Могут ли люди, страдающие мигренью, быстро?

содержание:

В течение месяца Рамадан мусульмане должны испытывать жажду и голод почти 13 часов. Детям, беременным женщинам, людям, которые серьезно болеют, и людям, которые путешествуют далеко, запрещается поститься. Так как насчет людей с мигренью? Можно ли поститься людям с мигренью? Смотрите здесь отзывы.

Могут ли люди с мигренью поститься?

В целом, для людей, у которых есть мигрени, пропустить прием пищи, противостоять голоду и жажде может быть пусковым фактором для мигрени. Значит люди с мигренью не должны быть довольны? Подожди минутку.

По словам консультанта невролога, доктора Файяз Ахмед, хотя во время Рамадана мусульмане постятся, но люди, которые испытывают болезни, могут быть освобождены от поста, если они чувствуют, что пост вызовет проблемы, связанные с их здоровьем.

Тем не менее, есть исследование, которое показывает, что голодание до 14 часов может быть полезным для здоровья. Таким образом, люди с мигренью могут поститься, если продолжительность поста составляет максимум 14 часов.

Однако, если у вас мигрень и приступ, вызванный обезвоживанием или низким уровнем сахара в крови, вам не нужно сначала поститься.

Но все это снова с каждым из вас. Если вы действительно чувствуете в себе силы поститься, вы можете просто сделать это, но все же сначала должны обсудить это со своим врачом.

Полезные советы для поста, даже если у вас мигрень

Если вы чувствуете, что можете поститься, и врач также позволяет это, есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы быстро бегать. Вы должны знать триггеры для мигрени, чтобы как можно больше избегать этих триггеров, когда вы проходите пост.

1. Высыпайтесь и спитевздремнуть во время поста

Если у вас мигрень, ключевым моментом является сон с хорошим качеством. Спите не менее семи часов в день. Расслабьтесь, чтобы ваше тело и разум были готовы ко сну.

Убедитесь, что в вашей спальне нет света или звука, которые могут вас не уснуть, и в комнате не слишком жарко.

2. Пейте много воды на рассвете и нарушайте пост

польза питья теплой воды

Обезвоживание может быть пусковым фактором для мигрени, поэтому очень важно удовлетворять потребности организма в жидкости при голодании.

Убедитесь, что вы выпили восемь стаканов во время поста во время перерыва и на рассвете, или это может быть больше, чем эта сумма, если вы чувствуете, что вам нужно больше.

Когда вы нарушаете пост, вы можете разделить его на две чашки, четыре чашки после молитвы таравиха или перед сном и еще две чашки, когда вы сахур. Или вы можете разделить его на три стакана, когда нарушаете пост, два стакана перед сном и три стакана на рассвете.

Распределение количества стаканов в день во время поста на самом деле зависит от ваших соответствующих стратегий. Важно, чтобы во время голодания вы ежедневно набирали не менее восьми стаканов воды.

Жидкость, которую вы потребляете, может быть из сока, сиропа или других напитков. Тем не менее, вода является лучшим выбором для вас.

Вам также следует сократить потребление напитков, содержащих кофеин, таких как кофе, чай и безалкогольные напитки. Этот напиток с кофеином обладает мочегонным эффектом, который может заставить организм терять больше жидкости.

3. Защитите свои чувства

Если причиной мигрени является воздействие резких запахов, громких шумов, яркого света или мигания, вам следует избегать этих вещей во время поста.

Носите защитные наушники или наушники Шумоглушители могут обеспечить хорошую защиту от шума. Вы также можете нанести небольшое количество мятного масла под нос, чтобы блокировать острый запах.

4. Управляйте своим стрессом

стресс при посте

Во время поста старайтесь избегать вещей или состояний, которые вызывают у вас стресс. Хотя стресс сам по себе не может быть пусковым механизмом, есть некоторые виды стрессового поведения, которые могут вызвать приступы мигрени. Сжатие челюсти, плач и мышечное напряжение на лице, шее и плечах может быть одним из них.

Могут ли люди, страдающие мигренью, быстро?
Rated 5/5 based on 2227 reviews
💖 show ads