5 самых распространенных заболеваний кожи встречаются у недоношенных детей

содержание:

Медицинское видео: ZEITGEIST: MOVING FORWARD | OFFICIAL RELEASE | 2011

Говорят, что дети являются недоношенными, если родились менее 37 недель. У недоношенных детей обычно возникают проблемы с дыханием и низкий вес при рождении. Однако проблемы с кожей также могут быть одним из расстройств у недоношенных детей. Поскольку кожа - это орган, который должен отлично развиваться, преждевременные роды могут увеличить риск проблем с кожей. Вот некоторые из наиболее распространенных кожных заболеваний у недоношенных детей.

Наиболее распространенные кожные заболевания у недоношенных детей

1. Красная кожа

Кожа недоношенного ребенка обычно очень красная, особенно если она родилась до 34 недель. Эта красноватая кожа вызвана совершенно неразвитой тканью кожи, что делает ее очень чувствительной.

Красная кожа у недоношенных детей нормальная. Это не считается проблемой, если кожа вашего ребенка не сопровождается раной или сыпью.

2. Желтая кожа

Желтая кожа характерна для желтухи, которая часто встречается у недоношенных детей. Симптомами желтухи являются преходящие состояния, вызванные накоплением билирубина в крови.

Билирубин следует выделять через печень, но печень ребенка не полностью развивается, потому что она родилась слишком быстро. Это вызывает накопление билирубина в крови, и кожа недоношенных детей становится желтоватой.

Желтуха была диагностирована с анализом крови. Лечение также зависит от тяжести. Ваш врач может позволить лечить состояние самостоятельно или порекомендовать фототерапию.

Без лечения желтуха может привести к постоянным нарушениям физического развития и развития.

3. Кожная сыпь

Известно, что кожа новорожденного чувствительна, но кожа недоношенных детей может быть более склонна к появлению опрелостей. При контакте с раздражающими ингредиентами, такими как синтетические волокна, будет больше сыпи.

Сыпь у детей также может быть вызвана экземой или атопическим дерматитом. Экзема - это состояние кожи, характеризующееся воспалением, покраснением и сильным зудом. У младенцев эта сыпь чаще всего появляется на щеках, подбородке, шее, запястьях и коленях.

Для многих детей экзема является краткосрочной проблемой с кожей. Младенцы с аллергией могут иметь более длительную экзему в течение всего детства. Введение твердой пищи слишком рано для недоношенных детей может увеличить этот риск.

4. Раны на коже

Помимо сыпи, на коже младенцев, родившихся преждевременно из-за царапин или очень чувствительного растирания кожи, часто встречаются раны. Все, что вам нужно знать, это признаки инфекции в ране.

Недоношенные дети более восприимчивы к инфекции, потому что у них слабая иммунная система. Признаки кожной инфекции у недоношенных детей могут включать:

  • Есть комок
  • Красная открытая рана
  • Раны становятся все больше и хуже
  • Есть гной

Если эти признаки начинают появляться на коже недоношенных детей, немедленно лечите, прежде чем развиться в более серьезное заболевание. Потому что недоношенные дети также более подвержены сепсису. Это осложнение опасных для жизни инфекций, при которых бактерии распространяются через кровоток и разъедают жизненно важные органы.

В зависимости от причины инфекции, которая есть у вашего ребенка, врач может назначить несколько препаратов для лечения инфекций, таких как антибиотики, противогрибковые препараты, актуальные лекарства или мази.

5. Зуд и раздражение

Зуд кожи является распространенной проблемой кожи у недоношенных детей. Обычно это состояние не продлится долго, со временем зудящая кожа исчезнет.

Хотя вы можете сделать вашего ребенка более комфортным с:

  • Купайте малыша в теплой воде и мыле, в котором нет духов.
  • Примените мазь, чтобы удалить сыпь, если присутствует.
  • Стирайте одежду отдельно от других членов семьи и используйте нежное мыло для стирки.
  • Не используйте кондиционер для белья для одежды вашего ребенка.
  • Часто используют увлажняющие средства, не содержащие отдушек, для защиты кожи от сухости.
5 самых распространенных заболеваний кожи встречаются у недоношенных детей
Rated 5/5 based on 1978 reviews
💖 show ads