Что должны делать родители, если дети становятся жертвами киберзапугивания?

содержание:

Медицинское видео: * TRIGGER WARNING * I Was Bullied

Сегодня почти у всех есть социальные сети. От взрослых, от подростков, хотя дети уже умеют им пользоваться. Включает ли ваш ребенок активных пользователей социальных сетей? Если это так, вы должны продолжать уделять внимание и следить за своим ребенком при использовании его учетной записи в социальной сети. Потому что в это время многие злоупотребляют социальными сетями. Нередко дети и подростки становятся объектом киберзапугивания. Да, ваш ребенок может испытать киберзапугивание. Как родитель, вы, безусловно, очень беспокоитесь и не принимаете, если ваш ребенок испытывает это. Тем не менее, есть некоторые мудрые способы преодоления и реагирования на кибер-издевательства у детей.

Как должны вести себя родители, когда у детей киберзапугивание?

Большинство детей и подростков, которые испытывают кибер-издевательства, не до конца понимают, что происходит. Может быть, когда они почувствуют угнетение, они будут бояться или даже злиться. Итак, ваша роль родителя сопровождает его. Это то, что родители должны делать, когда происходит киберзапугивание у детей.

1. Не отвечай на обидчика

Дайте своему ребенку понимание, что главное, что происходит с ним в случае насилия в социальных сетях, - это не отвечать или не отвечать виновному. Сообщите, что все негативные комментарии или оскорбления, направленные на него, должны игнорироваться.

Несмотря на то, что очень трудно удержаться от сопротивления, это предотвратит ухудшение ситуации. Обычно люди, которые совершают киберзапугивание, как правило, более счастливы, если жертва принимает «приманку».

2. Восстановите уверенность вашего ребенка

Для вашего ребенка и подростка естественно быть очень напуганным, тревожным, злым и грустным одновременно. Конечно, как родитель, ваша роль, чтобы успокоить его и восстановить его доверие очень важна.

Объясните, что это может случиться с кем угодно, не только с ним. Есть много безответственных людей, которые используют социальные сети, чтобы притеснять других. Если это действительно необходимо, вы можете пригласить своего ребенка к психологу для наблюдения за его психическим состоянием.

Важно не загонять в угол ребенка или обвинять его, например, говоря: «Что вы делаете, если онзадиратебе нравится это? Какой бы ни была причина, киберзапугивание у детей не может быть оправдано.

уменьшить стресс у подростков

3. Соберите доказательства, затем сообщите об этом

После успешного сдерживания спросите своего ребенка, какие формы насилия в социальных сетях он получает. Будь то неуместные комментарии, личные фотографии и т. Д. Соберите все это, чтобы использовать в качестве доказательства.

Многие дети на самом деле стирают все улики, потому что им страшно. Так что успокойся и объясни, что это можно использовать в качестве доказательства. Если у вас действительно есть достаточные доказательства, то вы должны сообщить об этом в школу или любую другую сторону, уполномоченную в вашей ситуации, чтобы преступник не совершал насилие в отношении других детей.

Что должны делать родители, чтобы не было киберзапугивания у детей?

Самое главное, чтобы отслеживать все ваши маленькие действия в социальных сетях. Знайте, какие аккаунты в социальных сетях он имеет для своих друзей в СМИ. Скажите ему, если вы не должны дружить с людьми, с которыми он не знаком. Также важно знать все сообщений который он загрузил в своем личном кабинете.

Вы также должны быть внимательны к своим подросткам, знать признаки того, что ваш ребенок испытывает кибер-издевательства, чтобы вы могли предотвратить другие плохие вещи.

Что должны делать родители, если дети становятся жертвами киберзапугивания?
Rated 5/5 based on 1840 reviews
💖 show ads