5 самых распространенных причин кровавой резинки

содержание:

Медицинское видео: Operation InfeKtion: How Russia Perfected the Art of War | NYT Opinion

Кровотечение десен часто является частой жалобой для некоторых людей. Это состояние иногда вызывает боль, особенно когда вы едите или чистите зубы. Чтобы преодолеть это состояние, вам нужно сначала узнать причину кровоточивости десен. Каковы причины? Ищите ответы ниже.

Причины кровоточивости десен, которые часто возникают

Есть много причин кровоточивости десен, которые вы должны знать, в том числе:

1. Не соблюдайте гигиену зубов должным образом

лучшая зубная паста

Жевательная резинка - это ткань, которая достаточно мягкая, трения, такие как чистка зубов, могут вызывать опухание и кровоточить десны. Редко заниматься чисткой зубов можно в одних и тех же условиях.

Таким образом, вы должны регулярно чистить зубы зубной пастой flouride, два раза в день. Выберите зубную щетку с мягкой щетиной и тщательно втирайте ее в зубы.

2. У вас гингивит

Он редко очищает зубы и рот, вызывая образование зубного налета и бактерий на зубах. Со временем ваши десны могут стать красными, опухшими, легко кровоточить и вызывать боль. Это условие включает в себя симптомы гингивита.

Без лечения ткани в деснах будут повреждены, и в результате зубы станут легче терять. Таким образом, вы должны держать зубы и рот чистыми и правильными. Не забывайте также регулярно проверять зубы у врача, чтобы здоровье полости рта всегда сохранялось.

3. Курение

сигареты Дамиана травяные сигареты

Курильщик в два раза риск развития различных заболеваний десен. Почему? Химические вещества из сигарет, попадающие в организм, токсичны, что может ослабить иммунную систему.

В результате организм не может бороться с бактериями во рту. В дополнение к высокому риску заболевания десен, курение также замедляет заживление поврежденных или поврежденных десен. Лучшее решение, вы должны бросить курить.

4. Принимать определенные лекарства

Противотуберкулезная медицина

Использование определенных лекарств может повлиять на ваши десны. Например, противосудорожные препараты и препараты для контроля артериального давления, антидепрессанты и антигистаминные препараты. Лекарство может сделать рот сухим, а десны кровоточить легче.

Проконсультируйтесь с врачом, чтобы назначить другие препараты, которые не влияют на десны, и пить больше воды.

5. Люблю сладкую пищу

Сладкие продукты делают морщинистую кожу

Шоколад и конфеты на вкус сладкие и изнашиваемые. Тем не менее, он часто попадает в зубы после еды. Если вы любите сладкую пищу, вы должны тщательно чистить зубы после еды.

Оставшееся питание может привести к ухудшению здоровья полости рта и зубов, облегчая воспаление десен или зубов и легкое кровотечение.

5 самых распространенных причин кровавой резинки
Rated 5/5 based on 2872 reviews
💖 show ads