Мы рекомендуем вам подождать, как долго, если вы хотите перерезать детский шнур?

содержание:

Медицинское видео: Calling All Cars: Tenth Commandment / Six of a Kind / Murder in the Morning

В некотором смысле, церемониальная перерезание пуповины является наиболее важным моментом ранней жизни ребенка. После девяти месяцев жизни в утробе матери, которая зависит только от пуповины, чтобы получать все питательные вещества от матери, теперь ребенок может быть более независимым. Некоторые врачи обычно перерезают шнур ребенка сразу после рождения в мир, чтобы уменьшить риск сильного кровотечения у матери. Тем не менее, задержка перерезания пуповины ребенка на короткое время оказывается полезной, вы знаете!

С другой стороны, врачи и родители должны уметь оценивать продолжительность времени, если они не хотят немедленно перерезать пуповину ребенка. Эксперты в области здравоохранения утверждают, что задержка слишком долго может быть негативным риском для развития ребенка. Тогда, как долго это должно быть идеальным, если вы хотите отложить перерезание пуповины, которое действительно безопасно для матери и ребенка вашего ребенка?

Задержка разрезания пуповины снижает риск развития анемии

Сохранение пуповины в целости и сохранности на несколько мгновений, прежде чем окончательно зажать (зажать) и отрезать, как сообщается, может оказать хорошее влияние на ребенка, основываясь на исследованиях, проведенных Королевским колледжем акушеров-гинекологов (RCOG). Особенно, если ребенок родился недоношенным.

Задержка зажима позволяет ребенку продолжать получать больше крови, богатой железом, из плаценты. Приток свежей крови из плаценты может продолжаться до пяти минут после рождения ребенка, но оптимальный перенос крови происходит в первые 1-3 минуты. Таким образом, отсрочка перерезания пуповины ребенка может снизить риск развития у детей железодефицитной анемии. По данным IDAI, железодефицитная анемия является самой распространенной проблемой недоедания у индонезийских детей.

Среди многих преимуществ сохранения пуповины в целости и сохранности после рождения ребенка - увеличение потребления кислорода в легких ребенка, чтобы обогатить его первое дыхание. Потому что насыщенная кислородом кровь, которая течет через плаценту, будет продолжать поступать в легкие, чтобы позволить органу оптимально развиваться при дыхании воздухом.

Кроме того, основываясь на предыдущих исследованиях, задержки в разрезе пуповины ребенка также полезны для:

  • Снижение риска внутрижелудочкового кровотечения на 59% у недоношенных детей.
  • Снижение риска заражения на 29 процентов.
  • Снижение риска некротического энтероколита (воспаление желудочно-кишечного тракта, которое часто встречается у недоношенных детей и детское питание) на 62 процента.

Однако задерживать его слишком долго тоже нехорошо. Например, подождать, пока пуповина не высохнет и не отсоединится, как это обычно делается при естественном родах при рождении лотоса.

Слишком долго, чтобы выиграть время, рискует вызвать инфекции шнура

Тем не менее, по данным Королевского колледжа акушеров и гинекологов (RCOG), когда пуповина перестала пульсировать, плацента стала мертвой тканью, так что в ней больше не осталось свежей крови.

Если пуповина будет стоять непрерывно в течение длительного времени, она будет уязвима для инфекции из-за воздействия бактерий и микробов из окружающей среды. Это увеличит риск заражения ребенка пуповиной

это будет место, которое уязвимо для бактерий и микробов, чтобы гнездиться. В результате ребенок будет подвержен инфекции из-за плаценты и пуповины, которые постоянно прикреплены и не перерезаны. В тяжелых случаях инфекция может распространиться на область кожи живота вокруг пуповины и сделать кожу закаленной, покрасневшей и опухшей.

Итак, как долго это идеальное время, чтобы отсечь пуповину ребенка?

Решения о том, когда подходящее время отрезать пуповину, в идеале должны приниматься после того, как врач и мать (и предполагаемый отец) тщательно обсудят еще до начала родов, принимая во внимание трудовой процесс, здоровье ребенка, а также состояние матери.

Но, как правило, различные исследования показывают, что ожидание по меньшей мере от 30 секунд до одной минуты, прежде чем зажимать пуповину, позволяет свежей крови, богатой железом, из плаценты поступать в тело новорожденного ребенка. Ряд международных организаций здравоохранения, в том числе Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), даже рекомендуют перерезать пуповину, если делать это внутри.через одну-три минуты после рождения ребенка.

Отрезание пуповины в эти сроки также одинаково для ВИЧ-инфицированных матерей. Согласно исследованиям ВОЗ, задержки при разрезании не влияют на повышенный риск передачи ВИЧ от матери к ребенку, потому что кровь ребенка, которая все еще получается, пока она еще подключена к пуповине, останется такой же, как кровь, полученная в матке. Риск заражения ребенка ВИЧ от положительной матери больше связан с наличием вируса ВИЧ, который проникает в организм ребенка через кровь, текущую в плаценте во время беременности, или с воздействием крови матери во время нормальных родов, а не с задержкой перерезания пуповины

Несмотря на это, ваш врач обычно не откладывает перерезание пуповины вашего ребенка, если известно, что у него проблемы с дыханием и / или другие заболевания, требующие неотложной помощи.

Мы рекомендуем вам подождать, как долго, если вы хотите перерезать детский шнур?
Rated 4/5 based on 1758 reviews
💖 show ads