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний по сравнению с людьми, которые все еще состоят в браке в том же возрасте.

В этом случае женщины более склонны к сердечно-сосудистым заболеваниям, чем мужчины, потому что установлено, что уровень воспаления чаще встречается у женщин, чем у мужчин. Воспаление тесно связано со стрессовыми состояниями.

Исследование в журнале «Циркуляция: качество сердечно-сосудистой системы и результаты» также показало, что у женщин, которые пережили развод, риск сердечного приступа на 24% выше. Между тем женщины, которые разводились более одного раза, испытывают повышенный риск сердечного приступа на 77 процентов.

6 последствий неожиданного вреда развода здоровья
Rated 4/5 based on 1349 reviews
💖 show ads