Положительная пара ВИЧ, нужно ли мне принимать лекарства PrEP, чтобы не заразиться?

содержание:

Медицинское видео: A DAY IN THE LIFE: The World of Humans Who Use Drugs (FULL FILM)

Когда вы инфицированы ВИЧ, вы будете иметь его на всю жизнь. Также нет лекарства от ВИЧ. Это то, что делает ВИЧ пугающим призраком в обществе. Особенно, если вы слышите ВИЧ-позитивного партнера. Вы также можете быть обеспокоены заражением ВИЧ от него. Потому что вирус ВИЧ очень легко передается половым путем.

Поэтому, если вы живете в доме с ВИЧ-положительным человеком, вам необходимо знать, как защитить себя от передачи ВИЧ. Одним из способов является прием препарата PrEP.

Должен ли я принимать PrEP, если мой партнер ВИЧ-положительный?

Как только врач узнает, что ваш партнер ВИЧ-инфицирован, он обычно назначит вам препарат PrEP. PrEP лекарство (Предэкспозиционная профилактика) является препаратом, предотвращающим заражение людей с высоким риском заражения ВИЧ. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, PrEP представляет собой комбинацию двух препаратов против ВИЧ, а именно тенофовира и эмтрицитабина, которые продаются под названием Truvada®.

Итак, насколько важно для вас принимать PrEP, если ваш партнер инфицирован ВИЧ? Ответ, должно быть, потому что это очень важно и очень необходимо. Тем не менее, согласно CDC, PrEP является одним из эффективных способов профилактики ВИЧ, если его использовать последовательно. Вам рекомендуется принимать этот препарат один раз в день, чтобы предотвратить передачу ВИЧ-инфекции от ВИЧ-позитивного партнера.

PrEP может оптимально защитить вас от ВИЧ, передаваемого при анальном сексе после 7 дней использования. Между тем, PrEP может максимально защитить от передачи ВИЧ через вагинальный секс и использование игл после 20 дней потребления. Этот препарат может хорошо переноситься организмом на срок до пяти лет использования.

Все равно придется пользоваться презервативом во время секса, хотя вы регулярно принимаете PrEP

Несмотря на это, PrEP не на 100% автоматически освобождает вас от ВИЧ. При использовании в одиночку его эффективность составляет всего около 92 процентов для снижения риска заражения ВИЧ.

Для дальнейшего повышения эффективности профилактики ВИЧ-инфекции важно, чтобы вы оба всегда практиковали безопасный секс, используя презерватив. Регулярное употребление PrEP и постоянное использование презерватива во время секса с ВИЧ-инфицированным партнером может гарантировать вам 100% избежать риска передачи ВИЧ.

Кроме того, использование презервативов также может защитить вас от риска других заболеваний, передаваемых половым путем, таких как гонорея или хламидиоз. Прием только PrEP не защитит вас от риска венерических заболеваний.

Также важно регулярно проходить тесты на ВИЧ и венерические заболевания.

как принимать лекарства

Что еще мне нужно знать о PrEP?

PrEP - препарат с минимальным риском побочных эффектов, поэтому он безопасен для длительного употребления. Наиболее распространенными побочными эффектами PrEP являются тошнота, но они не являются серьезными для вмешательства в повседневную деятельность.

Вы также можете прекратить использование PrEP, если риск заражения ВИЧ уменьшается. Например, вы прекращаете взаимные сексуальные отношения или больше не используете шприцы вместе. Однако вам все равно нужно проконсультироваться с врачом, если вы планируете прекратить использование этого препарата.

Положительная пара ВИЧ, нужно ли мне принимать лекарства PrEP, чтобы не заразиться?
Rated 4/5 based on 1953 reviews
💖 show ads