4 вещи, которые могут ускорить потерю костной массы

содержание:

Медицинское видео: What If You Detonated a Nuclear Bomb In The Marianas Trench? (Science not Fantasy)

О чем вы думаете, когда слышите слово «потеря костной массы»? Как вы думаете, это условие будет только для пожилых людей? Фактически, согласно индонезийскому министерству здравоохранения, хотя пористые кости подвергаются большему риску в возрасте от 50 до 80 лет, пористые кости могут поражать любого, в том числе молодого возраста. Каковы причины пористых костей?

Причины пористых костей

Состояние пористых костей или, возможно, более известный как остеопороз - это состояние, при котором организм теряет много костной ткани, так что кости становятся хрупкими и пористыми. Когда кость помещается под микроскопом, кость не сильно отличается от сотовой, но с меньшим размером отверстия и расстоянием.

Остеопороз возникает, когда кость теряет минералы, в данном случае кальций, быстрее, чем скорость тела, чтобы заменить его, так что костная масса уменьшается и легко ломается. В более серьезных условиях кости могут даже стать очень хрупкими и легко ломаться даже из-за небольшого удара. По словам эндокринолога Пола Мистковского, вот некоторые вещи, которые могут вызвать потерю костной массы:

1. Гормональный дисбаланс

Есть несколько гормонов, которые играют роль в увеличении костной массы, в том числе кальцитонин, околощитовидная железа и гормон роста. Эти гормоны отвечают за использование кальция костями и определяют, когда пора формировать и разрушать кости. Так что нарушение уровня этих гормонов в организме может быть одной из причин пористых костей.

2. Недостаток уровня кальция

Наличие кальция в крови необходимо нескольким органам, таким как сердце, мышцы и нервы. Хотя кость похожа на контейнер, используемый для хранения кальция и фосфора. Так что, когда эти органы нуждаются в кальции, эти органы будут брать его из кости.

Другими словами, низкий уровень кальция в организме и органах, которые будут продолжать извлекать кальций из костей, конечно, приведет к истончению костей, чтобы их легче было сломать. В дополнение к кальцию, присутствие достаточного количества фосфора и витамина D в организме также необходимо для поддержания здоровья костей.

3. Низкая физическая активность

Небольшая физическая активность может быть причиной потери костной массы, потому что чем меньше костей используется, тем слабее будут кости.

4. Курение

Несколько успешных исследований показали, что отравление никотином в костных клетках может вызвать у организма трудности с использованием эстрогена, кальция и витамина D, которые необходимы для поддержания здоровья костей.

Как предотвратить потерю костной массы

В дополнение к сотовой структуре, костная структура напоминает бетон в зданиях и мостах. Кость - это скелет, который способен поддерживать тело, защищает органы тела от столкновений и место, где соединяются мышцы, так что мышцы могут перемещаться с соединением одной кости и другой в качестве ингредиентов. Другими словами, кость является основной опорой организма в повседневной деятельности.

Поэтому важно убедиться, что пища, которую вы употребляете ежедневно, полезна для здоровья костей. Выбирайте продукты, богатые кальцием и витамином D, чтобы кости были крепкими и не пористыми.

Кальций можно получить из шпината, соевых бобов, рыбы и сыра, а витамин D - из солнечного света и жирной рыбы.

Если этого ежедневного питания недостаточно для удовлетворения потребностей в кальции и витамине С, вы также можете принять CDR, добавку, которая богата кальцием, витамином D, витамином C и витамином B6 для поддержания здоровья костей сегодня до позднего вечера.

4 вещи, которые могут ускорить потерю костной массы
Rated 4/5 based on 895 reviews
💖 show ads